Перейти к содержанию

Выписка-прописка из квартиры


Гость Евгений1_11

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений1_11

Подскажите, пожалуйста, мне надо выписаться из одной квартиры и сразу же прописаться в другую в том же районе. Как на сегодняшний день, в паспортном столе обязаны ли требовать справку из военкомата? И на основании какого закона?

Спасибо.

Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, такой обязанности у ФМС нет. Более того, п.16 указанных правил содержит исчерпывающий перечень документов, необходимых для регистрации по месту жительства (документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение).

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда прописку менял, меня прописывать отказывались пока я не встану на учёт в военкомат по новому месту жительства. Дали какой то листок и сказали без печати военкомата можешь не приходить. Пришлось сначало идти в старый военкомат. Пришол, начали долго искать моё дело, а когда нашли столько гадостей наслушился - где ты был?, почему не приходил? и т. д.. Но на тот момент у меня был иммунитет в виде свидетельства о рождении ребёнка. Короче не стали со мной мучаться и моментально сняли с учёта. В новом военкомате за 5 минут встал на учёт и получил заветную штампульку. С тех пор больше в нём не появлялся. И вот уже почти 4 года эти :censored: в сапогах меня пытаюся достать. Хотя была возможность оставить старую прописку, а жить на новом месте. Эх, если бы я только знал, что потребуется печать из военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...