Перейти к содержанию

Уже три повестки имеются...


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если повторяю подобную тему, но подскажите пожалуйста. Ситуация такая, тут какое-то весеннее обострение у ВК, месяц назад приплелся участковый, дома меня не наблюдалось, так он, значит, подкинул повестку матери. На этом все и закончилось. Неделю назад заявились уже двое, правда, других (текучка у них какая-то дикая там что-ль), меня опять дома и следа нет, так запихнули повестку отцу, хотя я предупреждал, чтобы больше не брали ничего, ни под какими предлогами, но он проявил самодеятельность или инициативу, и, порвав на груди всю одежду, что имелась у него на ней, силой воли все-таки взял. Самое интересное, что год назад повестку взяла моя сестра, короче у меня дома уже почти все поимели радость в получении оной, кроме меня, осталось еще только ребенку трехлетнему расписаться! А я, значит, говорю, что ничего не получал, ни за что не расписывался, значит ничего, никому не должен. Тогда, год назад, только тем приходом и обошлось, а тут за месяц уже второй раз показываются, приходили наверное еще и в третий, соседи сообщали, однако меня дома нетю-ка. Что у них там, недержание что-ль... Еще интереснее оказались сами повестки, на той, что взяла мать не стоит никакой даты, кроме года текущего... Ту, что прижал к сердцу папа, более содержательна, уже имеет месяц, ноль шестой, это значит июнь, но числа, опять же, нет, но зато есть время - 8,00! Мне что вообще с этой добычей делать???

 

Дальше значит, работаю я на дому, что самое противное. Мне в июле будет 26, через год, соответственно, 27, последний годик остался, видимо, поэтому ВК так возбудился, и начал проявлять ко мне такую безвозмездную любовь и внимание. В самом ВК был однажды только, лет в 17, в общем, в школе еще, там мне написали "ограниченно годен", после этого я уже забыл даже, где он точно находится, после института приходило пару раз что-то в почтовый ящик, да и только... и тут такое, за месяц два пожелания вспомнить! У меня точно имеется кифосколеоз (или просто сколеоз, но кажется все-таки кифо) 2-3 степени, грудного отдела, если не ошибаюсь, но диагноз ставили еще тогда, однако я его не лечил все это время и никуда он у меня не делся. В больницы я не хожу, нашу районную вообще не выношу, к хирургу там не попадешь, все утро потратишь на это, причем может и не одно (если приспичит, иду в частную клинику, вот такой я балбес!). Но с ВК разбираться все равно рано или поздно придется, я бы не волновался совсем, но отец у меня нервный какой-то, все уши прожужжал уже, "разберись, разберись", а то ему, оказывается, совестно будет врать на отсутствие меня дома. Нет, я преклоняюсь перед такой чистотой! Хотя эти, которые там трутся, доведут до белого каления кого угодно своими явками. А раз пришли уже два раза, придут и три и четыре. Значит, как мне лучше сделать:

1. Что с этими чудными повестками, как с ними быть, что грозит или не грозит (штрафы или еще что-то)?

2. Если пойду в ВК, надо ли их брать с собой? (Например, чтобы посмеяться... шутка!)

3. Опять же, если пойду в ВК, как лучше сделать, сходить сначала в больницу (и в какую лучше?), получить там справку и снимки, или можно сразу идти в ВК, ведь искривление позвоночника, это же не язва какая-то, все видно невооруженным глазом... для специалиста. Диагноз я свой знаю, если что-то начнется не здоровое, начну протестовать.

4. Можно ли обследоваться в другой больнице, не районной и как на такого рода дела реагирует наш незабвенный и бескорыстный ВК?

5. Надо ли вообще все это затевать или лучше постараться продержаться еще год и месяц?

И если не трудно, сообщите, какие статьи регламентируют, кому должна и кому не должна вручатся эта назойливая листовка, именуемая повесткой, кто несет или не несет какой-бы то ни было ответственности?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если повесток не подписывал, то можешь жти повестки выкинуть в мусорное ведро.

2. Если подписывал, то надо. Лучше вообще избегать посещения вк.

3. Сначала необходимо пройти независимое обследование, потом приходить в вк с результатами и требовтаь направления на доп. обследование.

4. Можно обследоваться в любой клинике, у которй есть соответсвующая лицензия.

5. Лучше конечно решить вопрос уже сейчас. Тебе скоро 26, ждать еще целый год, а это 2 призыва, вполне возможно вк будет вести себя еещ более активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если повесток не подписывал, то можешь жти повестки выкинуть в мусорное ведро.

2. Если подписывал, то надо. Лучше вообще избегать посещения вк.

3. Сначала необходимо пройти независимое обследование, потом приходить в вк с результатами и требовтаь направления на доп. обследование.

4. Можно обследоваться в любой клинике, у которй есть соответсвующая лицензия.

