Перейти к содержанию

Целый букет.


Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам времени суток, Уважаемые!

 

Мне 23. Вставал на учёт лет в 15 в своём ВК. Никуда не переезжал, не уезжал, судимостей не имею, матом не ругаюсь, алкоголь не употребляю =)) В армии, естественно, не служил (пока - прим.) и особого желания служить не имею. Но постараюсь по-порядку. Заранее, прошу прощения у всех, за ту "небольшую" историю, что расположилась ниже.

 

В военкомате (давно), при прохождении медкомиссии (по-моему повторной), я брал у соответствующего специалиста направление в районную поликлинику на прохождение мед.обследования. По прибытию, в регистратуре сказали, что мест нет и в ближайшее время не предвидится. Так как был молодой и дурак - ушёл с пустыми руками безо всяких печатей и росписей. Так на эту тему и забил. Далее прошло около года и при прохождении ещё одной мед.комиссии всплыла инфа об этом направлении (было глупо предполагать, что будет по-другому) и на вопрос "Был же целый год! Почему не прошёл? ", по-дурости и не подвешанности языка, ответил, что "Болячка пропала сама собой, решил не идти". Заставили писать отказ. С того момента, больше я в ВК не появлялся.

По сему, хотелось бы задать Знающим(!) Людям(!) группу вопросов:

 

Является ли написанный мной отказ от мед.обследования, сколь-нибудь весомым контр-аргументом со стороны ВК, в получении мной повторного направления на мед.обследование??? Или всё - поезд уехал, кина не будет?

 

Увидев на форуме неоднократные отсылки к тому, что (цитата) "повестка на мероприятия связанные с призывом, считается законной только если она выдана не менее чем за 3 дня до явки", то хотелось бы задать ещё вопрос:

Есть повестки, которые я подписывал, но выданы они мне меньше чем за три дня до яки. Имеет ли это значение? Или раз подписал, то обязан был явиться.

 

Так же, у меня имеется одна "адова" бумага из прокуратуры, которую принесли человек в форме милиционера и некая мадам. Адресован документ на моё имя, но так как в тот момент меня не было дома, выдали его моей бабушке (82-х лет), которая говорит, что оставляла свой автограф на другом документе в двух местах, который эти двое унесли с собой. Добавлю, что заявялись они ко мне домой 25 ноября в 8:15 утра.

 

Хочу представить на суд общественности и спросить: Это всё, мне ж*па?

Никогда не имел и не хочу иметь какие бы то ни было дела, мало-мальски связанные коррупцией. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По любым подписанным Вами повесткам Вы обязаны являться в военкомат. При нарушении обязанности по воинскому учету в отношении Вас могут проводиться розыскные мероприятия, следствием которых также может являться вызов в прокуратуру. При выявлении признаков умышленного уклонения Вас от прохождения военной службы в отношении Вас может быть применена уголовная ответственность по ст.328 УК РФ(ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете по месту регистрации? Если да то лучше пойти туда куда вас вызвали, иначе вас остановят у квартиры рано или поздно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати очень похоже, что именно прокуратура вызывает.

 

Прокуратура будет рассматривать-имеется ли у вас умысел на уклонение...

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму это фейк а не повестка из прокуратуры.

В повестке сказано: Вы должны прибыть к "таким то таким то" в актовый зал(лолчто:shocking:) Администрации .... района??

На сколько я знаю председателями призывной комиссии являются руководители муниципалитетов ака главы района, исходя из этого думаю с тобой хочет пообщаться председатель призывной комиссии а никакой не прокурор Вася Пупкин.

Но тк есть подписанные повестки, то неисключено что и вправду дело пахнет керосином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Повестки из прокуратуры имеют четкие причины вызова. на сколько я помню такой причины там нет

2) Вручаются лично в руки под роспись

3) Заполняются по определенной форме

"Это" на повестку не тянет

 

Рекомендую:

1) Позвонить в прокуратуру и узнать работает ли там вообще такой следователь или кто он там

2) Узнать отсылал ли он тебе повестку

3) С какой целью он её отсылал

 

Если выяснится что никто не отсылал тебе повестку то позвонить прокурору и спросить у него вкурсе ли он что от его имени отсылаются левые повестки? Потребовать расследования по данному факту. Кроме всего прочего в этой бумажке стоит только герб российской федерации, никаких печатей из прокуратуры там нет в помине.

 

Так что считаю тоже что это фейк )) Скорее всего подделка от военкомата.

 

Да и вызывают вас в АКТОВЫЙ ЗАЛ!! Вы вообще знаете что такое АКТОВЫЙ ЗАЛ и кабинет следователя прокуратуры?)) Возможно это ловушка и всех пришедших туда повезут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати очень похоже, что именно прокуратура вызывает.

