Перейти к содержанию

Вопрос по постановке на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация - сделал временную регистрацию в Москве, на год. 15 марта снялся с учета в ВК по месту прописки, но в Москве пока еще не вставал. Хочу встать на учет после окончания весеннего призыва. Какая ответственность мне грозит за то, что я не встаю на учет в данный момент? Ведь я расписался, что обязуюсь в течение двух недель встать на учет. И поставят ли меня на учет во время призыва, если сейчас придти в ВК в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придешь сейчас, то тебя не только с удовольствием поставят на учет, но и повестку вручат) Если не встаешь на учет по новому адресу в течении 2-х недель, то на этот случай предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вероятность что на меня могут завести уголовное дело, за то что я не становлюсь на учет (т.е. как бы уклонист)? Или это маловероятно/невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вероятность что на меня могут завести уголовное дело, за то что я не становлюсь на учет (т.е. как бы уклонист)? Или это маловероятно/невозможно?

 

Ага, меня тоже интересует этот вопрос. 1 марта прописался постоянно в Питере, но до сих пор на учет в ВК не встал. Че реально могут завести уголовное дело???:shocking: Я просто сижу и надеюсь на штраф 500 рублей.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вероятность что на меня могут завести уголовное дело, за то что я не становлюсь на учет (т.е. как бы уклонист)? Или это маловероятно/невозможно?

 

Самое главное, чтобы сотрудники военкомата не усмотрели умысел к уклонению. По месту прописки пусть говорят, что живешь тут, но в данным момент нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение правил воинского учета, без умысла направленного на уклонение от призыва, влечет административную ответственность в виде штрафа. Доказать умысел в ваших действиях направленный на уклонение от призыва, будет крайне сложно, скорее даже невозможно, поэтому и привлечение к уголовной ответственности маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я еще сейчас поступлю в аспирантуру в Москве, то тогда и вообще уклонистом не могу считаться, потому что у меня есть законные основания на отсрочку от призыва, несмотря на то что я еще не встал на учет в ВК в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления - Пост. Пленума Верховного суда от 03.04.08 №3.

Однако, пока, при отсутствии оснований для отсрочки или освобождения, вы подлежите призыву на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...