Перейти к содержанию

Отсрочка, справка из ВУЗа + заграница


Гость StJimmy

Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

пришел в военком перед новым годом за справкой на загран,

они посмотрели в приписное а там отсрочка до 06,2009

(надо сказать что раньше меня как то вообще не беспокоили даже

повесток небыло, как потом выяснилось из воен учет стола вуза слали

ответы на запрос военкомата что я уже мол неучусь хотя я продолжаю учиться и закончу в 6,2010)

в итоге после после всех праздников они согласились выдать справку на загран

и я им приносил уже нормальную справку из военно учетного стола вуза о том что я учусь

НО в приписном они не продлили отсрочку

 

Сейчас такая ситуация:

1.справка о том что я учусь до 06 2010 у них имеется в деле

2.в приписном отсрочки не стоит

3.начался призыв, и ниодной повестки!! , зато менты приходили, им сказали мол такой сдеь не живет

4.летом собираюсь уезжать на учебу и работу в Европу, то есть скоро уже будут на руках у меня доки подтверждающие что я больше чем на 6 мес уеду и поидее планирую сняться с учета

 

1.Как быть? А именно если придется посетить военкомат то официальную отсрочку до 30,06,2010 я конечно оформлю, но могу тут же получить и повестку на те самые волшебные 15 дней

2. Можно ли как то не появляясь в военкоме дать им знать что у меня законные основания на отсрочку, поскольку справка из вуза у них уже в деле лежит

3. Как сняться с учета на выезд за бугор, и может стоит сначала уехать а потом отправить им документы заказным и поставить перед фактом

 

Заранее благодарю за ответы, если нуждаетесь в доп информации то поясню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для того чтобы сняться с учета необходимо ваше личное присутствие. Есть большая вероятность, что вас будут призывать на военную службу. Я бы посоветовал вам взять с собой грамотного юриста и сняться с учета, заранее подготовьте заявление с просьбой снять с воинского учета в связи с отъездом за границу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, советую с собой прихватить документы, подтверждающие выезд (билет, виза, вид на жительство...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то что делать, косить до тех пор пока доки на заграницу не появятся на руках а потом идти самому в военком с юристом сниматься с учета , до 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно, виза, приглашение, договоры, билеты - будут доказательством вашего отъезда, не забудьте отксерить их.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...