Перейти к содержанию

Хочу принести справку из ВУЗа после уклонения


Гость Bustard

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотелось бы получить ответы на несколько своих вопросов.

Мне 23 года. Обучался ранее в ВУЗе , но не закончил.

Два года назад бросил его игнорировал все повестки в ОВК.

В данный момент уже длиительное время домой ходит участковый и всяческими смешными методами пытается меня из дома вытащить, чтобы вручить повестку.

НИЧЕГО НИКОГДА не подписывал.

Сейчас хочу поступить в другой ВУЗ с отсрочкой во время обучения.

Что теоритически может быть , если я приду в военкомат со справкой из вуза ,что я обучаюсь , помимо административного штрафа в 500 рублей.

К чему готовиться. Что можно подписывать ,а что нельзя?

Могут ли они попытаться все же забрать меня или заставить подписать повестку при том ,что я уже зачислен в ВУЗ ?

Лучше конечно наверное идти не одному?

Отдавать ли паспорт или ксерокопию им или пойти вообще без него?

Заранее благодарен за любую помощь.

Спасибо!

 

Тему я всеже наверное не совсем правльно назвал . Слово уклонение здесь не совсем к месту. Скорее -"После долгой неявки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить в вуз и представить в ОВК справку Вы можете, но возникновение у Вас права на отсрочку (на основании поступления в вуз) будет зависеть от наличия/отсутствия решения ПК о предоставлении отсрочки в связи с обучением в предыдущем вузе.

Вам решать получать повестку под расписку или отказаться. Но отказ от получения повестки под расписку (при наличии умысла на уклонение) является основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Являться в ОВК, в Вашем случае, лучше в сопровождении.

Изымать у Вас паспорт сотрудники ОВК не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предыдущего ВУЗа отчислен скорее всего . ( уже больше года вообще не появлялся.). В приписном написано решение призывной комиссии о том чтобы предоставить мне отсрочку до 07.010. с печатью и подписями. Повестки начали приходить в тот момент ,когда уже начался семестр и видимо ВК сделал запрос в институт или наоборот. И сразу посыпались повестки.

Как узнать о решении ПК по поводу повестки ?

Я не совсем понял этот момент .

У меня впринципе нет высшего образования. Справок никаких о незаконченном высшем я не получал. Поэтому в этом году хочу заного пойти на бакалавра.

В ВУЗе говорят что проблем о выдаче справки для ВК не будет.

Тоесть ВК может просто эту справку не принять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК об отсрочке уже не имеет значения.

В вашей ситуации, при отчислении по неуважительной причине, права на отсрочку нет. Даже если вы снова поступите в вуз, вк отсрочку не предоставит.

Поэтому, целесообразно искать другие основания для отсрочки или освобождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...