Перейти к содержанию

Запутался, нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Зовут меня Александр.

Расскажу все по порядку:

медкомиссию в военкомате проходил в 2006 году, получил в приписное статус "временно не годен" (по диагнозу фиброма б/берцовой кости, что в контексте данного вопроса не слишком принципиально). Позже получил повестку на обучение в автошколе при военкомате, приехал, но там мне сказали, что с таким диагнозом скорее всего меня ждет военный билет и обучение в автошколе мне противопоказано.

В приписном также написано, что прийти в военкомат я должен в апреле 2007, но на тот момент я об этом забыл и не приехал туда.

 

В 2008 в марте мне исполнилось 18, позже в том году я поступил на дневное в вуз, в начале обучения брал справку, но в военкомат ее так и не отвез, она лежала дома, более я справку не брал.

Сейчас 2010 год, я только что вылетел из института (после зимней сессии 2го курса, обстоятельства не имеют принципиального значения).

Повестка мне не приходила ни разу вообще и с середины 2006 года в военкомате я не бывал.

 

А теперь к вопросам: может ли такое быть, что в военкомате лежит мой военный билет, но мне об этом не известно? по какой другой причине военкомат мог мной не интересоваться все это время вообще, хотя мне уже 2 года как 18 и справки из института я им не приносил? следует ли мне обратиться в военкомат, чтобы узнать ситуацию со мной, притом, что у меня сейчас нет на руках никакого документа, не позволившего бы им забрать меня сразу? по идее мне сейчас нужно исследоваться, чтобы узнать ситуацию с заболеванием, но как мне быть, если меня остановят работники военкомата до того, как я успею получить справку и идти ли мне с этой справкой в военкомат, если я ее получу, ведь сам военкомат мною не интересуется?

 

Заранее спасибо, с ув. Александр

Еще вопрос по поводу вузовской отсрочки: начался ли для меня отсчет этой отсрочки, если я не относил справку в военкомат, но однажды ее получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь к вопросам: может ли такое быть, что в военкомате лежит мой военный билет, но мне об этом не известно?

Нет, в запас вы точно не зачислены. Скорее всего вам была заочно предоставлена отсрочка (что незаконно) , советую вам сейчас обновить мед. документацию, проконсультироваться по диагнозам на нашем мед. форуме, и если ваш диагноз действительно не призывной, смело идти в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь к вопросам: может ли такое быть, что в военкомате лежит мой военный билет, но мне об этом не известно?

Нет. Так бы вы точно знали.

 

 

по какой другой причине военкомат мог мной не интересоваться все это время вообще, хотя мне уже 2 года как 18 и справки из института я им не приносил?

За вас эти справки видимо отправлял университет

 

 

следует ли мне обратиться в военкомат, чтобы узнать ситуацию со мной, притом, что у меня сейчас нет на руках никакого документа, не позволившего бы им забрать меня сразу?

Ни в коем случае если не хотите в армию

 

 

по идее мне сейчас нужно исследоваться, чтобы узнать ситуацию с заболеванием, но как мне быть, если меня остановят работники военкомата до того, как я успею получить справку и идти ли мне с этой справкой в военкомат, если я ее получу, ведь сам военкомат мною не интересуется?

Да нужно самому иследоваться до похода в военкомат. Если остановят работники ВК - просто шлешь их - скажи что ты Петя Петров - они не имеют права задерживать граждан а так же устанавливать личность (устанавливать личность могут только СМ). Так что если ты назовешься по другому они не смогут это проверить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

За вас эти справки видимо отправлял университет

А тот факт, что мной не интересовались весь весенний призыв-2008, когда мне уже было 18, но я еще не учился на тот момент в институте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт, что мной не интересовались весь весенний призыв-2008, когда мне уже было 18, но я еще не учился на тот момент в институте?

 

Работы и без тебя наверное много было, план выполнили и не беспокоили.

 

Ты можешь запросить и увк решение призывной комиссии, тогда и узнаешь что тебе давали: отсрочку или зачислили в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...