5. Лучше конечно решить вопрос уже сейчас. Тебе скоро 26, ждать еще целый год, а это 2 призыва, вполне возможно вк будет вести себя еещ более активно.

 

Спасибо большое! Лично я ничего не подписывал, подписались все мои родственники!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работаете дома без официального оформления? Живете там где прописаны?

В 26 лет лучше будет перестать жить с родителями, они могут вас выдать.

Никто не заставляет родных подходит к двери и вступать в переговоры с "гостями".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работаете дома без официального оформления? Живете там где прописаны?

В 26 лет лучше будет перестать жить с родителями, они могут вас выдать.

Никто не заставляет родных подходит к двери и вступать в переговоры с "гостями".

Да, живу по прописке, сейчас пока с родителями, обстоятельства не позволяют уехать, надо помогать, пока сестра учится. Работаю по договору подряда. Насчет не подходить уже разъяснил им все. Вроде. Но тоже, всякое бывает, возьмут, да откроют. Но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Лично я ничего не подписывал, подписались все мои родственники!..

 

Повестки, подписанные вашими родственниками, друзьями, соседями, кошками, собаками, не имеют никакой юридической силы. повестки должен подписывать лично призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год продержаться можно, конечно.

Можно сходить в ВК, если есть время и есть желание пощекотать нервы.

Но я бы не стал....

Если родители сильно переживают, можно попытаться под надуманным предлогом сняться с учета в непризывной период. Риск уголовного дела увеличивается, конечно, зато можно спать спокойно.... Можно даже выписаться из квартиры, раз договор подряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, QSL, ну, это уж совсем крайний случай какой-то, мне кажется. Конечно, в приходе в ВК мало хорошего, там вообще все не приятно, но не до такой степени, чтобы выписываться и быть не легалом. Хотя идея не плохая, может воспользуюсь. А родители действительно переживают, я уже устал объяснять, что им то как раз ничего и не грозит.

 

Забыл еще вот что спросить, после первой и пока единственной явки в ВК у меня в приписном стоит галка о том, что надо было явится в определенный срок, если я правильно понял, для подтверждения диагноза. "Явка по месту жительства самостоятельна в период с 1-го по 15-ое сентября 2003 г." Вот. Я тогда не пришел по объективной для меня, естественно, причине, подтверждения диагноза у меня на руках не было и справку, что я учусь уже в институте мне тоже пока не дали. Конечно, с пустыми руками я туда не пошел, а чуть позже, когда пришел в военный стол в ВУЗе, мне сказали, что они все сами уже отправили, так что я вообще про это забыл.

 

1. За это могут штраф какой-нибудь вынести? Или, насколько я это понимаю, у меня просто не закрыта медкомиссия, которую закрывать придется в любом случае и которую все равно надо было бы проходить заново, после ВУЗа того же.

2. Да, и родители у меня похоже мне не очень верят, они уже говорят, что могут с ордером прийти, я им отвечаю, что тут даже статьи пока нет, поскольку нет никакого состава, они не могут установить мое местонахождение, чтобы вручить эту самую повестку, так что никаким ордером тут и не пахнет, максимум, это новые похождения участкового. Я ведь прав, скажите, я им хоть почитать дам, может успокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще вот что спросить, после первой и пока единственной явки в ВК у меня в приписном стоит галка о том, что надо было явится в определенный срок,

 

Это ставят всем, но юридической основы под собой такая запись не имеет в части возникновения обязанности явки. Положение закона расширительной трактовки не имеет - обязанность явки возникает только по подписанной повестке.

Никакого штрафа на законном основании по приписному быть не может, тем более прихода с ордером сотрудников полиции.

Максимум - участковый с повесткой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Да, и родители у меня похоже мне не очень верят, они уже говорят, что могут с ордером прийти, я им отвечаю, что тут даже статьи пока нет, поскольку нет никакого состава, они не могут установить мое местонахождение, чтобы вручить эту самую повестку, так что никаким ордером тут и не пахнет, максимум, это новые похождения участкового. Я ведь прав, скажите, я им хоть почитать дам, может успокоятся.

 

Ты абсолютно прав. никаких ордеров быть не может, как бы не пугал участковый. А чтобы вообще никто не тревожил советую отключить дверной звонок. Конечно родители переживают. Как правило из-за незнания закона родители отправляют своего сына в армию и дай бог, чтобы он вернулся целым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бегал с декабря 2008 по декабрь 2010. Так что продержаться вполне реально. Старался работать там, откуда не подают сведения в ВК, по прописке не жил. Все повестки клали в почтовый ящик, никто их не подписывал. Присылали и от участкового писульки вместе с повестками "Уважаемый ИмяРек, вы обязаны прибыть в военкомат бла-бла-бла, в противном случае вы будете доставлены туда силой". Как результат продержался таки до 27 и отстали:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...