Перейти к содержанию

Пацан к успеху шел.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю можно ли уже нажратья, но!

На комиссии в военкомате, не буду скрывать в Кузьминском г. Москвы, признали кат В и даже уже ВЫДАЛИ ПОВЕСТКУ для оформления военного билета.

Честно напрягает одно, врач сказал, что через неделю с ним поеду на КМО, у меня заболевание кожи. Что ожидать от городского КМО г. Москвы?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Если все будет нормально, потом расскажу свою историю, может кому то будет и полезно, особенно для тех кто студенты-дипломники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке на КМО должны быть видимые кожные проявления (обязательно). На КМО будет осмотр врачом дерматологом и при наличии кожных проявлений д. будут утвердить решение районной ПК. Если проявлений заболевания не будет, то могут дать отсрочку на 6 месяцев, о потом все снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ уточнить, на КМО по повестке вызывают или нет, дерматолог обещал, что вызовут? Просто странно, военкомат районный по решению комиссии мне уже выдал другую повестку для ОФОРМЛЕНИЯ военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны вызывать повесткой, но часто практикуют телефонным звонком.

А можно предположить так, что не смотря на дерматолога райнного комиссия отправила документы в КМО и все будет принято заочно, поэтому они мне уже и выдали так сказать за ранее Повестку для оформления ВБ.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выданная заранее повестка на получение ВБ ни о чем не говорит.

После принятия решения районной призывной комиссией документы отправляются на утверждение в вышестоящую ПК. Там дело могут рассмотреть и ЗАОЧНО, но могут и вызвать на КМО.

Вполне возможно, что дерматолог знает, что вызов на КМО поступит , поэтому и предупредила заранее( чтобы не лечился и были проявления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально это КМО напрягает, толи будет или нет. Вроде как уже синяя птица удачи в руках, но может и упархнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От явки на КМО никто не застрахован.

Очень часто вызывают с плоскостопием, сколиозом, кожными заболеваниями, язвой и т.д.

 

Просто поддерживай кожу в нужном состоянии до прохождения КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА ЭТО ПОБЕДА, ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ !!! 30 ИЮНЯ в Военкомат на оформление ВБ, категория В, статья 62. УРА.!!! КМО На УГРЕШСКОЙ ПОКАЗАЛОСЬ ПРОСТО каким-то ГЛУМОМ, ох ну и поржали там :lol: , столько типажей ходило :lol:

Ну в общем, КМО прошло грамотно, перед отъездом туда нас 5 ых человек собрал дерматолог из районного военкомата, потом сказал, что мол надо накрыть будет стол на КМО в Угрешке, ну с пацанами скинулись там, вот ну и стол был. Короче приехали на Угрешку где то в 14 часа, прошли КПП, потом отвели в какое то сдании где осмотры идут, наш дерматолого с явствами удалился :lol: и сказал ждать, ну мы там сидим стебемся над народом, ох ну и "пельмени" там ходили, а одного так сказать "сало" реально годным признали =)) Ну вот прошло где то 2 часа, :lol: появляется наш дерматолог, говорить мол заходите по одному к дерматологу КМО. Вот ну каждый по очереди стал заходить, :596: ВСЕ ЭТО ДЕЙСТВО длилось 10 минут, то есть как было: я зашел, врачиха говорить показывай, ну я показываю :lol: , она говорит все свободен:lol: . Потом когда прошли дерматолог вышел и сказал, что все прошли :biggrin: , а сам еще там остался :cowboy: :yes2: , а мы поехали с пацанами отмечать, хотя познакомились как только с утра. ВОТ ТАКАЯ ГЛУМЛИВАЯ ИСТОРИЯ, при чем чистая правда и без ВЗЯТОК, если конечно стол взяткой не считать :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, приятно слышать!!!

Поздравляю! :smile:

 

Ни одна отсрочка не сравнится с подлинной свободой обладания "белым" билетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись меняй :yes2: Пришел пацан к успеху :biggrin:

 

Уже поменял ыыы :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Если все будет нормально, потом расскажу свою историю, может кому то будет и полезно, особенно для тех кто студенты-дипломники.
Может теперь и вправду расскажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак комедийна мелодрамма: "Я и мой Военкомат".

