Перейти к содержанию

ГБ 1ст. 1ст. риск 2


Гость Maddo

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте....

подскажите пожалуйста.

поставили диагноз

ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 1СТЕПЕНИ 1 СТАДИИ (ФАКТОР РИСКА - НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ФАКТОР) РИСК 2

хотелось бы понять (прежде чем идти в военкомат) что эт значит?

что мне грозит?

Всетаки дадут военник или призовут долги отдовоть??????

 

заранее благодарен за ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maddo это не просто поидее военник, это по закону военник. Т.к. это ст.43-в по РБ

 

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии, которая характеризуется повышением артериального давления (в покое): диастолического от 95 до 104 мм рт. ст., систолического от 160 до 179 мм рт. ст. Артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Периодически могут возникать подъемы артериального давления выше указанных цифр. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она не продолжительна, наступает медленно. В клинической картине обычно отсутствуют органические изменения со стороны сердца, головного мозга, почек. Изменения на глазном дне непостоянны. Функции органов и систем нарушены незначительно или не нарушены. - вот этого вам надо добиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут на первый раз отсрочку дать.

Если попробуют призвать - судитесь.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ух тема еще существует)))))....

 

хотелось высказать благодарность всем кто ответил на мой пост! и в особенности создателям форума! С П А С И Б О !!!!

вы мне очень помогли!!! военник в кармане)))))...

 

раз уж меня занесло сюда расскажу как все было.... возможно это кому-то поможет (как и мне когда-то)

и так....

 

Я "скрывался" 4 года, а точнее просто жил, как все и не ходил в военкомат)).

но весной 2008 встал вопрос, что нужно решить эту проблему, как говориться или, или. Или получить военный билет или пойти служить, но на год, а не на 2а, что было хоть каким-то утешением.

С лет 12 была ВСД, что давало призрачный шанс претендовать на "правильную" гипертонию... и дабы провериться решил лечь на обследование в больницу.

обследование показало, да есть гипертония (степень я уж и не помню), но к сожалению под пункт "в" я не попадал (мое давление на тот момент было 135-145 на 80-90,до 160 на 95 далековато). Затем на просторах интернета нашел http://www.prizyvnik.info

Почитав форум, узнал или подтвердил уже имеющиеся в арсенале способы как можно на некоторое время поднять себе давление до нужных показателей.

И вот в первый же день призыва я в военкомате...

с первой же секунды пребывания там, понял будет весело....

выглядело это примерно так:

часов 10 утра. аптека. касса. прошу пробить пару упаковок кофеина (в таблетках) и 0,5 Сарова(минералка). Выйдя из аптеки съедаю 1пачку, запиваю минералкой...

На улице тепло, солнышко, птички, хорошо... решил до военкомата прогуляться пешочком, жил я на тот момент на Березовской, а военкомат в центре Сормова (пешком мин. 40)

 

Дошел, по пути доел 2ую пачку))))

Захожу в военкомат, на проходной встретил военный фразой: "Куда?".

ну что скрывать я ему так и говорю: "Скрывался 4года пришел с повинной к кому обратиться..."

после моего монолога военный сильно удивился... сек 30 не подавал признаки разумной жизни (видимо нечасто с ним такое происходило до этого), но собрав мысли в кулак отвел меня в кабинет к сидевшему там майору...

Майор тоже удивился....

спросив мое ФИО принялся искать дело...

Военный же ,встретивший меня при входе, как оказалось никак не мог поверить, что я 4 года как то жил себе и жил, а тут, БАБАЦ, и решил добровольно придти.

И спросил меня: "Парень, а ты че пришел то?"

на что я ему: "Совесть замучила, решил",

но в это он не поверил и переспросил: "Да ладно признайся... денег , кому-то должен?"

(видимо мой поступок вышел за рамки трезвого понимания действительности одного, отдельно взятого военного, чем вверг его в стресс, из которого, боюсь, он долго еще не выходил)...

