Перейти к содержанию

заберут ли меня в армию?


andronek

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте меня 17-ого декабря 2010г у метро взяла милиция и отправила в военкомат, там я прошел мед обследование и меня отправили на доп к хирургу, он ни чего хорошего для меня не написал ,23 го мне надо явиться в военкомат,если я заболею до конца призыва они в праве будут меня отправить в армию после нового года?больничный лист будет настоящий, на повестке расписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вас не смогут призвать после Нового Года. Все призывные действия осуществляются только во время призыва.

 

Если есть желание, то можете обжаловать в суде действия сотрудников милиции и военкомата, так как Вы были незаконно доставлены в ВК. Так же не помешала бы жалоба в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте меня 17-ого декабря 2010г у метро взяла милиция и отправила в военкомат, там я прошел мед обследование и меня отправили на доп к хирургу, он ни чего хорошего для меня не написал ,23 го мне надо явиться в военкомат,если я заболею до конца призыва они в праве будут меня отправить в армию после нового года?больничный лист будет настоящий, на повестке расписался

 

Берешь больничиный и отправляешь им его копию, что не нервничали особо. Призвать на больничном не могут. Призвать после НГ тоже не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нахождение на больничном листе - это уважительная причина неявки по повестке в военный комиссариат, так что если он у вас будет до 31 декабря, то, да, оправить в вооруженные силы вас в этом призыве не смогут. Незабудьте, после закрытия больничного листа, самостоятельно явиться в военкомат и отдать копию больничного, это надо сделать для того, чтобы не было основания для передачи Вашего дела в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно явиться в военкомат и отдать копию больничного

Это можно сделать и через представителя по доверенности.

Уже не раз обсуждалось, что ни Закон, ни Положение о призыве таких требований к призывникам не содержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная инструкция военкомата, она даже прописана на обратной стороне повестки, хотя в законе этой ссылки для явки в вк после окончания уважительной причины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...