Перейти к содержанию

Опасно ли ехать из Москвы в Питер и обратно? И ещё вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Весной был отчислен с 4го курса, в феврале восстанавливаюсь. В весенний призыв повесток и прочей ерунды не было. В июне уехал в Магаданскую Область (вахта), вернулся чуть меньше месяца назад. Пока меня не было, пришла 1 повестка и позвонили по телефону из военкомата (родители ответили всё как есть — он в вахте в Сибири, когда вернёмся — не знаем.).

 

Ещё неделю назад рано утром пришли люди в погонах и долго звонили в дверь. Я, ессно, не открыл. К слову, я живу в доме, на первом этаже которого расположен офис участкового (ну или как это у них там называется :)?).

 

В общем, всё как у всех, никаких проблем.

 

Вопрос 1

Езжу по городу (общественный транспорт) только вечером, после пяти. И позднее, вплоть до часу. Насколько реально быть пойманным в это время служителем порядка?

 

Вопрос 2

У меня в приписном указано, что у меня отсрочка до 2011 года (в этому году я бы закончил 5 курс). Это мне даёт какое-нибудь преимущество? Ведь, как я понимаю, большинству студентов нынче её надо каждый год продлевать? Мне ничего продлевать не надо было, 4 курса не парился.

 

Вопрос 3

В ночь с субботы на воскресенье я плацкартом еду в Питер. Целое воскресенье я там мотаюсь и ночным поездом еду обратно. Опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Облавы как правило утром. Вероятность низкая.

2. Это может помочь вам, если см остановят проверить документы и спросят про отношения с военкоматом, то можно показать приписное и пояснить см, что у вас отсрочка.

3. Не опасно. Опять же лучше взять с собой приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, насчёт облав... вот если у меня в районе поймают, то, понятно, сверят с заранее приготовленными списками. А если в другой части Москвы? Посмотрят приписное? А если приписного нету — позвонят в военкомат за деталями? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Облавы могут быть в любое время, необязательно утром.

2. Для проверки документов должны быть основания. А если вдруг, приписное есть, и думаю вряд ли они будут пробивать, главное не нервничать.

3. В воскресенье тоже бывают всякие казусы, а уж тем более в конце призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...