Перейти к содержанию

Повестка по телефону


Рекомендуемые сообщения

Приносили повестку, оставили в почтовом ящике. По повестке не являлся. Вызвонили по домашнему телефону (случайно ответил, ждал важного звонка), "договорились" что посещу военкомат 10 октября.

 

Имеет ли силу такой метод вызова? Как я понимаю - нет. Но сказали что они отметили, что разговаривали со мной, и я обещал подойти 10го числа.

Можно ли просто проигнорировать эту дату или же для этого нужна уважительная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносили повестку, оставили в почтовом ящике. По повестке не являлся. Вызвонили по домашнему телефону (случайно ответил, ждал важного звонка), "договорились" что посещу военкомат 10 октября.

 

Имеет ли силу такой метод вызова? Как я понимаю - нет. Но сказали что они отметили, что разговаривали со мной, и я обещал подойти 10го числа.

Можно ли просто проигнорировать эту дату или же для этого нужна уважительная причина?

 

Проигнорировать можно, но самой проблемы это не решит, т.к. ВК вами интересуется и далее пойдут законные повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело можете игнорировать, никаких правовых последствий это для вас не повлечет, однако как верно заметил Валерий Савин, в следующий раз пришлет повестку или лично вручат. Да и отношения конечно со стороны РВК любезным не будет, так вы их обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезностей я от них и не жду, т.к. в начале лета выиграл в суде у них по поводу незаконного решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы могут возникнуть (и возникнут) если не явиться по подписанной лично повестке без уважительной причины, а по телефону с ними лучше вообще не разговаривать, но даже если и поговорить то ничего не будет и в ящик пусть хоть по 10 штук бросают

 

добавлено через 2 минуты

Любезностей я от них и не жду, т.к. в начале лета выиграл в суде у них по поводу незаконного решения ПК.

 

А если не секрет, что они нарушили?Состояние здоровья или законную отсрочку...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели призывные мероприятия во время действия отсрочки по обучению.

 

Ну эт они любят. Сколько раз уже казусы такие были а лохов уже не так много осталось...Может когда и поумнеет военкомат (хотя вряд ли)...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе просто некому разносить повестки, тоже по телефону приглашали, а так законно?

9 декабря иду отдавать долг родине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе просто некому разносить повестки, тоже по телефону приглашали, а так законно?

Нет.

 

Статья 31.

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное что они тобой заинтересовались... тут нужно сваливать с места прописки.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро факсом повестки слать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факсом нынче не модно ... СМС или через ВКонтакте/Одноклассники :lol:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет факса и про ВКонтакте/Одноклассники могу забыть :ciao:

 

В конце концов можно сделать идентификацию по голосу, но это дорого...для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вам бы остерегаться жить по прописке... могут и принести повестку с доставкой...

 

Повестку с доставкой это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку с доставкой это как?

 

Это значит, что за вами могут явиться сотрудники милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе просто некому разносить повестки, тоже по телефону приглашали, а так законно?

 

Нет, не законно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что за вами могут явиться сотрудники милиции.

 

А на основании чего могут явиться с милицией? За то что не пришёл по повестке по телефону? Или предварительно должны прислать несколько повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего могут явиться с милицией? За то что не пришёл по повестке по телефону? Или предварительно должны прислать несколько повесток?

 

Нет, это я вам сказал, что означает повестка с доставкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А после чего начинают применяться такие меры, как повестка с доставкой?

Да и чем она отличается от обычной?-врятли милиции даются полномочия на обыск квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А после чего начинают применяться такие меры, как повестка с доставкой?

Да и чем она отличается от обычной?-врятли милиции даются полномочия на обыск квартиры...

 

Нет, просто когда ВК не могут вручить вам повестку, эта функция возлагается на сотрудника милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос: не могут вручить - значит не могут меня найти.

Сколько должно быть сделано попыток вручить мне повестку силами военкомата (лично, в почтовы ящик...) чтобы они решили привлеч\ь милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос: не могут вручить - значит не могут меня найти.

Сколько должно быть сделано попыток вручить мне повестку силами военкомата (лично, в почтовы ящик...) чтобы они решили привлеч\ь милицию?

 

Это будет на усмотрение ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...