Перейти к содержанию

Одна неявка и снятие с учета


Гость mcd

Рекомендуемые сообщения

Подскажите - каковы варианты поведения в военкомате?

Мне 26. в июне 2010 будет 27.В августе 2009 г. поставился на учет по постоянной прописке. До этого на протяжение 4 лет имел отсрочки по аспирантуре и защите кандидатской диссерации.Защита не

состоялась.При постановке на учет по постоянной прописке выдали повестку на сентябрь (непризвной период).Имеется неявка по этой единственной повестке.

На тот момент была отсрочка до 10.10.2009. После этого были повестки в двери по месту постоянной прописки.

Каковы возможные сценарии?

Итого:

1. Сейчас я хотел бы сняться с учета по месту постоянной прописки-для этого собираюсь взять лист убытия с места, пишу заявление перевести мой учет в другой район и намерен само собой явиться туда (в непризывной период) с приписным и готовностью оплатить штраф за неявку как нарушение порядка учета (1 неявка на медосвидетельствование).

2. Как быть с неявкой? Могут ли из-за неё отказывать в снятии с учета и впаривать новые повестки, загонять на медкомиссию?

3. Возможно ли просто оставить им заявление с листом убытия (в подтверждение смены места жительства), оплатить штраф и требовать снятия по почте или как то без меня (с оставленными документами может даже с приписным) ?

4. Насколько верно будет всё оставить как есть и дома просто говорить что где то я рядом....до лета и 27 лет.

 

Может ли быть основанием в отказе на снятие с учета (причина=перемена места жительства-выписывание с постоянного места прописки) неявка по одной поветске на медосмотр, не закрытая документами, объясняющими неявку) либо достаточно оплатить штраф за неявку

(полугодовой давности) и благополучно сняться.

Нужна ли при этом вобще процедура снятия или достаточно документа о регистрации по новому месту пребывания?

 

Буду очень благодарен подсказкам и советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниматься с учета не обязательно, самое главное встать на учет по новому меступребывания в двухнедельный срок. Но учти, при постановке на учет в новом ВК тебе скорее всего вручат повестку на весну, при чем до твоего 27-летия, чтобы поппытаться забрать. На твоем месте, я бы подождал 27-летия, а потом уже шел в ВК. То что ты не явлися не одной повестке не так страшно. Думаю, что прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...