Часть 1. Беззаботная.

Итак, все началось как и у всех в 16 лет, тогда в первый раз сходил в военкомат поставили на учет.

Ну значит при постановке на учет, будучи молодым, зеленым и глупым ничего с собой из медицины не принес, ЗАТО ПРОХОДИЛ ТЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ :lol: , старался не допускать ошибки. В общем на этом в 16 лет все и закончилось

* * * * * * * * *

Дальше приключения начались уже пошле школы, когда закончил 11 класс в 2003 г. Ну нормально поступил в ВУЗ, осенью в октябре обнаружил первую повестку, просили типа уточнить данные, хотя на тот момент мне было еще 17 лет.

Ну я как порядочный молодой человек пришел в военкомат, меня резко отправили на медкомиссию, там жаловался на головные боли и давление, но мне ничего не мерили, без мед документов мне естесственно поставили в приписном годен -А. В принципе, по медицине на тот момент было плоскостопие второй степени, еще какие то записи по давлению, но как я сказал выше, ТОГДА я ВОЕНКОМАТ ПРИШЕЛ НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫМ и это было большой ошибкой. ПОМНИТЕ, почти всегда вызов военкомат обоходится МЕД.КОМИССИЕЙ. Потом отправили в какую то комнату, стал разговаривать с каким-то военным. Ну рассказал, что мол в инстиут поступил, он мне 3 дня, чтобы принести отсрочку, а то мы тебя отправим на Угрешку. Я ему, а ничего что мне 17? На это - 0 внимания. В общем все волнения кончились на том, что принес отсрочку, хотя ОПЯТЬ же с ПРОШЕСТВИЕМ ВРЕМЕНИ ПОНЯЛ, что и ТОГДА меня наеба.и, поскольку в приписном не поставили печать до какого действует отсрочка.

 

Часть 2. Нервы.

Допишу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои поздравления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 2. Нервы. (начало на первой странице).

Прожил я беззаботно 4 года, пока в универе жил. Как сейчас понимаю - это можно сказать было лучшее время. За это время военкомат был не интересен мне, а я ему.:lol:

В августе 2007 года я стал задумываться, что через год мне будет "жопа".

На тот момент, в карточке районной поликлиннике было несколько записей по поводу что голова болела, была запись что плоскостопие 2-ой степени, в общем еще какая то выписка про ЭХО, РЭГ и ЭКГ. На тот момент, я себе поставил цель - добиться аспирантуры, при чем бесплатной, но Деканат развеял все мои желания по поводу бесплатной аспирантуры:crybaby: нужно было иметь средний бал выше 4.7. В жопу подумал я и забил на это.

Время шло и наступил ноябрь. Тут произошло событие, благодаря которому я в будущем и получу ВБ.

А дело было так, чисто случайно я несоклько дней реально сильно поехал сладкого, были сейсейные праздники, и со сладким я реально перебрал, плюс к этому серьезно простыл, как сейчас помню за день "выжрал" 4 пакетика Терафлю и выпил 4 кружки с разведенным медом.

На следующий день с утра я :shocking: офигел:shocking: кисти рук полностью покрылись белыми пузырьками с житкостью , тоже самое на ногах и в районе локтевых сгибов и предплечья образовались огромные пятна. Все это страшно зудело.

Я бегом в районное КВД, там завели карточку, распрочили, чем в детсве болел. Я сказал, что был диатез. Врач предварительно поставил диагноз атопический дерматит. Кстати на тот момент я еще не знал, что это не призывное заболевание.

Немного о ходе лечения. Мне прикололи 10 ампул Дипроспана в КВД, сказалди делать ванночки, а потом чтобы меня можно было поставить на учет в КВД отправили в Клинику Кожных и Венерологических болезней при первом мед. институте им. Сеченова. От туда, принес эпикриз и меня в общем поставили на учет в КВД. Я продолжал личиться и за 2.5 месяца практически все залечил, кроме того что на кисте ноги оставалась не заживающее пятно, которое жутко шелушилось и зудило. Оно в итоге меня и спасло.

