Перейти к содержанию

Облавы


SSwwFF

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Слышал про облавы, что типа дежурят милиционеры и хопа! Под рученьки и в участок или ВК. Как ловят уклонистов? Как не попасться и как себя вести, если поймали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSwwFF В метро не суйся в призыв, особенно в конце. А так шансы минимальные... Если ты конечно не любишь хрючить пивко или ягу у подъезда до потери пульса... Ну и еще, если увидел ментов... Сверни в сторону... И даже если в кармане военик, лучше сверни)

 

awed слушай у тебя нету там ничего из опыта или имеющейся инфы о том как избежать повестки по месту работы, как определить какой работодатель отправляет информацию в ВК или нет, какой лучше заключать трудовой договор и тд? Мне кажется это очень интересная и важная тема. Но я к сожалению в этом сам не силен, в отличии от всего остального))) Да и спасибо за оптимизацию всей это информации)

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жаль ВТС в астрале, никто теперь инсайдерские данные про облавы, выполняемость текущего призыва, даты последних отправок и т.п.не постит :)

 

Будут теперь люди гадать примерно так:

 

"27 декабря - понедельник, 31 декабря - уже пятница, значит почти наверняка последнюю неделю декабря призывные комиссии работать не будут.

 

Вывод - текущему призыву осталось всего 5 недель",

 

а проверить особо не получится.

 

Но все равно про 5 недель очень логично звучит. Вроде последние отправки в прошлом году как раз 25-26 числа были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как избежать повестки по месту работы, как определить какой работодатель отправляет информацию в ВК или нет, какой лучше заключать трудовой договор и тд?

 

Все очень просто. При оформлении по трудовой попросят паспорт, пенсионный страховой, инн и приписное (военный билет) Хотя, бывают случаи, что забивают на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут надо чтоли более точную информацию. Я вот щас работаю полностью по трудовой, пенсионный, инн и тд. И явно ничего некто некуда не отправляет. Причем предприятие огромное... Уже познакомился там с кучей косарей, которые по 5 лет там работают. Некаких проблем. В отделе кадров, интересовались только наличием приписного, в отделе безопасности про это не одного вопроса...

 

Думаю, что если при устройстве, военник их не особо интересуют, значит не отсылают. Это я вообще про все предприятия, фирмы и тд.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жаль ВТС в астрале, никто теперь инсайдерские данные про облавы, выполняемость текущего призыва, даты последних отправок и т.п.не постит :)

он не сможет уже такую инфу поставлять - он больше не см.

 

 

Но все равно про 5 недель очень логично звучит. Вроде последние отправки в прошлом году как раз 25-26 числа были.

не согласен меня чуть ли не в новый год пытались забрать. касательно весеннего призыва да - последние отправки за 1 неделю до конца призыва где то а вот осенний призыв идет строго до 31 числа.

 

Добавлено через 3 минуты

Думаю, что если при устройстве, военник их не особо интересуют, значит не отсылают. Это я вообще про все предприятия, фирмы и тд.

да есть и забивные. самый простой способ узнать отсылает ли организация данные в вк это узнать есть ли у них военно-учетный стол. если есть то скорее всего отсылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать? Я к тому, что если напрямую спрашивать работодателя или отдел кадров, это будет явный намек, что у вас большие проблемы с военкоматом. Могут забить на проблемного работника и не взять...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать? Я к тому, что если напрямую спрашивать работодателя или отдел кадров, это будет явный намек, что у вас большие проблемы с военкоматом. Могут забить на проблемного работника и не взять...

зато будешь знать про работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не сможет уже такую инфу поставлять - он больше не см.

Направьте вашу догадливость в другое русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...