Перейти к содержанию

Если уже > 27


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Такой вопрос у меня. До 27 лет у меня были отсрочки по учебе (ВУЗ, аспирантура). Намерен заняться весной получением ВБ. Я так понял, что если у человека нет военно-учетной специальности, то получить ВБ можно только пройдя сборы или я ошибаюсь? Как можно получить ВБ не проходя сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще получить призывную категорию годности ,а уж потом сборы.Мне ничего про сборы не сказали в ВК мне В поставили по гипертонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про штраф понятно, мне неясен вопрос про сами сборы, вроде еще в прошлом году такого не было, т.е. если человек до 27 лет не служил по какой-либо причине, в т.ч. и уклонялся, надо было подать заявление на выдачу ВБ, пройти комиссию, получить категорию годности и в конце концов получить ВБ. Были случаи насколько я знаю, что могли всучить повестку на сборы, но ведь сборы проводятся не круглый год. А теперь что изменилось в законодательстве - теперь прохождение сборов является обязательным, без их прохождения ВБ никак не получить? Вопрос у меня только в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ вам ОБЯЗАНЫ выдать в любом случае без прохождения сборов. На сборы могут ТОЛЬКО после выдачи ВБ дать повестку и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никому ничего не обязан.Будут тянуть с выдачей ВБ до тех пор пока не напишете заявку в прокуратуру с жалобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не напишете заявку в прокуратуру с жалобой

Добрый день, к жалобе необходимо приложить копии документов , удостоверяющие срок обращения в военкомат с целью оформления военного билета и ссылаться на бездействия должностных лиц военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже трудно представить, кто ездит на сборы. Заплатил 500р. и гуляй спокойно.

 

Есть люди, которые искренне уверены, что за неявку на сборы положена уголовная ответственность. Сам таких встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать - население у нас неграмотное в плане знаний законов и своих прав. Тут полно людей которые уверены что и срок службы будет 2.8.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые искренне уверены, что за неявку на сборы положена уголовная ответственность. Сам таких встречал.

 

Ну это категория людей, которые пообщались с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это категория людей, которые пообщались с военкоматом.

А создатель темы что ли не пообщался с военкоматом? Думаю у него инфа про сборы именно с военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А создатель темы что ли не пообщался с военкоматом? Думаю у него инфа про сборы именно с военкомата.

 

Может от друзей, которые пообщались с тем же военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срок службы 2,8 или 5 лет -это можно провернуть Президенту очень быстро.Сами виноваты что такая в России Госдума которая по одному звонку из Кремля сделает даже в противовес обществу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...