Перейти к содержанию

Повестка в ПРОКУРАТУРУ !!!


Hetzer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мме 26 лет. В конце лета пришла повестка из ВК, для прохождения медосмотра (повестку подписал), на день прохождения 3сентября,мне нездоровилось и я не явился. Отправил в ВК справку заказным письмом. Все пока молчек. Тут на днях обнаруживаю в почт.ящике повестку из прокуратуры. Повестка была в конверте. Без уведомления. Естественно ни где не расписывался. В ней написано при неявки будет возбуждено дело об админ. правонарушении.

 

Как себя вести в такой ситуации? Последствия?

В скором будущем предстоит продление лицензии на оружие. Может ли неявка повредить данному мероприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мме 26 лет. В конце лета пришла повестка из ВК, для прохождения медосмотра (повестку подписал), на день прохождения 3сентября,мне нездоровилось и я не явился. Отправил в ВК справку заказным письмом. Все пока молчек. Тут на днях обнаруживаю в почт.ящике повестку из прокуратуры. Повестка была в конверте. Без уведомления. Естественно ни где не расписывался. В ней написано при неявки будет возбуждено дело об админ. правонарушении.

 

Как себя вести в такой ситуации? Последствия?

В скором будущем предстоит продление лицензии на оружие. Может ли неявка повредить данному мероприятию.

 

Ну во-первых повестка на 3-е сентября даже подписанная ни к чему не влечет, т.к. призыв начинается с 1-го октября, поэтому тебе эта неявка ничем не грозит, т.к. проводить мероприятия связанные с призывом в непризывной период не допускается.

 

Во-вторых, ты эту явку больничным закрыл!

 

В-третьих, тебе за неявку штраф хотят впаять, а именно от 100 до 500 рублей. Это копейки.

 

В-четвертых, за тебя так взялись, т.к. тебе уже 26 лет и это единственный шанс тебя призвать в последний раз.

 

Ну и на твоем бы месте я бы никуда не ходил, тем более повестку ты не подписывал (я про ту, которая в прокуратуру) и спокойно скрывался бы до 27 лет, а потом бы пришел военный билет оформлять и с удивлением спросил бы: "Какая повестка в прокуратуру? я об этом ничего не знаю, ничего жаде в глаза подобного не видел". Максимум 500 рублей заплатишь штрафа им на пивко и с ВБ и чистой совестью, а так же злорадной улыбкой на лице в свободную и счастливую жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в повестке явится надо именно впрокуратуру или это вк прикрывается ими? Небось там адрес вк стоит. Поводов для прокурорской проверки почти нет. Скорее всего развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало вероятно. Ни каких правонарушений не совершал. никогда не привлекался.

Веду спокойный и добропорядочный образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте по телефону, что нужно от вас доблестным работникам прокуратуры. Как уже было сказано повестка на мед.омиссию на 3 сентября незаконна. Будут прижимать, напишите сами заявление в прокуратуру и приложите эту самую повестку, пускай сначала с ней разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я советую, в любом случае явиться в Прокуратуру, чтобы уточнить, что от Вас хотят. Если это связано с неявкой по повестке на 3 сентября, то Вам будет достаточно написать объяснительную, в которой указать, что вы не явились в РВК по повестке, потому что знаете, что по Закону призыв начинается только с 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че че.дело завести на тебя хотят.или оно уже зведено,и тебя ещё не допросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...