Перейти к содержанию

Переоденут на сборном пункте, а потом?


Рекомендуемые сообщения

На 27.05 назначена отправка. Сказали, что в военную форму, нижнее белье и кирзачи переоденут сразу на сборном пункте. Но возник следующий вопрос:

По прибытии в часть я так и буду служить в том, что выдадут на ОСП?

Или там выдадут "свою" форму, а старую заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egorka91, с формой, которую выдадут на ОСП вы до самого конца года не расстанетесь.

Если конечно не найдете способы, достать новую.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Понятно. Просто думал, стоит ли "скандалить" на сборном пункте, если выдадут форму...хм...не совсем по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с формой, которую выдадут на ОСП вы до самого конца года не расстанетесь.

 

У меня сын после того, как отучился в учебке( полгода) получил новую форму( так называемую парадку). То есть первые полгода- в той парадке, что выдали на ОСП, а потом в новой парадке. А рабочку выдают по прибытию в часть. Если будет возможность, пусть родители приобретут второй комплект рабочки( на замену).

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egorka91, там говоришь свои размеры, тебе выдают, правда хз везде ли так...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прибытии в часть я так и буду служить в том, что выдадут на ОСП?

Возможно, будешь служить в том что выдадут на ГСП.. может быть и такое, что вместо берц выдадут кирзачи, могут какие-либо предметы обмундирования старослужащие присвоить себе (поменяться), либо просто украсть.

 

Ага. Понятно. Просто думал, стоит ли "скандалить" на сборном пункте, если выдадут форму...хм...не совсем по размеру.

Подбирай берцы по ноге и шапку по голове, на остальное забей.

 

( так называемую парадку)

Сомневаюсь, что ваш сын всю службу проходил в "парадке" =), скорее всего это была "повседневка", она же "зелёнка".

 

Добавлено через 1 минуту

egorka91, с формой, которую выдадут на ОСП вы до самого конца года не расстанетесь.

Раз в полгода ХБ положено менять, на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это была "повседневка"

Скорее всего это была полевая форма, которая у солдат почти везде используется как повседневка. :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и обувь не в кое случае не стоит брать впритык. А то некоторые долбо*бы сержанты советуют брать такую, чтобы когда разносится была как кроссовки.

 

Лучше на 0.5-1 размер больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня берцы пипец как сильно разносились. размера на два теперь больше, как минимум. хорошо что хожу мало, а то это была бы большая проблема. насчет формы нам сказали так: хотите новую - покупайте за 500 руб. бесплатно менять никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 27.05 назначена отправка. Сказали, что в военную форму, нижнее белье и кирзачи переоденут сразу на сборном пункте. Но возник следующий вопрос:

По прибытии в часть я так и буду служить в том, что выдадут на ОСП?

Или там выдадут "свою" форму, а старую заберут?

Доброго времени суток.

Для военнослужащего уставом определены различные виды форм. Имеется ввиду: парадная, повседневная, зимняя, летняя.

Не волнуйтесь, по прибытию в войсковую часть, Вы будете обеспечены всем необходимым.

Желаю удачи....-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда попадешь служить. Точно знаю что все призывники попадающие на СФ (думаю на всех флотах так) получают новую форму по прибытию сразу же,ибо выдается сухопутная а положена им морская.

Выдается в Экипаже.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...