 

Ну вот настал апрель 2008 года и 5-ый курс в универе

В почтовом ящике я увидел повестку явиться в РВК для уточнения данных, я ее продинамил. Через месяц в мае пришла другая повестка но уже из прокуратуры с требованием явиться в РВК. Ну ладно подумал я, взял справку Приложение №2 в универер, эпикриз и справку из КВД для подстраховки и пошел.

Подсознательно я понимал, что просто так не вызывают и могут заставить пройти мед.комиссию поэтому и прихватил мед. документы. Хотя уже тогда был морально готов обращаться к адвокатам ведь все действия РВК начались еще во время действия отсрочки.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕЙЧАС.

Ну с утречка пришел в РВК, отдал повестку и без вопросов сказали проходить врачей. Ну ладно подумал я и начал.

1. Рост и вес, 175 69, ничего тут не скажешь :lol:

2. Хирург, я только заикнулся про плоскостопие и показал карту, что там была вторая степень, он передал дело дальше и прогнал дальше по корридору.

3. Дерматолог. Скажу честно, оказался нормальным врачем! Респект, всем бы таких.

При осмотре обратил внимание на мою кисть ноги, я показал справки, он вклеил из в личное дело и сказал после осмотра всех врачей к нему вернутся.

 

Про остальных можно и не писать, все там нормально было. Зрение 1.0. Забавно было, что стоматолог долго доколебывался до моих клыков, для чего я так не понял. Так же пожаловался на ринит и аллергию, но ноль вниамния на это, видимо они уже видели пятно на ноге.

Ну значит вернулся я к дерматологу, он выписал АКТ (атопический дерматит, хроническая экзема), с которым я пошел в КВД.

Далее все было проще. В КВД меня отправили для уточнения диагоноза в больницу №14. им. Короленко. Там врач так сказать уточнил диагноз "атопический дерматит с экзематизацией". АКТ заполнили я вернулся в военкомат.

Далее все развивалост просто стремительно. Дерматолог мне выдал повестку на завтра на заседание призывной комиссии РВК, странно что он выдал, ну да ладно видимо здесь так проходит.

На заседании призывной комиссии РВК мне объявили, что в отношение меня вынесено решение, по которму выставлена кат. В и еще зачетали какие то положения. После чего выдали повестку для оформления военного билета. И сказали, что скоро вызовут на КМО на УГРЕШКЕ.

 

КМО НА УГРЕШКЕ. Прошла неделя и мне позвонил дерматолог и сказал что на следующий день нужно ехать.

КМО На УГРЕШСКОЙ ПОКАЗАЛОСЬ ПРОСТО каким-то ГЛУМОМ, ох ну и поржали там , столько типажей ходило

Ну в общем, КМО прошло "грамотно", перед отъездом туда нас 5 ых человек собрал дерматолог из районного военкомата, потом сказал, что мол надо накрыть будет стол на КМО в Угрешке, ну с пацанами скинулись там, вот ну и стол был. Короче приехали на Угрешку где то в 14 часа, прошли КПП, потом отвели в какое то сдании где осмотры идут, наш дерматолого с явствами удалился и сказал ждать, ну мы там сидим стебемся над народом, ох ну и "пельмени" там ходили, а одного так сказать "сало" реально годным признали =)) Ну вот прошло где то 2 часа, появляется наш дерматолог, говорить мол заходите по одному к дерматологу КМО. Вот ну каждый по очереди стал заходить, ВСЕ ЭТО ДЕЙСТВО длилось 10 минут, то есть как было: я зашел, врачиха говорить показывай, ну я показываю , она говорит все свободен . Потом когда прошли дерматолог вышел и сказал, что все прошли , а сам еще там остался , а мы поехали с пацанами отмечать, хотя познакомились как только с утра. ВОТ ТАКАЯ ГЛУМЛИВАЯ ИСТОРИЯ, при чем чистая правда и без ВЗЯТОК, если конечно стол взяткой не считать

 

Ну и последнее 30 числа нужно зайти для оформления ВБ. Могу так же сказать, что в чем то моя история не типична тем, что на мой взгляд дерматолог нашего военкомата такой человек, что он не ставит "спицы в колеса призывникам", а даже всячески содействует полчению ВБ" В ОБЩЕМ РЕСПЕКТ ЕМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете ошибки, укажите, я подредактирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...