Перейти к содержанию

Как военник получал...


Антон2412

Рекомендуемые сообщения

Решил написать свою историю...

Когда мне только исполнилось 16 погнали нас в военкомат...(хотя положено в 17). Сказали берите все доки по болезням и у кого что есть для законной отсрочки...Я в то время состоял на учете у кардиолога, но документы брать не стал...т.к. хотел в милицию устроиться. Сразу хочу посоветовать, тем кого вызвали на первоначальную постановку на учет и тот кто хочет устроиться туда где есть ВВК и имеет непризывное заболевание (или просто не хочет служить, старайтесь получить приписное с заключением годен, так будет проще, чем ВБ с годен ограниченно, например при устройстве в милицию.И если вы устроитесь то можете спокойно нести документы в военкомат, из милиции вас никто не уволит...(у нас так). . Получил приписное. Учился в техникуме, была отсрочка, военкомат естественно не трогал...Повестки начали приходить в осенний призыв, когда отсрочка должна кончиться только в конце следующего весеннего (т.е. еще пол года действовала)...Не бойтесь обжаловать незаконные действия военкомата, если у вас возникает такая ситуация идите в прокуратуру (еще куда-нибудь) Я действия военкомата обжаловать не стал, однако подготовился...Поэтому по возможности старайтесь сделать по 2-3 экземпляра мед.документов, и обязательно 2-3 копии повестки. Старайтесь отдавать копии, а если необходимо отдать подлинник, обязательно оставьте копии у себя. (особенно у кого еще отсрочка) т.к.когда узнали что у меня отсрочка действует, точнее когда я завел об этом тему, у меня попытались повестку забрать, а в документах личного дела не стояла дата проводимых мероприятий...

Т. к. в ВВК нет кардиолога, то у меня с гипертонией 1 ст. состоялся разговор с терапевтом. Он померял давление, оказалось 120-80 (я тогда пил таблетки назначенные врачом) и сказал, что данные документы туфта ...Поэтому В военкомате разговаривайте спокойно, скажите что в случае непринятия последует отправка документов заказным письмом. Забыл сказать - купите несколько конвертов с марками, в случае чего отправляйте копии документов заказным с уведомлением... После долгих споров врач документы взял и выдал направление на доп.обследовании (без всяких актов, у нас так заведено, акты на руки не дают) в больницу субъекта...В больнице куда меня направили, принимать сначала не хотели Если у вас возникает такая ситуация, идите к зав. поликлиникой и разруливайте ситуацию . В больницу все таки приняли...обследовали, дали на руки результаты Опять же делайте копии, оригиналы отдайте врачу Приехал, отдал документы, врач долго рассматривал и отправил домой, сказал жди...Для получения ВБ вас извещать никто не будет, поэтому обращайтесь периодически в военкомат, т.к. ваше дело отправят в комиссию субъекта (или городскую призывную). Через месяц пришел в военкомат...Не забудьте с собой взять паспорт (и копию), фото 3*4 чб, документ об образовании (и копию) , свидетельство о браке (и копии) . Написал заявлении,через неделю получил...Вот так. С уважением...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: :clap: Поздравляю!!:clap: :clap:

 

!!!СПАСИБО!!!

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная история с отличным концом.

Присоеденяюсь к поздравлениям.:clap: :clap: :clap: :appl: :appl: :appl: :appl:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: :clap: :clap: :clap: Мои поздравления!!!

Надо бы и мне так весной :yes2:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы и мне так весной :yes2:

 

Раз надо тогда...УДАЧИ!!!

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать - меня даже в военкомате поздравили...

Сказать что удивился - не фига не сказать:shocking:

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать - меня даже в военкомате поздравили...

Сказать что удивился - не фига не сказать:shocking:

 

Россия-страна чудес...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне интересно,при первоначальной постановке на в.у. спрашивают, судим ли сам человек,к-го ставят на учёт.Но также спрашивают,судимы ли родители.Наверное,смело можно врать,они ведь ничего пробивать не будут? Ведь даже если у человека условка требуют принести копию приговора.А если не принесёт-загребут?

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ведь даже если у человека условка требуют принести копию приговора.А если не принесёт-загребут?

 

Насколько я знаю, с окончанием условки судимость считается погашеной. И с погашеной судимостью загребут в первый же призыв в стройбат или ЖДВ. Пока такие правила.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что в стройбат.Но,повторюсь,что стоит человеку сказать,что он не судим?Никто же не будет пробивать.Загребут человека с уголовным сознанием.

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что в стройбат.Но,повторюсь,что стоит человеку сказать,что он не судим?Никто же не будет пробивать.Загребут человека с уголовным сознанием.

 

А анкету с таким вопросиком про привлечение к УО Вас и Ваших родственников не приходилось писать? Может просто забыли?

Вы не обольщайтесь на счёт тупости и неповоротливости военкомата - когда им надо это очень ушлая и шустрая контора.

Например, в моем городе в прошлый призыв остались несколько человек с судимостями (погашеными и прочими). Думаю, они на каждом углу справками об освобождении не трясли. Городской военком не знает, что с ними делать - в те части, куда их предназначали, командиры от них категорически отказались - я думаю, сами пробили, что за орлов к ним хотят прислать.:biggrin:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как сейчас помню,(это было в 2002-м году)сам не заполнял анкету. Заполнялась с моих слов.Но всё равно,зачем они спрашивают,если так и так будут проверять?Россия...

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

здрасте, у меня такая же ситуция как у была вас, в смысле заканчиваю колледж и хочу пойди УВД, что бы не забрали. я вот не понял вы мед комисию в милиции проходили? её сложно пройти? и вобще можно поподробние про этот способ закоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой способ закоса?

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну через милицию, я ходил к ним мне сказали что даже не хотят начинать на меня досье заводить так как всёравно в армию забирут, + у меня на рост 175 вес 59, и мол поэтому я мед комисию не пройду, однако это моя едисвеная лазейка так как есть инфа что всётаки ментов забирать у нас не будут, так как в воекамате пребор. в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЕЦ! :clap:

в нашей стране нужно так: чуть что> бомбардировка прокуратуры жалобами. Небольше неменьше.

Призыв в армию - узаконненное рабство, идущее вопреки законодательных норм Конституции РФ!!!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие заявлении ты это писал?

 

О выдаче военного билета..

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...