Перейти к содержанию

Мама подписала повестку о явке на медосвидетльствование


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Порекомендуйте, как лучше поступить и почему.

Имею отсрочку по учебе до 2010 года. В приписном не указана дата(просто написано 2010), но на справке, которую, я относил в военкомат стоит 31 июля 2010 года. Летом собираюсь поступать в аспирантуру.

Сегодня моя мама по незнанию подписала повестку, с требованием явиться в военкомат 4 марта 2010 года для проведения контрольного медицинского освидетельствования. Повестку утром принес дворник. У мамы другая фамилия, подпись на мою никак не похожа. Кем она мне нигде не указала.

Теперь маму научил никому не открывать, через дверь говорить, что сейчас меня нет дома, что проблемы с моим совершеннолетним сыном пришедшие должны решать сами. Ничего не подписывать.

Сам я собираюсь переехать на другую квартиру в ближайшее время.

Вопрос в том, что делать с повесткой?

1. Маме опротестовывать повестку? Писать о том, что она ничего и никого не оповещает и это обязанность военкомата? Не разозлит ли это военком?

2. Взять больничный на этот день? Не обязан ли я буду явится сам после окончание больничного?(то есть автоматически буду подписан на 500 р штрафа?)

3. Просто забить на это. Не будет ли тут административного правонарушения?

Живу в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять в ВУЗе ещё раз справку о том, что учитесь до 31 июля 2010 г. и отправить в ВК заказным письмом с уведомлением.

Все призывные мероприятия, в том числе и медосвидетельствование, во время действия отсрочки, незаконны.

Можно, вообще ничего не делать, т.к. отсрочка у Вас оформлена. А то, что не указана точная дата в приписном, не Ваша беда, а халатность военкоматчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывайте, что повестку вам не вручили надлежащим образом. Дворник вообще не имеет полномочий вручать повестки. Итог: порвать, выкинуть и забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про повестку которую мама подписала забудь ...

 

впрос что дальше делать ..бегать? сходи в больницу обследуйся может найдут какую каку и негодным признают...

Человек может все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunsei, со второй частью согласен можно и поискать с первой нет, зачем бегать-то? У человека законная отсрочка зачем ему бегать-то? пусь спокойно пишет диплом, защищает и поступает в аспирантуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Маме опротестовывать повестку? Писать о том, что она ничего и никого не оповещает и это обязанность военкомата? Не разозлит ли это военком?

Добрый день, надобности опротестовывать нет, можно маме написать заявление в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям должностных лиц (вручать ей повестку не имели права).

 

Добавлено через 35 секунд

2. Взять больничный на этот день? Не обязан ли я буду явится сам после окончание больничного?(то есть автоматически буду подписан на 500 р штрафа?)

Этого не ртребуется, так как повестка вручена не законно.

 

Добавлено через 1 минуту

3. Просто забить на это. Не будет ли тут административного правонарушения?

 

Да, спокойно занимайтесь своими делами, таких повесток будет еще очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...