 

Мало того что прокуратура, так ещё и Старший помощник прокурора, юрист 1 класса, :jawdrop:

 

Вы живете по месту регистрации? Если да то лучше пойти туда куда вас вызвали, иначе вас остановят у квартиры рано или поздно

 

Да, я живу по месту регистрации. Но если так рассуждать, то рано или поздно, меня в любом случае могут остановить в любом месте города, независимо от того, где я обитаю.

 

Прокуратура будет рассматривать-имеется ли у вас умысел на уклонение...

 

Будет, всмысле пока не рассматривает?

 

Добавлено через 3 минуты

Помойму это фейк а не повестка из прокуратуры.

В повестке сказано: Вы должны прибыть к "таким то таким то" в актовый зал(лолчто:shocking:) Администрации .... района??

 

В том и дело, что там не указано к кому именно прибыть, а просто назначено место стрелки в виде актового зала... И исходя из того, что:

 

На сколько я знаю председателями призывной комиссии являются руководители муниципалитетов ака главы района, исходя из этого думаю с тобой хочет пообщаться председатель призывной комиссии а никакой не прокурор Вася Пупкин.

 

можно сделать вывод, что актовый зал указан не случайно. Скорее для более удобного сбора и доставки таких как я в ВК.

По крайней мере, первая мысль у меня такая же была.

 

Но тк есть подписанные повестки, то неисключено что и вправду дело пахнет керосином.

 

Знаю, что сроки давности у повесток, наверное не имеют значение в данной ситуации... Потому как, раз начали меня засыпать спамом, то скорее, дело дрянь.

 

Добавлено через 18 минут

1) Повестки из прокуратуры имеют четкие причины вызова. на сколько я помню такой причины там нет

2) Вручаются лично в руки под роспись

3) Заполняются по определенной форме

"Это" на повестку не тянет

 

1) (цитата) "для дачи объяснений по факту несоблюдения требований Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» при уклонении от явки в военкомат." А чем это не четкая причина то?

2) убедительно, с этим не поспоришь :alc:

3) я с повестками из прокуратуры не сталкивался (потому и представил эту бумагу на суд общественности)

 

Рекомендую:

1) Позвонить в прокуратуру и узнать работает ли там вообще такой следователь или кто он там

2) Узнать отсылал ли он тебе повестку

3) С какой целью он её отсылал

 

Так мне там и сказали кто да что, чем занимается и знает ли он меня. А если и скажут, что ничего не знают, то:

 

Если выяснится что никто не отсылал тебе повестку то позвонить прокурору и спросить у него вкурсе ли он что от его имени отсылаются левые повестки? Потребовать расследования по данному факту.

 

Потребовать расследования, в ходе которого выяснится, что все были в курсе.

 

Кроме всего прочего в этой бумажке стоит только герб российской федерации, никаких печатей из прокуратуры там нет в помине.

 

Кстати, на отсутствие печатей я тоже обратил внимание. Правда, там на бумаге герб, название структуры, дата и номер документ имеется - это всё не явялется угловым штампом?

 

Так что считаю тоже что это фейк )) Скорее всего подделка от военкомата.

 

Уух, блин, пираты. Когда они уже начнут лицензировать свою продукцию? :bangin:

 

Да и вызывают вас в АКТОВЫЙ ЗАЛ!! Вы вообще знаете что такое АКТОВЫЙ ЗАЛ и кабинет следователя прокуратуры?)) Возможно это ловушка и всех пришедших туда повезут в военкомат.

 

Думаю, что так и есть.

 

Добавлено через 32 минуты

Народ, пожалуйста, скажите кто-нибудь, чего-нибудь дельного по первому вопросу. Просто я надумал идти в ВК, типа "с повинной" :biggrin:, но перед этим решил зайти в гости в больницу на полное медобследование.

Никогда не имел и не хочу иметь какие бы то ни было дела, мало-мальски связанные коррупцией. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) (цитата) "для дачи объяснений по факту несоблюдения требований Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» при уклонении от явки в военкомат." А чем это не четкая причина то?

тем что в законе есть перечень причин повесток из прокуратуры так же как и из вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я живу по месту регистрации. Но если так рассуждать, то рано или поздно, меня в любом случае могут остановить в любом месте города, независимо от того, где я обитаю.

В вашем городе милиция проводит облавы на улицах?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем городе милиция проводит облавы на улицах?

 

я имел в виду патрульно-постовые службы, которые запросто могут остановить человека для проверки документов, пробив по базе данных и установив о нём иформацию, выдать ему повестку (или че по-хлеще). у меня один раз так было, давно.

