Перейти к содержанию

Заходили в гости.


JIa6pagop

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем. Я закончил университет два года назад, эти два года в принципе кошу от армии. Повестки присылали, домой приходили, звонили на дом телефон но меня не было дома, общались с родителями или с братом, они говорили что не знают где я. Один раз спросили у мамы мой моб. телефон она дала, но тот которым я уже не пользуюсь. Меня это не особо напрягало и у меня даже есть кое-какая отмаза по здоровью (только боюсь может не прокатит) На прошлой недели мама расписалась в повестки на 15 декабря, я конечно же не пошел. Сегодня с утра приезжали и брат чуть не сдал меня, сначала сказал что сейчас позовет, но я жестами объяснил ему что меня нет и он вроде как отмазался, вышел еще отец и сказал что я дома не живу живу у девушки, а где именно не знает.Они угрожали каким то штрафом в 500 р и арестом меня на 15 суток. Должен был я идти если расписалась в повестки мама?Что может последовать из всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручаются призывнику лично под роспись! Если повестку не вручили призывнику, а его родителям, друзьям или другим лицам, то по такой повестке можно не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. ... вышел еще отец и сказал что я дома не живу живу у девушки, а где именно не знает...

:shocking:

Этого больше НИКОГДА не говорить! Уехал на 2 недели в Москву в командировку, ушёл на неделю пожить с женщиной, поехал в магазин, что угодно, но только не "не живёт" :nono2:

И пусть родители и брат никогда ни в чём относительно вас не расписываются - объясните им, что не обязаны и вообще по-простому - нефиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. ... вышел еще отец и сказал что я дома не живу живу у девушки, а где именно не знает...

 

Ничего в этом страшного нет, ведь никто не говорит, что он живет у девушки на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в этом страшного нет, ведь никто не говорит, что он живет у девушки на постоянной основе.

 

Ну, мне кажется, лучше тогда уж уточнять, что вообще-то, на постянной основе, живёт дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего гооворить про командировку, по крайней мере есть вероятность того, что на момент "командировки" они больше не будут беспокоить. Самое главное ничего не писать и не подписывать ни под каким предлогом. Мусора часто пользуются гражданской правовой неграмотностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно форум! Нив коем случае не говорить, что вы не живете по месту прописки! Дайте родным затрещину. Уже 10 000 раз сказано, как надо себя вести, ну что вы в самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой недели мама расписалась в повестки на 15 декабря

 

Она не обязана была подписывать повестку, она может отказаться от повестки в будущем, ей и вам ничего не будет. Вам ничего не будет, но ваша мать может отказаться от подписанной повестке(поиск в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...