 

мин через 5 мое дело было найдено...

(хотелось отдельно обратить внимание на толщину этой папки, а она была с кирпич, неменьше и ломилось от предупреждений и предупреждений на предупреждение...

 

и так, я переместился в соседний кабинет к милым барышням в чьи обязанности входила работа с призывниками, тут же меня определили на прохождение мед.комиссии.

стоять в очереди на прием к первому врачу не пришлось... Т.К. в военкомате я был единственным призывником (что подчеркивало пикантность ситуации).

первым врачом оказался окулист. Отмечу отдельно именно этого врача т.к. это покажет качество военкоматовской мед. комиссии.. к гипертонии на тот момент у меня было документально подтверждена Дистания сичатки глаза (извиняюсь за неточный диагноз, но звучит это как-то так). Действительно, у меня быстро устают глаза, реагируют на любой раздражитель (запах краски, тополиный пух и т.д.) и др. неприятные симптомы... но проведя "тщательное обследование" окулист признал меня полностью годным без ограничений. При этом когда уже после стационара меня повторно осматривали, неожиданно Дистания нашлась.

Затем бал стоматолог которому хватило лишь беглого взгляда с расстояния 3м., чтоб признать меня годным...

и вот очередь дошла до самого важного... невропатолога которому я высказал перечень жалоб, рассказал о том, что мой дед страдал гипертонией, отец, а теперь очередь дошла и до меня.

Затем предъявил мед. карточку и несколько выписок за разные года и из разных больниц с диагнозами от ВСД до Гипертонии... в свою очередь врач начал мерить давление... помня о том, что я уже принял 2е пачки кофеина в таблетках решил подстраховаться действенным методом и незаметно начал напрягать ноги... прибор показал 180 на 90.

после чего мне было выписано направление на прохождение обследования в стационаре 13 больнице.

 

Что ж част дела сделано! маленькая а победа!

 

после вручения под роспись мне повестки. Я отправился в больницу.

В больнице неоказалось свободных мест и мне пришлось еще 2е недели находиться в листе ожидания...

жду...

и вот, место появилось и я в больнице (отмечу что, то отделение в которое меня направили было переполнено и руки у мед. персонала до всех пациентов не доходило, а уж до призывников теп паче...

нас (призывников) там было человек 8, мест в палатах на всех нехватало и мы сидели на кушетках в коридоре.

в первый день я пришел в 8 утра и ушел домой в 16ч. причем своего лечащего врача я так и не увидел, на все мои вопросы медсестры отвечали, жди…

наступил 2ой день…. Пришел, сдал анализы (там так принято, что на 2ой день все сдают анализы)…

сижу… жду…

пока ждал познакомился с таким же «бедолагой » как и я. Оказалось, что он уже на обследовании 2ую неделю и так и не видел своего врача, но зато его осматривала глав.врач отделения…

2ой день был как и первый абсолютно бессмысленный, если ни считать того, что часов в 12 меня приняла та самая глав.врачи’ха отделения… выслушала (по сути я повторил тоже , что говорил и в военкомате на комиссии и при поступлении в больницу), померила давление(незабываем про действенный метод «напряг ног») оказалось 160 на 80.

После чего я был свободен до следующего дня…

Так прошло еще несколько дней (а посути и все 12 дней, что я находился на дневном стационаре).. мы сидели (я и остальные призывники оказавшиеся со мной в одном отделении), время от времени к нам подходили мед сестры и просили, то разнести капельницы по палатам, то сходить в соседний корпус в столовую за обедом для отделения за что нас даже покормили. Но то, что я согласился, было ошибкой, позже тушеная капуста дала о себе знать…

А как-то я ушел пораньше и на следующий день мне мои так сказать, «коллеги» рассказали следующую историю:

В этот день я устав от напрасных ожиданий ушел часов в 12, а где-то в 14 к парням подошли медсестра и попросили помочь им… отнести старушку на носилках из палаты до скорой… дойдя до скорой мед брат сидевшей в ней в свою очередь попросил доехать с ними и «поднять» бабушку на 5ый этаж в квартиру ( оказалось что бабушку выписали)…

и вот:

они едут, бабушка жива…

доехали, бабушка жива…

вышли, бабушка жива…

поднимаются, бабушка жива...

