Перейти к содержанию

FAQ по бронхолитину


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться опытом.

Я получил ВБ по гипертонии. Одним из основных способов повышения давления было употребление такого препарата, как бронхолитин - он очень здорово повышает АД. Говорят, что так же эффективен бронхоцин, но данное средство я не пробовал ни разу, так что про него ничего сказать не могу, хотя возможно оно аналогично.

 

Итак, бронхолитин. Если не знаете, что это такое, можете почитать статью на википедии или посмотреть официальный сайт. Вобще, это такое лекарство от кашля, но нас интересует другое его свойство... :rolleyes:

Купить его можно вобщем-то в любой аптеке (цена около 35-50 рублей за бутылочку). Формально, он отпускается по рецепту врача, но на практике зачастую рецепт не спрашивают (или скажите: "блин, дома забыл, продайте так, пожалуйста, мама болеет..." :biggrin:). Если же на аптеки вам по-прежнему не везёт, заказывайте средство в интернете. Интернет-аптеки точно не спросят у вас рецепт! Заказывать лучше сразу большую партию (считайте сами сколько вам нужно - на все походы к врачу и его обследования, на поход в ВК, доп.обследование от ВК). Я заказывал раза 3 штук по 10. Пришлось трижды платить курьеру, зато на третий заказ я уже получил скидку :biggrin:

 

Что ж, с вводной частью мы закончили.

Теперь, друзья, хочу осветить некоторые моменты насчёт данного препарата:

 

1. Каждый организм - индивидуален. Лично каждому совет дать невозможно, только общие рекомендации. Наблюдайте за собой, изучайте, анализируйте, запоминайте - со временем выработается неплохое представление о том, как и что.

 

2. Перед тем, как разгонять АД бронхолитином на приёме у врача (в ВК, больнице и т.п.), попробуйте хотя бы разок предварительно выпить его дома и посмотреть на реакцию организма (желательно иметь тонометр и периодически замерять давление через некоторый промежуток времени). Исходя из этого решайте за сколько (по времени) его нужно пить, в каком кол-ве и т.п. К тому же испытаете на себе каково это, потому как наличествуют и "побочные эффекты". Об этом ниже, в п.5.

 

3. Не забывайте про п.1!

Я выпивал бутылочку (125г) примерно за 20 минут до обследования. Запивал соком. АД поднималось примерно до 145-160/90-100 в покое.

(но кому-то хватит и полбутылки или 3/4... экспериментируйте!)

 

В целом, наблюдения из собственного опыта такие:

эффект появляется где-то через 5 минут, примерно через 15 минут после принятия достигает максимального значения и так держится ещё около 20 минут, потом начинает потихоньку спадать, существенное снижение наблюдается примерно через 45 минут после принятия, окончательно "выветривается" где-то через 2-4 часа.

 

4. После того, как выпили бронхолитин, настоятельно рекомендую запить его, т.к. во-первых, надо сгладить его "вкусовые" качества, чтобы они не были написаны у вас на лице, а во-вторых, чтобы желудку было не совсем хреново. Оптимальный вариант (IMHO) - соком.

После всего этого рекомендую как следует прополоскать рот (простой водой) и зажевать жевачку, желательно с каким-нибудь ярко выраженным привкусом (чтоб запах отбить), т.к. запах бронхолитина довольно резкий.

Ни в коем случае НЕ запивать газированными напитками! Отрыжки пойдут почти моментально (вот такая вот хим.реакция :) ), а с ними и запах.

 

5. Будьте готовы к продолжительному (до нескольких часов) неприятному физическому состоянию.

Прежде всего - это головная боль. Состояние не из приятных, особенно в первые разы сильно штырит. Да и вобще зачастую какая-то общая слабость в теле появляется.

Потом это болезненные ощущения пищеварительной системы, в частности желудка. Бывает тошнит, возможны рвотные позывы.

Кстати, бронхолитин очень сильно отбивает аппетит, так что нормально поесть скорее всего удастся только через некоторое время. Предварительно наедаться так же не советую - эффект на полный желудок будет слабым. Натощак эту дрянь тоже пить не рекомендую (хотя изредка (когда врач требует для прохождения обследования) приходится, но тут уж ничё не поделаешь, надо терпеть), т.к. очень хреново вам будет. Не забывайте про п.1! Оптимальный вариант примерно такой: средней руки перекус (а ля завтрак) примерно за 2 часа до приёма средства.

 

6. Настоятельно не рекомендую употре***** вместе с бронхолитином какие-либо другие средства, поднимающие АД (кофе там, энергетики, кофеин и т.п.). :nono2: Если бронхолитин не даёт такого эффекта как раньше (смотри п.8.), то можно сделать так:

приняли бронхолитин, минут через 10-15 разбавляете 3-4 мл настойки женьшеня (продаётся в любой аптеке пузырьками по 25мл за 20-30 рублей) соком и выпиваете. Потом не забываем про п.4.

