Перейти к содержанию

уклонение, и последствия


TIM21

Рекомендуемые сообщения

всем привет, честно говорю, я уклонист, ну все знают почему и от чего)

 

знаюб, сдесь много тем подобных, прошу мне в общих словах написать, кто знает, вот я должен был пойти в армию, проигнонрировал повестку от военкомата, теперь проигнорировал повестки от военкомата и участкового, вопрос прост, что будет, ко мне придут заберут, или как что дальше?!

 

пожалуйста пугать не надо, реальные примеры!

 

я в принципе не бегаю, просто не прихожу и всё... ну если придут и застанут дома... думаю тут уж делать нечего, пойду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, честно говорю, я уклонист, ну все знают почему и от чего)

 

знаюб, сдесь много тем подобных, прошу мне в общих словах написать, кто знает, вот я должен был пойти в армию, проигнонрировал повестку от военкомата, теперь проигнорировал повестки от военкомата и участкового, вопрос прост, что будет, ко мне придут заберут, или как что дальше?!

 

пожалуйста пугать не надо, реальные примеры!

 

я в принципе не бегаю, просто не прихожу и всё... ну если придут и застанут дома... думаю тут уж делать нечего, пойду))

 

Добрый день! а чего тут пугать - если Вы не прибыли несколько раз по подписанной Вами повестке ВК, то Вас могут привлечь вплоть до уголовной ответственности (административная - штраф до 500 рублей, уголовная - лишение свободы до 2-х лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я слышал, читал... сколько по России таких дел?! 10-12?!

 

тов.Старшина вы мне скажите пожалуйста, придут ли ко мне люди в погонах, как скоро и как часто будут приходить))) (наверное вы меня будете агитировать всё таки туда)

 

все мои отслужившие в один голос одно говорят, там нечего делать, упадок армии, бардак, потеря времени!!!!даже раньше когда было 2 года, был больший смысл туда идти!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я слышал, читал... сколько по России таких дел?! 10-12?!

 

тов.Старшина вы мне скажите пожалуйста, придут ли ко мне люди в погонах, как скоро и как часто будут приходить))) (наверное вы меня будете агитировать всё таки туда)

 

все мои отслужившие в один голос одно говорят, там нечего делать, упадок армии, бардак, потеря времени!!!!даже раньше когда было 2 года, был больший смысл туда идти!!!)

 

дел много и далеко не 10-12 и, учитывая сокращение срока службы до 1 года, могу предположить, что их будет становиться все больше. прежде всего рекомендую Вам исследовать состояние своего здоровья - возможно у Вас имеется заболевание, препятствующее Вашей службе (либо вообще имеются иные обстоятельства, препятствующие призыву). Также могу рекомендовать Вам обратиться к профильным юристам, которые Вам могут помочь в решении вопросов Ваших взаимоотношений с ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обращусь к платным спецам, которые мне напишут заключение с которым ну нельзя мне туда(по идее так и есть, но военкомату все здоровые:) можно с этим заключением в ВК топать, или как лучше?)

 

спасибо, Сергей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обращусь к платным спецам, которые мне напишут заключение с которым ну нельзя мне туда(по идее так и есть, но военкомату все здоровые:) можно с этим заключением в ВК топать, или как лучше?)

 

спасибо, Сергей)

 

 

Вы обратитесь и Вам там все расскажут и объяснят, если надо еще и сопроводят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я многое не сказал... для начала я расписывалс я вповестке, именно контр явка, та самая после которой забирать должны, это очень плохо?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я многое не сказал... для начала я расписывалс я вповестке, именно контр явка, та самая после которой забирать должны, это очень плохо?!)))

 

а может тогда все полностью и расскажете? То, что расписались и не прибыли - очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обращусь к платным спецам, которые мне напишут заключение с которым ну нельзя мне туда(по идее так и есть, но военкомату все здоровые:) можно с этим заключением в ВК топать, или как лучше?)

Бесполезно. Военкомат пошлет на подтверждение в государственные больницы.

да, я слышал, читал... сколько по России таких дел?! 10-12?!
Осуждают как правило только тех кто уже получил боевую повестку на отправку в войска,( так называемая повестка с вещами) и только после этого стал бегать.

Избегай повесток и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я многое не сказал... для начала я расписывалс я вповестке, именно контр явка, та самая после которой забирать должны, это очень плохо?!)))

если через суд будет доказано что вы имеете непризывное заболевание то ничего не будет за неявку по такой повестке в противном случае велики шансы что вк отдаст дело в прокуратуру а те уже будут решать заводить уголовное дело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я слышал, читал... сколько по России таких дел?! 10-12?!

 

тов.Старшина вы мне скажите пожалуйста, придут ли ко мне люди в погонах, как скоро и как часто будут приходить))) (наверное вы меня будете агитировать всё таки туда)

 

все мои отслужившие в один голос одно говорят, там нечего делать, упадок армии, бардак, потеря времени!!!!даже раньше когда было 2 года, был больший смысл туда идти!!!)

 

полностью согласен с этим сообщением - теория и практика разные вещи - в теории оно может быть и 328-я статья, а на практике таких как TIM21 полно и ни с кем ничего плохого не происходит (за исключением единичных показушных случаев)...а если по большому счёту, то посадить можно практически любого (если захотеть)....те же взятки в современной России преобладают повсеместно: образование, медицина, гибдд и пр....спискможно долго продолжать, а статья за дачу взятки не менее суровая. Так почему же мы с лёгкостью даём сотруднику гибдд взятку (к примеру) и так переживаем по поводу каких-то там военкоматчиков. Коррупция пропитала систему насквозь - система сгнила - грустно...