Вошли в квартиру… бабушки нистало…

что-то я отвлекся, вернемся к моей истории:

Время текло плавно, неспеша…

Я прошел:

УЗИ – изменений не показало

ВЕлоЭКГ – показало гипертаничискую реакцию (уточню, что до этого для усиления эффекта принял N’ое количество таблеток кофеина)

и т.д.

И настал самый важный день. День когда мне повесили прибор дневного АД (для тех кто не вкусе, этот прибор вешается на сутки и каждые 15 мин. Он меряет давление) посути по результатам этого теста станет ясно годин я или нет.

Значит, прибор на мне. Выхожу из больнице и основная мая задача до 10ч. (время, когда с меня снимут его) завтрашнего дня – это как можно выше поднять свое давление. Скажу, что рекорд суток составлял 210 на 120(и его повторять в ближайшие годы нет никакого желания), а минимальные 130 на 75(ночь). Первое место, куда я зашел это был ближайший минимаркет, где я купил 2е банки энергетического напитка объемом 0,25(что ли, вообщем маленькие), выпил.

До дома шел пешком, при этом чуть быстрее чем я хожу повседневно.(не из-за энергетика, а чтобы поднять давление)

По показателям прибора давление еще неопускалось ниже 170 на 90 все шло по плану.

Дошел до дома пообедал, съездил с приятелем по делам, испугал женщину стоящую впереди себя в очереди (стоял в очереди дабы купить еще банку энергетика, в этот раз объемом 0,5. И в этот момент прибор падал звуковой сигнал о том что начинает работу и мне нестоит шевелиться дабы незбить показатели. Пропикав, зажужжал, надувая манжет.

Причем это выглядело так:

2а молодых человека стоят в очереди разговаривают друг с другом вдруг раздается странный звук и жужжание, при этом один из них уходит, а второй замирает на месте и не шевелится, еще и смотрит куда-то себе под куртку;

Это все увидела женщина, стоявшая передомной. Я заметил ее удивление и решил пошутить. Шутка состояла в следующем, Вот как я стол так и продолжал стоять только повернул голову в ее сторону и громко сказал: «Алахатбар», при этом прибор продолжал жужжать… женщина поспешила удалиться) ну что еще делал…

Где-то к вечеру придумал следующее (что и позволило добиться таких цифр) за 2е мин. до того времени когда прибор должен начать свою работу я начал приседать с максимальной силой, и за секунд 30 останавливался… притом что во мне уже было 1 банка 0,5 и 2е по 0,25 энергетика и 1 пачка кофеина.

итог был 210 на 120.

На следующий день сдал прибор…

дело сделано, оставалось только ждать итога.

А итог запись на 13ой странице моего военного билета:

Признан: «В» ограниченно годен к в\с по гр. I см. ПП РФ №123-03г.

 

 

 

Еще раз хотел выразить признательность форумчанам и создателем форума за поддержку и нужную информацию!

Надеюсь мая история будет кому-то полезна или просто позабавит.

 

 

P.S. извиняюсь за орфографию. Я пишу душой, а не правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте....

подскажите пожалуйста.

поставили диагноз

ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 1СТЕПЕНИ 1 СТАДИИ (ФАКТОР РИСКА - НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ФАКТОР) РИСК 2

хотелось бы понять (прежде чем идти в военкомат) что эт значит?

что мне грозит?

Всетаки дадут военник или призовут долги отдовоть??????

 

заранее благодарен за ответ....

 

Это значит, что у призывной комиссии есть основание, чтобы направить Вас на обследование. По результатам ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...