 

7. Если вам повесят СМАД, а вы решили разгонять АД бронхолитином, то будьте готовы к тому, что это будет один из самых неприятных дней (в плане физ.состояния) в вашей жизни. Пить придётся достаточно регулярно (где-то раз в 4 часа, не забывайте про п.1!), так что колбасить вас будет практически круглосуточно. Терпите. Но знайте меру, чтобы в больницу потом не слечь.

 

8. Постоянное употребление бронхолитина (раз в 2 недели вряд ли, а вот, скажем, раз в 3-4 дня - возможно) вызывает своеобразный иммунитет организма, поэтому эффект начинает ослабевать. Не забывайте про п.1! Если первый раз АД скакнуло до 160/100, через 5-7 приёмов и до 150/95 догнать будет непросто. Отсюда следует п.9, относящийся в первую очередь к продолжительному обследованию (на которое ВК направит вас в любом случае).

 

9. Обязательно освойте ещё какой-нибудь способ повышения АД, не требующий употребления вовнутрь чего-либо, т.е. силами собственного организма (ходить по лестницам, отжиматься, прессом и т.п.). Пресс и носки - IMHO самые эффективные способы.

 

10. Ну и последнее:

Наличие эфедрина в крови/моче можно выявить только с помощью особого специализированного анализа, который вам никто проводить не будет. По общим анализам крови/мочи ничего "странного" выявлено не будет - можно делать их не боясь, даже под воздействием бронхолитина.

 

11. Ну и последнее:

насколько бы подробно я всё не расписал, всё равно невозможно осветить одним постом все возможные случаи и нюансы. Самое главное - помните про п.1. Всё строго индивидуально, поэтому возможно многим мой FAQ покажется вобще неправильным по многим пунктам, но напомню, что написанное выше - мои наблюдения, основанные на личном опыте, не более того (я достаточно среднестатический призывник: рост 180, вес ~70, 20 лет(было на момент хождения по врачам), среднего телосложения). Я старался дать общие рекомендации, а не составить справочник-энциклопедию. Надеюсь, что эти материалы окажутся полезными для многих.

 

С наилучшими пожеланиями, Strannik2000.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 740
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за такой ликбез!:))

Очень нужная штука!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему интересно хоть кто-то из модераторов прилепит??

Хотя думаю, что нет. Т.к. в таком случае надо с десяток тем прикреплять.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему интересно хоть кто-то из модераторов прилепит??

Хотя думаю, что нет. Т.к. в таком случае надо с десяток тем прикреплять.

Люди, помогите, пожалуйста, не дайте пропасть трудам!

Информируйте других об этой теме!

Спросят как поднять АД - дайте вкупе с прочими советами линк на этот топик.

Ставьте ссылку на топик в подпись!

ну и т.п.

 

Просто обидно будет, если тема через пару дней затеряется где-нибудь на 5-20й странице :( Всё же трудился исключительно из желания помочь другим, ну и чтобы снять множество повторяющихся вопросов :rolleyes:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите ещё "Часто задаваемые вопросы" и продублируйте там!:))) А то помнится отказались от сотрудничества в своё время:))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук

не отказался, а сказал, что не буду работать, если тему не прилепят.

Вобщем-то так и вышло... глобальный ФАК по гипертонии я так и не написал, хотя до получения ВБ собирался. Не хочется распыляться впустую - от неприлепленной темы толку мало, особенно в этом разделе, где любой топик может свалиться на вторую страницу и далее за пару-тройку часов!

 

А эту статью я решил сделать ввиду того, что популярность бронхолитина, как средства повышения АД, резко повысилась в этот призыв.

 

 

Волдев

нормальное, около 120/75, иногда меньше.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком крутые требывания запросили:) Вы же на этом форуме без каких-либо условий сидели и сидите. Всё на общественных началах.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.. вон отчего он давление повышает.. Посмотрел состав, там http://ru.wikipedia.org/wiki/Эфедрин

Теперь ясно. Поидее можно по Эфедрину в составе поискать аналоги :)

 

"Он является составной частью ряда готовых комбинированных лекарственных препаратов («Теофедрин», аэрозоль «Эфатин», «Солутан», «Бронхолитин»)."

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук

что же в этом "крутого"?

Прилепить тему - 3-4 клика мышью.

 

Самое главное, что я же согласился писать "на общественных началах", не требуя ничего взамен и согласный на сотрудничество... только повесить топик наверх.

Если это круто...

Ну, извините. Я считаю, что помощь, оказанную мне другими участниками форума в своё время, я уже "окупил", помогая не раз другим форумчанам, поэтому никому здесь больше не обязан. И сейчас помогаю тоже лишь из "лучших побуждений", хотя уже имею на руках ВБ.

