Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Еще когда была допризывная комиссия,мне было 16 лет, меня отправили в военкомате на дообследование ,т.к. был сколиоз. В поликлинике в карточке написали "17,5 градусов по коббу",т.е. 2 -я степень. Но в приписном написали кат. Б. Сейчас я заканчиваю институт, но уже пришла повестка. думал, сначала самому обследоваться в районной поликлинике, остался ли сколиоз, но там нужно ждать долго, пока дойдет очередь.Записался, а снимок будут делать только через 2 недели. И то, сначала грудного отдела,а через месяц поясничного. В детской сделали на одном снимке оба отдела. Так вот, как лучше поступить: сделать самому,а потом им привезти, или чтобы они дали направление на дообследование снова?ведь ,хоть я и сделаю в своей районной поликлинике могут отправить еще куда, или просто даже не будут ничего смотреть. И как быть тогда в таком случае?Спасибо.

 

Добавлено через 12 минут

Еще я тут узнал о такой "Военно-врачебной экспертизе". Туда обращаются после прохождения комиссии, если не согласны с результатами или сразу,а потом уже в военкомат?И стоит ли вообще туда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала сделать снимки самому, дабы быть уверенным с своем диагнозе. Чтобы потом когда пойдешь их делать по направлению от вк небыло неприятных сюрпризов. А вк отправит делать снимки 100% т.к. принесенные тобой снимки и диагноз учитываться не будут, они лишь будут являться основанием для отправки тебя на доп.обследование

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, лучше идти в вк подготовленным. У тебя 17,5 градусов 2 степень (и это было в 16 лет, сколиоз, если его не лечить, не исправляется), думаю перспектива получить военный билет очень велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, лучше идти в вк подготовленным. У тебя 17,5 градусов 2 степень (и это было в 16 лет, сколиоз, если его не лечить, не исправляется), думаю перспектива получить военный билет очень велика.

Сегодня съезжу сначала в эту независим.экспертизу, посмотрим, что скажут там. блин, в поликлинике делают снимки через пень -колоду, озаботились так о моем радиационном фоне, что делают раз в месяц. Военкомат выпускников раньше не тревожил, а тут аж за три месяца до конца отсрочки присылает повестки.

 

Добавлено через 28 минут

Сегодня съезжу сначала в эту независим.экспертизу, посмотрим, что скажут там. блин, в поликлинике делают снимки через пень -колоду, озаботились так о моем радиационном фоне, что делают раз в месяц. Военкомат выпускников раньше не тревожил, а тут аж за три месяца до конца отсрочки присылает повестки.

Вообще,мне несколько лет назад сколиоз лечили.правда, лечения особого и не было. Обычно бассейн вкупе со специальным массажем ,ежедневные причем.Корсет еще специальный. А тут был странный способ.Раз или два в неделю ездил на квартиру к человеку, он мне минут 20 манипуляции со спиной проводил. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат выпускников всегда тревожил - чтоб они не успели слиться куда-нибудь, или отсрочку какую-нибудь еще оформить

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съезжу сначала в эту независим.экспертизу, посмотрим, что скажут там. блин, в поликлинике делают снимки через пень -колоду, озаботились так о моем радиационном фоне, что делают раз в месяц. Военкомат выпускников раньше не тревожил, а тут аж за три месяца до конца отсрочки присылает повестки.

 

 

Это нормальная практика. Я когда делал себе рентген спины, мне тоже сначала сделали снимок грудного отдела, а через 2 недели поясничного и так же сказали, что это связано из-за дозы облучения за один раз. В мед. карте написали дозу облучения и дату.

 

Лучше делать в платной клинике, там сделают все, что ты попросишь и оборудование у них более современное. В поликлинике могут вообще сказать, что здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная практика. Я когда делал себе рентген спины, мне тоже сначала сделали снимок грудного отдела, а через 2 недели поясничного и так же сказали, что это связано из-за дозы облучения за один раз. В мед. карте написали дозу облучения и дату.

 

Лучше делать в платной клинике, там сделают все, что ты попросишь и оборудование у них более современное. В поликлинике могут вообще сказать, что здоров.

Ну, первый раз не сказали, правда это еще была детская поликлиника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...