Перейти к содержанию

Вопрос по кол-ву отсрочек (сложная ситуация)


Strannik2000

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сперва расскажу свою историю:

 

Я родом из Москвы (май 87 года рождения), всю жизнь был прописан по одному и тому же адресу (в Москве есс-но). В 16 лет (в январе 2004) встал на учёт в местный военкомат. В приписном была запись "подлежит призыву на вс в мае 2005" (когда мне исполнилось бы 18 ) и далее "явиться в военкомат самостоятельно с 1 по 15 мая 2005".

В 17 лет я окончил школу и поступил в ВУЗ в другом городе. Окончив первый курс, я ещё не получал отсрочек. На втором курсе должна была начаться военная кафедра, и отец настоял, чтобы я пошёл туда. Для этого необходимо было состоять на учёте в местном военкомате. Я оформил временную регистрацию в том городе и прикрепился к местному военкомату. После получил справку об отсрочке у себя в ВУЗе и отнёс её туда.

По окончанию второго курса (летом 2006) я приехал в Москву и начал процедуру перевода в московский ВУЗ. Меня взяли, но курсом ниже, т.е. я снова пошёл на второй. Отсрочку от армии в моём новом (московском) ВУЗе я получил - справку отнёс в свой московский военкомат (меня снова поставили на учёт там). На военную кафедру в московском ВУЗе я не ходил.

Зимой 2007 г. я был отчислен из московского ВУЗа за академические задолженности. Седьмого сентября я забрал свою старую академическую справку (из старого ВУЗа), т.к. мне сказали, что новую (уже от московского ВУза) будут делать 2-4 недели, что для меня было неприемлимо.

Несколько дней назад пришла повестка из военкомата - "явиться 14.09.2007 в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Меня не было дома, её получили родственники. Само собой в военкомат я не пойду 14-ого, т.к. "никакой повестки не получал" :redface:

Впрочем, вернёмся к теме.

 

Собственно, вопрос у меня такой:

если я сейчас пойду учиться в какой-нибудь ВУЗ - будет ли у меня отсрочка? Или больше её мне не предоставят?

Оба ВУЗа были государственными (Московский - МГТУ "МАМИ").

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.2 Ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим пунктом отсрочку (по учебе) сохраняется при повторном поступлении в образовательное учреждение того же уровня при условии ... ИЛИ в случае однократного перевода ... Помимо этого, согласно тому же п.п. граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим п.п. отсрочкой не более двух раз (для получения образрования данного и более высокого уровня). Первая отсрочка получена Вами по достижении 18-ти лет. Вторая - при переводе (поскольку процедуры продления ранее полученной отсрочки законодательсовом не предусмотрено). В настоящее время Вы претендуете на получение третьей отсрочки по учебе. Полагаю, Вам ее не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь

т.е. по учёбе всего предоставляется 2 отсрочки? (да, мне нужна третья)

Ясно, значит будем искать другие варианты.

 

Спасибо.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...