 

Возможно, администрация не очень заинтересована в массовом ликбезе населения, т.к. это их потенциальные клиенты, и поэтому не хочет сотрудничать :creep:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас ни в чём не обвиняю. Просто как-то страно кажется чего-то требовать от других за свой ответ. Да-да, нет-нет. Вас же не врач-консультант тогда просил, а я. Вы понимаете, что у меня таких прав нет.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук

почему "требовать"?

Если б я потребовал модерство или какое-нибудь вознаграждение... :ditsch:

А так просто попросил приклеить общественно-полезный топик, чтобы людям было проще (мне-то он на кой сдался?), т.к. на 10ой странице его никто уже не найдёт.

Ну нет, значит нет. Как там было? Верхи не хотят, низы не могут :biggrin:

 

Ладно, думаю, вопрос исчерпан.

Мы хотели помочь форуму, но "форум" не хочет. Значит, дискуссия закрыта.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего иметь собственную Гипертоническую болезнь,как у меня,за неделю до СМАД не употреблять таблетки для снижения давления,тогда так штырит догоняет до 200/100 и более:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Зло

У кого и так есть ГБ с такими цифрами - тому советы по повышению давления не нужны.

Целевая аудитория данного топика несколько иная... :)

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьму на заметку - друзьям расскажу, главное не помереть от такого давления :cowboy: в Пушкинском военкомате парень выпил редбулла и нарезал пару километров воккруг военкомата - увезли с военкомата на скорой, а потом вожделенная "В"

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с тем же успехом, купить "Саламол ЭКО" - препарат для астматиков, 20-30 вдохов примерно от 30мин до 1ч, давление повышается прилично, при этом наблюдается сильное сердцебиение и общая слабость, ну дышится хорошо:biggrin:.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дышится хорошо:biggrin:.

 

:biggrin: :lol:

 

добавлено через 1 минуту

Ладно, думаю, вопрос исчерпан.

Мы хотели помочь форуму, но "форум" не хочет. Значит, дискуссия закрыта.

 

Поддерживаю:) Всё будет хорошо всё равно:))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел когда то косить по гипертонии и пил бронхолитин. Выпивал по 2 стандартных стаканчика (который в комплекте). Больше не рискнул - сердцебиение было ужасное (где то под 140 ударов) и сердце побаливать начало, но давление реально повышало где то до 140/90... Думаю, что если бы я увеличил дозу, то добился бы подходящих цифр, но рисковать не захотел... Тут вот такая проблема: он действует всего 2-3 часа, а в военкоматах такие очереди, что пока к врачу попадешь еще и больше времени пройдет... Как интересно эту проблему обойти? Прямо в военкомате что ли, лекарство употреблять?

Да, кстати... гипертония мне так и не пригодилась... поставили категорию "В" по сколиозу...

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы в самом ВК, то я например заметил, что мне хватает просто хорошо напречь пресс, чтобы увеличить показатели. Дома эксперементировал с ногами, но мне пресс удобнее. Правда ГБ не моя тема, так что наработка осталась просто опытом.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m0rtari0n

Я хотел когда то косить по гипертонии и пил бронхолитин. Выпивал по 2 стандартных стаканчика (который в комплекте). Больше не рискнул - сердцебиение было ужасное (где то под 140 ударов) и сердце побаливать начало, но давление реально повышало где то до 140/90...

У вас, видимо, безо всяких препаратов с сердцем не всё в порядке.

У меня вобщем-то тоже (тахикардия великовата), но при употреблении полной бутылки АД делается в районе 150/95, а сердцебиение - около 100-120.

Рекомендую (отдельно от всех военкоматовских дел) сходить к кардиологу.

 

Тут вот такая проблема: он действует всего 2-3 часа, а в военкоматах такие очереди, что пока к врачу попадешь еще и больше времени пройдет... Как интересно эту проблему обойти? Прямо в военкомате что ли, лекарство употреблять?

Да запросто. Ходить как обычно по врачам, а когда сядешь в очередь к терапевту - посмотреть сколько народу и как быстро проходят. Прикинуть время и за 20 минут до приёма пойти в туалет. Там хлебнуть, прополоскать рот и вернуться в очередь. Я так делал :dontknow:

 

Ну и +пресс и носки тоже надо уметь использовать... Тогда в случае чего "подгоняешь" АД своими силами...

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник дело говорит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бронхолитин не даёт такого эффекта как раньше (смотри п.8.), то можно сделать так:

приняли бронхолитин, минут через 10-15 разбавляете 3-4 мл настойки женьшеня (продаётся в любой аптеке пузырьками по 25мл за 20-30 рублей) соком и выпиваете. Потом не забываем про п.4.

разбавлять 3-4 мл на сколько сока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно, хоть на стакан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...