Перейти к содержанию

27 лет и военный билет


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим Новый Годом!

 

Итак, завтра последний день призыва. Для меня он последний в прямом смысле этого слова :596:. В январе 27 лет. После праздников планирую идти в вк для зачисления в запас и получения вб. Знаю, что придется выслушать многое про себя.

Ситуация проста, повесток не получал ("ждал пока вручат лично"), жил по месту прописки. Подготовил заранее завление следующего образца, которое планирую отдать в канцелярию вк:

Начальнику отдела военного комиссариата

города ________ по району _______:

123456, г.... Юридический адрес военкомата

 

от Иванова Ивана Ивановича

123456, г.... адрес полностью

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О зачислении в запас по возрасту и выдаче документа воинского учета

 

Я родился «__» _____________ 19___ года. В настоящее время мне 27 лет.

 

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ:

 

1. Зачислить меня в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

2. Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

В случае задержки в выдаче мне документа воинского учета (военного билета) оставляю за собой право обжаловать бездействие должностных лиц военного комиссариата в суд.

 

Приложения:

1. Ксерокопия первой страницы паспорта;

2. Ксерокопия свидетельства о рождении;

3. Фотографии 2 штуки (3x4, матовые, черно-былые).

Итого приложений 3 (три) на 3 (трех) листах.

 

 

 

Дата: _____________ Подпись: ________________ / ФИО /

 

Готовлю 2 экземпляра этого заявления. Один экземпляр отдаю в канцелярию (делопроизводство) ВК, а на другом экземпляре должны поставить штамп, входящий номер и дату приема, а также подпись и фамилию принявшего заявление. После этого иду туда, куда направят.

 

Буду описывать в этой теме весь процесс походов в вк. Так же буду стараться выкладывать записи с диктофона, если они будут интересными.

Если я что-то уже сделал не правильно жду ваших комментариев и рекомендаций. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 700
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

С наступающим Н.Г.!Все верно,заявление соответствует,правда могут затребовать копию второй страницы паспорта с местом регистрации.Желаю успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда могут затребовать копию второй страницы паспорта с местом регистрации

Спасибо, сделаю на всякий случай и ее копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отслужил и не ждал, и чувствую себя отлично.

Заявы мне еще писать, не барское это дело...

Не место красит человека, а человек место.

 

Группа А.

Республика Южная Осетия,г.Цхинвал, 4 Военная База

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superman, человек сам творец судьбы своей. Кто до последнего законопослушен и не мирится с нарушением законодательства, а кто покорно принимает "подарки" судьбы.

Для меня неприемлемо даже в малом нарушение законодательных норм. Или есть закон или его надо к чёрту забыть и растоптать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superman, человек сам творец судьбы своей. Кто до последнего законопослушен и не мирится с нарушением законодательства, а кто покорно принимает "подарки" судьбы.

Для меня неприемлемо даже в малом нарушение законодательных норм. Или есть закон или его надо к чёрту забыть и растоптать.

 

Послушай, брат, если ты реально болен, или обстоятельства не позволяют(всякое бывает),то конечно какая армия, если Мамка голодная???но если ты здоров, иди и служи..

какие тут принципы: вот тут один пишет,да ты видел...что мол он не РАБ.

Да бы живем в Системе, не следовать ей.. и ты окажешься за Системой..

а кто у нас за системой???Они уже давно сидят в местах лишения свободы)))

Не место красит человека, а человек место.

 

Группа А.

Республика Южная Осетия,г.Цхинвал, 4 Военная База

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В соответствии со ст.59 Конституции РФ, Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не будут же здесь опять тоже самое мусолить служИть/не служить, пишите по данной теме, обстоятельства при оформлении ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superman, это не тот топик, где можно по нашему вопросу полемику затевать. Ваш последний пост ни о чём, только иное озвучивание моего - человек сам кузнец своего счастья и сам несёт ответственность за принятые решения. Кто на зоне, а кто и в Англии. В последнее время качели от зоны клонятся в загранку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superman, это не тот топик, где можно по нашему вопросу полемику затевать. Ваш последний пост ни о чём, только иное озвучивание моего - человек сам кузнец своего счастья и сам несёт ответственность за принятые решения. Кто на зоне, а кто и в Англии. В последнее время качели от зоны клонятся в загранку.

 

Мне реально смешно...кто мы??

мы никто!!

Знаешь где учится дочка Путина-патриота?

в Англии)))

ты прав, Человек сам кузнец своего счастья!

Не место красит человека, а человек место.

 

Группа А.

Республика Южная Осетия,г.Цхинвал, 4 Военная База

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superman, предлагаю расслабиться и вплотную заняться проводами Старого Года.

Право, мне интереснее, где мои сыновья учатся и куда внуков пристроить, чем где учатся дети чиновников. Я как-то не привык деньги считать в чужих карманах - никчёмное занятие.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отслужил и не ждал, и чувствую себя отлично.

Как бы вам так сказать помягче. То, что вы отслужили - всем по боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк, по тому органу, на который ссылка, только болотные сапоги. Нормальному человеку всё по колено и тот предмет тоже до них:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сделаю на всякий случай и ее копию.

 

Ну как провел новогоднюю ночь? ОМОН дверь не штурмовал?) :rocket:

Армия - это край чудес, попал в него и там исчез. :dy:

Моя история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, а какой город, район?

Москва, СВАО. Думаю район не так уж важен.

 

Праздники кончились, скоро начинаются серые будни. Собираюсь идти в вк. Товарищи, посмотрите мое заявление в первом посте, а именно приложения к нему. Перечисленного достаточно или лучше взять с собой на всякий случай еще что-то (копию прав, диплома)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисленного достаточно или лучше взять с собой на всякий случай еще что-то (копию прав, диплома)?

 

Лучше позвонить в ВК и точно уточнить что нужно (я так и сделал) В итоге: копия 2,3,5 страниц паспорта, копия свидетельства о рождении, копия диплома, фотки, справку с места работы (по телефону сказали что нужна) в итоге не взяли сказав: "На кой она мне нужна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, я тебя поздравляю!

Спасибо!))

 

Пользоваться буду твоей заявой, ты же не против?

Нет конечно, я только за! Кстати, в нем возможно будут изменения, т.к. в приложениях еще будет копия диплома.

 

А так же мне необходимо выбрать свое драгоценное время для похода в это гнилое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...