 

Добавлено через 13 минут

Читаю форум давно - видел кучу тем типа: 'расписался и не явился - что делать' и ни одной 'меня осудили по 328 ст.'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом игр с военкоматом.

В ВК небыл с 18 лет(тогда приносил справку по у чёбе) щас мне 23. Приблизительно в 20 начали активно спамить повестки, так же последние 3 призыва приходят гневные письма о передачи дел в прокуратуру+1раз за призыв звонит и если недозванивается приходит сам и приносит повестку участковый+каждый весенний призыв приходит наряд в 7-00 утра.

Пока на свободе, повесток неподписываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете по прописке, то рано или поздно вас отловят и отправят в армию. Невозможно месяцами в течение нескольких лет не выходить из дома хотя бы в соседний магазин. Это вопрос одного-двух призывов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете по прописке, то рано или поздно вас отловят и отправят в армию.

Ничё подобного! Бегаю с 19 лет, особо не скрываюсь. Был за границей несколько раз подолгу, больше полугода. Живу по прописке. Раз-два в призыв приходят, то просто гонец, то участковый. Было несколько подписанных повесток, искупил вину канцтоварами на 80 рублей в отделе розыска. Раньше грозились отправить на Русский остров, если еще раз не приду. Не пришел. Теперь новая пугалка, "федеральный розыск сначала, а потом они тебя отправят на Таймыр!" гонец ® Ладно, думаю, хоть не на Остров.)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью история такая ходил как положено на комиссии, как всегда здоров, хотя в этом я сомневаюсь, потом на свою голову пошёл... они заразы нашли таки потеряное дело(минут 40 искали только)) у меня на тот момент была отсрочка до 31 августа 2009 года по учёбе, учился в колледже, и заканчивал его как раз, попросил до осени меня не забирать, сказали забираем сейчас и всё... а число было... что то около 16-18, дали повестку, на счёт вещей ничего не говорили, но сказали что на контрольную явку( я т.к. у меня на носу выпускной... точнее 4 надо было вести))) ну и просто не пришол!

 

лето тишина, вообще, вот буквально вчера через соседка передала 2 повестки от ВК и участкового, ... живу в общаге, так что не открывать дверь не вариант((

проигнорил пока обе повестки...

 

дальше... ну думаю если придут забирать то тут всё, хотя теперь стараюсь домой после 10 часов только возвращаться))

 

сложно вопрос сформулировать... ибо ситуация такая, что на независимую мед комиссию пока нет денег, на просто "отмазаться" тем более... думаю побегать пока...

 

вопрос наверное, чего стоит бояться, только реального, дела то мало заводят, я так понимаю, если заведут дело я сразу "сдамся" в армейку и благополучно всё мне простят))) так ли это?!

 

ну вот история вся... что кто скажет?!

 

да, очень приятна такая активность, неожидал, честно, всем огромное спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь домой после 10 часов только возвращаться))

Лучше уходить пораньше, до 7 00. Менты обычно в это время приходят. Хотя, если участковый повестки через соседей передёт, то не очень то тобой интересуется.

Ну а обследование можно бесплатно в своей поликлинике сделать, только это гемор в том смысле, что в очередях долго торчать и, бывает, что игнорируют "больных" призывного возраста.

 

Добавлено через 1 минуту

я сразу "сдамся" в армейку и благополучно всё мне простят

Да вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... значит пока бегаю)))

 

думаю бегать 7 лет это странно, решать проблему надо, но как минимум пол года год я туда ну ни как не хочу)))

 

Добавлено через 4 минуты

Читаю форум давно - видел кучу тем типа: 'расписался и не явился - что делать' и ни одной 'меня осудили по 328 ст.'

 

ну думаю в тюрьме нет интерета)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю бегать 7 лет это странно, решать проблему надо, но как минимум пол года год я туда ну ни как не хочу)))

7 лет трудно отбегать но есть и такие даже тут на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю бегать 7 лет это странно, решать проблему надо, но как минимум пол года год я туда ну ни как не хочу)))

 

Есть такие, кто и по 9 лет бегает (с 18 лет и до 27).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врят ли это для меня, думаю уж за 2-3 года точно можно и денежку кому надо отдать и заболеть или ещё чего, всё таки меня как то марально напрягает факт бегства... нервничаю всё равно... (((

 

буду учиться смиряться с этим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнешь, потом даже спортивный интерес будет!!! Будешь ждать ну когда же припрется наряд с утра за мной, а он бах и не пришел и сидишь ты и думаеш блин чеже они про меня забыли чтоли :)). А иногда сидишь дома никого вроде не ждешь, а они гады привалились да еще и по соседям пошли...... Кстати интересен факт что наряды наведуются внезапно и интенсивно, тоесть припруться 1-й день второй третий прдряд потом также внезапно перестают ходить дают типа отдышаться, и потом как ты расслабляешься выходишь и хаты без боязни и тут опять они :))) говорю прям спортивный интерес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смысла бегать, если можно выявить законные основания, представить на комиссии и добиться своего законного права на освобождение от призыва. Лучше потратить освободившееся время на другое (образование. работа, личная жизнь и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но нету банально материальной возможности пройти нормально тесты и обследования! бегать тоже не хочется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...