Перейти к содержанию

приписка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему сыну (16 лет) пришла повестка - явиться для постановки на учет. Пришла сегодня, 2 февраля... явиться требуют 29 января, отправлена 30 янв. Кунцевский РВК.

Еще требуют кучу справок и 6 фотографий. Я в легком шоке...Помню, когда старший приписывался нужен был только паспорт и все.

Что с этим делать??? Позвонить им, рассказать, что они не правы... или нехай еще раз пришлют. ( собссно это уже 2 повестка, мы живем по другому адресу, сын прописан у бабушки, а она лежала в больнице - выписалась, обнаружила сразу обе)

Подскажите, пожалуйста, стоит ли звонить в военкомат и объяснять, что сын не может явиться...в прошлую пятницу, да еще с кучей справок??? Спасибо.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходить нет смысла я думаю. Они все равно достанут. Старшего сына, помню, нашли через школу - позвонили директору и потребовали, чтобы его сняли с уроков и отправили в военкомат для приписки. Есть проблемы со здоровьем, пусть ксерокопии справок будут в личном деле. Просто меня возмутило, что они шлют повестки на позавчерашнее число и требуют кучу справок и фото, а это время и деньги. С какой стати собссно?

 

Добавлено через 1 минуту

Да, кстати, а мед. комиссию проходят при первоначальной постановке на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но мы тоже ходили всем классом вставать на учет только с паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын должен пройти первоначальную постановку на воинский учет. В любом случае от военкомата никуда не деться. Первоначальная постановка на воинский учет проходит в установленные законодательством сроки, а именно с 1 января по 31 марта, поэтому дата указанная в повестке вполне объективная. В военкомате ваш сын будет проходить медицинское освидетельствование врачами -специалистами мед. комиссии и ему будет определена категория годности к службе по здоровью. Вам нужно позаботиться, чтобы мед. комиссия прошла не формально (как это обычно происходит при ППВУ) , а в рамках правового поля. Предьявите мед. документы и если необходимо заявите требования о направлении его на полное медицинское обследование. Возможно, что есть непризывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли нам позвонить в военкомат и сообщить, что требования их повестки выполнить нереально или собрать справки и ждать, когда следующую пришлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить в военкомат бесполезно, они Ваши доводы воспринимать не будут. Являйтесь в ВК по повесткам. Если не пойдете без уважительных причин, штраф от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж объясняю:) повестка пришла 02.02, а явиться велено 28.01. Это их косяк вообще-то.

Ну, я уже позвонила...

Сказали явиться завтра к 9 утра.

Я спрашиваю, а как- же:

-справка из ЖЭКа

-справка из учебного заведения

-характеристика из учебного заведения

-6 фотографий

-мед. карта

???

Дооолго не могли понять, что завтра к 9 утра все это ну, никак нереально иметь... мда...

Короче сын пойдет, когда все эти бумажки соберет...

Но я представляю себе какой там бардак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, надлежащим образом сына не уведомили о явке в ВК, поэтому спокойно собираете необходимые документы (особенно мед.документы), по завершении процесса сбора документов являетесь в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...