Перейти к содержанию

не подписал повестку, сейчас 29 лет


Рекомендуемые сообщения

Закончил институт в 2007 году (мне было 26 лет). Прошел обучение на военной кафедре, прошел сборы и принял присягу, но так получилось, что пропустил медкомиссию перед получением звания. Звание офицера не получил. В приписном удостоверении есть отметка о прохождении воинских сборов и приведении к присяге. Для получения звания моя военная кафедра направила мня в военкомат. В военкомате прошел медкомиссию, по завершении которой сказали что присвоением званий не занимаются и пытались вручить повестку о прохождении службы солдатом. Повестку не подписал, в военкомат больше не возвращался. В начале октября 2007 ко мне приходили по месту прописки, сказали что я негодяй, подписал повестку, а сам пропал. Примерно год назад звонили из военкомата, сказали что могу прийти получить военный билет, но не особо этому верю.

Вопросы:

1) Что мне теперь грозит в связи с этим?

2) Что будет, если я приду в военкомат?

3) Что делать, чтобы получить военный билет и как при этом необходимо себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Что делать, чтобы получить военный билет и как при этом необходимо себя вести?

Позвонить в военкомат и узнать - когда, куда и во сколько прибыть за военным билетом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы достигли возраста 29 лет, то с истечением сроков давности вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

Поэтому, вы сейчас можете явиться в ВК и оформить ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил институт в 2007 году (мне было 26 лет). Прошел обучение на военной кафедре, прошел сборы и принял присягу, но так получилось, что пропустил медкомиссию перед получением звания. Звание офицера не получил. В приписном удостоверении есть отметка о прохождении воинских сборов и приведении к присяге. Для получения звания моя военная кафедра направила мня в военкомат. В военкомате прошел медкомиссию, по завершении которой сказали что присвоением званий не занимаются и пытались вручить повестку о прохождении службы солдатом. Повестку не подписал, в военкомат больше не возвращался. В начале октября 2007 ко мне приходили по месту прописки, сказали что я негодяй, подписал повестку, а сам пропал. Примерно год назад звонили из военкомата, сказали что могу прийти получить военный билет, но не особо этому верю.

Вопросы:

1) Что мне теперь грозит в связи с этим?

2) Что будет, если я приду в военкомат?

3) Что делать, чтобы получить военный билет и как при этом необходимо себя вести?

Здравствуйте!Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

 

На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет.Да,не забудьте оплатить штраф- от 100-500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но есть еще вопросы.

1) Следует ли мне признавать, что мне пытались вручить повестку но я ее не подписал? (отказ не был задокументирован, я просто сказал, что ничего подписывать не буду, и ушел домой). Как понял, такая повестка приравнивается к подписанной.

2) Следует ли писать объяснительную, и если да, то то там писать "жил по месту прописки, повесток не получал", или можно написать правду (по месту прописки не живу, повестку подписывать не хотел).

Целью ставлю получить ВБ с как можно меньшим количеством конфликтных ситуаций. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) да, повестка считается врученной.

2) если будут просить объяснение, то следует написать, что дил по месту прописки, повесток не получал.

 

Тебе 29 лет, можешь вообще не волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) да, повестка считается врученной.

С этим не соглашусь т.к. составляется акт об отказе подписать повестку, при этом также должно присутствовать 2 свидетеля, а со слов Сергей_К,

отказ не был задокументирован,

2) Вы сами ответили на свой вопрос:

Следует ли писать объяснительную, и если да, то то там писать "жил по месту прописки, повесток не получал"
и все больше ничего не пишите, вы также можете сослаться на 51 статью конституции и ничего вообще не писать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но есть еще вопросы.

1) Следует ли мне признавать, что мне пытались вручить повестку но я ее не подписал? (отказ не был задокументирован, я просто сказал, что ничего подписывать не буду, и ушел домой). Как понял, такая повестка приравнивается к подписанной.

2) Следует ли писать объяснительную, и если да, то то там писать "жил по месту прописки, повесток не получал", или можно написать правду (по месту прописки не живу, повестку подписывать не хотел).

Целью ставлю получить ВБ с как можно меньшим количеством конфликтных ситуаций. Заранее благодарен.

 

Акт об отказе могли составить, после того как Вы ушли.

Но если Вам не присылали повесток из прокуратуры, то УД на Вас не завели, а т.к. Вам 29 лет, то уже не заведут, потому что истек срок исковой давности. Не говорите, что отказывались подписывать, просто не вручали и все.

В объяснительной пишите что повестки не приходили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не соглашусь т.к. составляется акт об отказе подписать повестку, при этом также должно присутствовать 2 свидетеля, а со слов Сергей_К,

 

Вполне возможно, но ожидать от вк можно всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один важный момент:

1) все зависит от того, что Вы укажите в объяснениях на имя начальника отдела о причинах неявки в военный комиссариат. Поэтому подумайте, что будете там указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объяснении свою вину не признавайте, пишите, что повестки не получал, от их получения не отказывался, жил по месту регистрации. В остальном - недоработки военкомата. И не волнуйтесь. Вас привлечь к уголовной ответственности не смогут.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за консультацию! Сдал документы для оформления ВБ. К моему удивлению, никто не ругался и не требовал объяснений. Почему-то не направили на медкомиссию. Потребовали только фото, заявление и 500р штраф. На все ушло около 5 минут. Дали справку о том, что ВБ находится на оформлении и сказали, что позвонят, когда он будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...