Перейти к содержанию

Помгите советом, идти в ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув. форумчане. Наконец то собрался идти в ВК. Что имеем: дырчатый разрыв сетчатки (ПВХРД 3ст.), сотрясение с конца марта зафиксированное (проходил лечение амбулаторно). Цель максимум военный билет, цель минимум отсрочка для получения загран паспорта.

В военкомат пойду по месту временной регистрации, не снявшись с "родного" ВК. Как поступить и какие документы подготовить перед походом? Как я вижу свои дальнейшие действия: прийти в ВК, встать на учет, показать свои мед документы терапевту (по глазу) и неврологу (по СГМ), написать письмо глав врачу с просьбой присвоить мне кат. В по статье 31, проходить осбледования и если получится добится В получить ВБ, если нет приготовить документы в суд (иные инстанции?). либо добиватся острочки по сотрясению? И например если я буду сначало делать упор на глаз и что то пойдет не так, могу ли я вдруг вспомнить что у меня сотрясение?

И как поведет себя ВК если при получении отсрочки мне вручат повестку на след призыв, а я пойду и снимусь с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо проконсультироваться на мед. форуме, по какой из твоих двух болезней перспективней будет освободиться. Затем приходишь в вк со справкой, подтверждающей эту болезнь, жалуешься, они должны выдать тебе акт и отправить тебя на доп. обследование. Если после доп. обследования диагноз подтверждается, приходишь с этим актом в вк и они должны поставить категорию В и выдадть ВБ. Если этого не случиться и они признают тебя годным, то обжалуешь решение ПК в суде.

И как поведет себя ВК если при получении отсрочки мне вручат повестку на след призыв, а я пойду и снимусь с учета?

 

Ничего особенного. "Родной" вк запросит тове личное дело, в котором будет отражено все, что связано с тобой, в том числе и выданная повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного. "Родной" вк запросит тове личное дело, в котором будет отражено все, что связано с тобой, в том числе и выданная повестка.

 

Так и куда мне идти надо будет? если я планирую например уехать заграницу или в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и куда мне идти надо будет?

 

Можете идти в ВК по месту временной регистрации. Если не уверены в своих заболеваниях, являться лучше после 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание есть и никуда не денется. Цель получить ВБ. Имею ввиду когда я получу отсрочку и мне вручат повестку на осень, я снимусь с учета, т.е. автоматически я должен буду явится по этой же повестке в родной ВК (просто туда возвращаться не собираюсь, а собираюсь уехать либо заграницу либо в другой город) не буду ли я уклонистом? Как с повесткой поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...