Перейти к содержанию

В списках, по которым ищут уклонистов во время облав, присутствуют уклонисты только данного района или всей Москвы?


Рекомендуемые сообщения

Если облава допустим происходит в САО Москвы, то в списках присутствуют уклонисты всей Москвы или только данного района? Или по разному бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК как правило обращается в ОВД по своей территории.

Поступившее в органы внутренних дел определение о приводе рассматривает начальник соответствующего органа или лицо, исполняющее его обязанности. Он обязан организовать проверку указанных в определении сведений о лице, подлежащем приводу, а также принять меры к установлению его фактического местонахождения.

В том случае, когда лицо, указанное в определении о приводе, находится на территории обслуживания другого органа внутренних дел, руководитель, которому поручено осуществление привода, по согласованию с военным комиссаром может принять решение:

* о направлении для исполнения определения о приводе по территориальности;

* об обращении в вышестоящий орган внутренних дел с целью получения разрешения на самостоятельное осуществление привода на территории обслуживания другого органа внутренних дел, с предварительным его уведомлением.

Поэтому, розыск может быть по всей Москве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня задерживают и спрашивают в первую очередь как я понял военный билет или прописное, а у меня нет ни того ни другого (прописной потерял), что лучше ответить чтобы не навредить себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня задерживают и спрашивают в первую очередь как я понял военный билет или прописное, а у меня нет ни того ни другого (прописной потерял), что лучше ответить чтобы не навредить себе?

 

Вариантов великое множество, все зависит от твоей фантазии. Следует понимать, что см могут придраться, несмотря на твои отговорки, и уточнить какие дела у тебя с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня задерживают и спрашивают в первую очередь как я понял военный билет или прописное, а у меня нет ни того ни другого (прописной потерял), что лучше ответить чтобы не навредить себе?

Что вы учитесь в университете на очной форме обучения, аспирант, у вас жена и 2 детей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня задерживают и спрашивают в первую очередь как я понял военный билет или прописное, а у меня нет ни того ни другого (прописной потерял), что лучше ответить чтобы не навредить себе?

Если есть другой документ, удостоверяющий личность (паспорт, права), то его будет достаточно. Так им и ответить, что документ, удостоверяющий личность предъявлен, а остальное к делу не относится (СМ не имеют полномочий интересоваться армией и просить военник или приписное, люди в военной форме вообще не имеют права проверять документы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди в военной форме вообще не имеют права проверять документы).

ВВ МВД, имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники милиции имеют право спросить документ удостоверяющий личность, гражданин может предъявить один из документов или ничего не предъявлять, но тогда он может быть препровожден в помещение ОВД для установления личности на срок не более 3 часов.

 

О том, что сотрудники ОВД могут требовать предъявления ВБ или приписного законодательством не установлено. А работники военкоматов вообще не имеют право требовать предъявления документов вне помещения военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь,где -то на форуме было написано,что из Москвы ,Питера или даже любого другого города могут отправить уклониста,если его там поймают. Конечно,надо еще попасться))) Теперь,это меня,в какой-то мере,касается.))

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...