Никогда не имел и не хочу иметь какие бы то ни было дела, мало-мальски связанные коррупцией. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно отписали, не повестка это. Кстати, а почему никто не обратил внимание на то, что автора вызывает помощник Прокурора для дачи объяснений в рамках производства по делу об административном правонарушении, со ссылкой на КоАП, а не в рамках доследственной проверки по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно отписали, не повестка это. Кстати, а почему никто не обратил внимание на то, что автора вызывает помощник Прокурора для дачи объяснений в рамках производства по делу об административном правонарушении, со ссылкой на КоАП, а не в рамках доследственной проверки по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 УК?

 

я так понимаю, что административное нарушение имеется и по факту этого ведётся разработка. Правильно?

 

Тогда почему это муляж, а не повестка? Только из-за отсутствия печати и надлежащего оформления?

Никогда не имел и не хочу иметь какие бы то ни было дела, мало-мальски связанные коррупцией. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот тут в ночь, решил ещё пройтись по форуму и увидел, что есть люди, которые коллекционируют смешные повестки... вспомнил про свою недавнюю, решил залить сюда.

она конечно не такая смешная как некоторые, но все-же забота ВК обо мне, конечно меня впечатлила :bd:

Никогда не имел и не хочу иметь какие бы то ни было дела, мало-мальски связанные коррупцией. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот тут в ночь, решил ещё пройтись по форуму и увидел, что есть люди, которые коллекционируют смешные повестки... вспомнил про свою недавнюю, решил залить сюда.

она конечно не такая смешная как некоторые, но все-же забота ВК обо мне, конечно меня впечатлила :bd:

 

:lol::lol::lol: Спасибо, насмешил! Оригинально однако!))

 

они даже не могут повестку должным образом оформить... Хотя я уверен, что незнающие поперлись и по таким бумажкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что административное нарушение имеется и по факту этого ведётся разработка. Правильно?

Нет. Прокуратура не занимается рассмотрением и разрешением дел об административных правонарушениях. Не их это компетенция. Смотрим статью 23.11 КоАП РФ и видим, что административные правонарушения в области воинского учта (Глава 21 КоАП РФ) рассматривают Военные комиссариаты. А муляж - это следует из всего, из формы и содержания той бумажки, что вам пришла. И да, печать должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Прокуратура не занимается рассмотрением и разрешением дел об административных правонарушениях. Не их это компетенция. Смотрим статью 23.11 КоАП РФ и видим, что административные правонарушения в области воинского учта (Глава 21 КоАП РФ) рассматривают Военные комиссариаты. А муляж - это следует из всего, из формы и содержания той бумажки, что вам пришла. И да, печать должна быть.

 

Большое спасибо за подробные разъяснения по содержанию.:1_010:

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь ещё надо разобраться с мед.обследованием и будет с чем в военкомат идти.

Никогда не имел и не хочу иметь какие бы то ни было дела, мало-мальски связанные коррупцией. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они даже не могут повестку должным образом оформить... Хотя я уверен, что незнающие поперлись и по таким бумажкам.

 

В числе незнающих и я тоже был (хотя до сих пор много вопросов)... Ладно хоть в интернет решил залезть, а то так и ушёл бы прямо в руки к закону :biggrin::biggrin::biggrin:

Никогда не имел и не хочу иметь какие бы то ни было дела, мало-мальски связанные коррупцией. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что сроки давности у повесток, наверное не имеют значение в данной ситуации... Потому как, раз начали меня засыпать спамом, то скорее, дело дрянь.

 

Насчёт сроков давности повесток хз. Но мне так же 23 как и тебе, и 2 последних призыва идёт активный спам повесток(уже 3 вида повесток насчитал 2 из которых с намёками на прокуратуру и обвинении во всех смертных грехах), при том что ничего неподписывал.

 

Особо незаморачивался с подсчётом но вроде почти на каждую среду призывного периода у меня были повестки из вк.

 

Вот довольно интересная:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится в повестках фразы "обязываю явиться", "обязан явиться". Как рабы какие-то. Они что совсем нюх потеряли. Они тоже обязаны вручать повестки лично под роспись. Вот когда обяжутся и вручат, тогда и призывники будут обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обязываю явиться"

Надо писать ПОВЕЛЕВАЮ :lol:

 

"обязан явиться"

А это уже утверждено Приказом МО №400 (форма повестки) :dontknow:

 

PS а мне пришло "УВЕДОМЛЕНИЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще за этот призыв пока приходят только повестки "для уточнения документов":dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...