Перейти к содержанию

Повестки стали более лояльными.


Donz

Рекомендуемые сообщения

Суть такова,когда мне исполнилось 18лет. В почтовый ящик стали приходить повестки примерно следующего содержания.

 

Ф.И.О - В соответствии с законом о воинской обязанности(Ст такая-то) вам следует прибыть в 9:30. В ОВК такой-то. И т.д.

Прошло время и повестки стали приходить такие.

 

Ф.И.О - В соответствии с законом о воинской обязанности(Ст такая-то) вам следует прибыть в 9:30. В ОВК такой-то. И т.д.

В случае не явки, на вас может быть составлено обращение в прокуратуру по (статья такая-то) и т.д.

 

И вот мне исполнилось 25 лет.

И повестка меня удивила.

 

Уважаемый Ф.И.О, В соответствии с законом о воинской обязанности(Ст такая-то), просим вас явится в 9:30 по адресу...

При себе иметь медицинские или иные документы которые могут освободить вас от прохождения воинской службы.

Вот скажите, как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ф.И.О, В соответствии с законом о воинской обязанности(Ст такая-то), просим вас явится в 9:30 по адресу...

При себе иметь медицинские или иные документы которые могут освободить вас от прохождения воинской службы.

 

Вот скажите, как это понимать?

 

Приглашают на обычную медкомиссию, ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том что ему в повестки написали принести документы которые помогут ему отмазаться от армии:-)

Веселый ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не повестки стали более лояльными, а ваш военкомат вообще мышей не ловит, т.к. в течении 7 лет никак не может вас вытащить на призывную комиссию. Парадокс однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод - это на то, чтобы выманить вас в ВК!

Кстати, действительно распи***йский военкомат - если бы захотели, за 7 лет поймали бы.

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же стали "лояльными". Понимать, как угодно. Основную функцию ВК сохранил. :cowboy:

зы: мне приходили повестки "страшнее". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в военном ведомстве открыли собственное "креативное бюро":lol:

Оно и выдумывает стилистику написания повесток, "письма щастья" для родителей и типа "от прокуратуры", новые хитрости по выманиванию людей в военкомат, а также "спецотдел данного бюро" - по выдумке новых способов поимки призывников у подъезда, в метро и на улице...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в военном ведомстве открыли собственное "креативное бюро":lol:

Оно и выдумывает стилистику написания повесток, "письма щастья" для родителей и типа "от прокуратуры", новые хитрости по выманиванию людей в военкомат, а также "спецотдел данного бюро" - по выдумке новых способов поимки призывников у подъезда, в метро и на улице...

 

Все лучше, чем беспредел. Так хотя бы похоже на правовое гос-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный креатив!!! Заманиха.

Мне вот до сих пор интересно, если наши ВК придумывают столько хитростей, почему они до сих пор не догадались на всех злостных уклонистов (по их мнению) составлять липовые рапорта об отказе расписаться в повестке??? Попробуй потом докажи, что не было такого!!!

Мне вот в повестке сократили отчество, и 2 адреса указали (мой и родителей), мне ее в почтовый ящик кинули, я само сабой забил на нее.

Однако интересно, допускается ли такое заполнение повестки, на случай если ее в руки вручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э почему они до сих пор не догадались на всех злостных уклонистов (по их мнению) составлять липовые рапорта об отказе расписаться в повестке???

 

Это тоже самое, что расписаться в повестке вместо призывника. Здорово правда? и ходить искать не надо. Но не все так просто! Рано или поздно это все всплывет и ими займется прокуратура. Проведет проверку и всем по шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое, что расписаться в повестке вместо призывника

Не совсем согласен! Если за Вас расписались в повестке, то подпись можно проверить, а если составили рапорт об отказе от получения повестки, там, на сколько я понимаю, придется доказывать что не могли они вас видеть в это время (вы уезжали или в больнице лежали). А как вспомнить где вы были, если рапорт от 2010 года, а УД вам шьют в 2012.

 

Добавлено через 2 минуты

Я конечно не мастер во всех этих рапортах, может там заковырки есть какие- нибудь при составлении, но как мне кажется могут наши ВКшники такую падляночку подложить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...