Перейти к содержанию

Проблемка по поводу отсрочки


CaT

Рекомендуемые сообщения

Я учился в университете,сказали что за отсрочкой приходить в декабре,но по личным обстоятельствам это сделать неудалось ,да и конечно не ожидал что выйдет такой завал с универом и меня отчислят. Документы из универа я еще не забрал.,пришла мысль сьездить в военкомат за отсрочкой ,но боюсь что там уже знают об моем отчислении и не только не дадут отсрочку,но и заламают в армию.

 

как думаете стоит идти и попробывать взять таки отсрочку. или скрываться всеми способами от военкомата ,пока не восстановлюсь в универе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в университете,сказали что за отсрочкой приходить в декабре,но по личным обстоятельствам это сделать неудалось ,да и конечно не ожидал что выйдет такой завал с универом и меня отчислят. Документы из универа я еще не забрал.,пришла мысль сьездить в военкомат за отсрочкой ,но боюсь что там уже знают об моем отчислении и не только не дадут отсрочку,но и заламают в армию.

 

как думаете стоит идти и попробывать взять таки отсрочку. или скрываться всеми способами от военкомата ,пока не восстановлюсь в универе?

 

Ну до апреля месяца вас точно не заберут. Но лучше пока есть время до нового призыва попытаться восстановиться и потом уже со справкой идти в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете стоит идти и попробывать взять таки отсрочку. или скрываться всеми способами от военкомата ,пока не восстановлюсь в универе?

 

Сунешься в военкомат, тебе 99% вручат повестку на весну. В армию забрать до призыва не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в университете,сказали что за отсрочкой приходить в декабре,но по личным обстоятельствам это сделать неудалось ,да и конечно не ожидал что выйдет такой завал с универом и меня отчислят. Документы из универа я еще не забрал.,пришла мысль сьездить в военкомат за отсрочкой ,но боюсь что там уже знают об моем отчислении и не только не дадут отсрочку,но и заламают в армию.

 

как думаете стоит идти и попробывать взять таки отсрочку. или скрываться всеми способами от военкомата ,пока не восстановлюсь в универе?

 

 

Отсрочку тебе может предоставить только призывная комиссия, а она будет заседать в военкомате только после начала призыва.

 

Таким образом, если сейчас пойдешь в ВК, то просто получишь повестку на апрель.

А в апреле скорее всего документы о твоем отчислении из универа успеют дойти до военкомата и отсрочку ты уже хрен получишь.

 

Так что если у тебя нет подписанных повесток - не суйся в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в университете,сказали что за отсрочкой приходить в декабре,но по личным обстоятельствам это сделать неудалось ,да и конечно не ожидал что выйдет такой завал с универом и меня отчислят. Документы из универа я еще не забрал.,пришла мысль сьездить в военкомат за отсрочкой ,но боюсь что там уже знают об моем отчислении и не только не дадут отсрочку,но и заламают в армию. как думаете стоит идти и попробывать взять таки отсрочку. или скрываться всеми способами от военкомата ,пока не восстановлюсь в универе?

 

Смысл? Вы реализуете свое право на отсрочку и более прав на нее у вас не будет. Единственный выход это забрать документы и поступать в другой вуз, либо искать заболевания, несовместимые с военной службой, а быть может и с воинской обязанностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своём опыте могу сказать, что возможно отсрочку вам уже сделали. У меня была такая же ситуация. Военкомат сказал приходить делать в январе отсрочку, я не ходил до лета, пока не отчислили. Придя в ВК узнал, что отсрочку они мне сделали без моего участия еще по осени и в личном деле проставлены липовые данные о моём здоровье с медкомиссии, на которой меня не было.

Так что вполне возможно, что вам отсрочку уже оформили, и в ВК придут документы об вашем отчислении уже после этого. И соответственно свою одну законную отсрочку вы уже использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своём опыте могу сказать, что возможно отсрочку вам уже сделали. У меня была такая же ситуация. Военкомат сказал приходить делать в январе отсрочку, я не ходил до лета, пока не отчислили. Придя в ВК узнал, что отсрочку они мне сделали без моего участия еще по осени и в личном деле проставлены липовые данные о моём здоровье с медкомиссии, на которой меня не было.

Так что вполне возможно, что вам отсрочку уже оформили, и в ВК придут документы об вашем отчислении уже после этого. И соответственно свою одну законную отсрочку вы уже использовали.

 

Да да. Такое тоже вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своём опыте могу сказать, что возможно отсрочку вам уже сделали. У меня была такая же ситуация. Военкомат сказал приходить делать в январе отсрочку, я не ходил до лета, пока не отчислили. Придя в ВК узнал, что отсрочку они мне сделали без моего участия еще по осени и в личном деле проставлены липовые данные о моём здоровье с медкомиссии, на которой меня не было.

Так что вполне возможно, что вам отсрочку уже оформили, и в ВК придут документы об вашем отчислении уже после этого. И соответственно свою одну законную отсрочку вы уже использовали.

Подтверждение права ГРАЖДАНИНА на ЕГО отсрочку осуществляется только ЭТИМ гражданином. В противном случае право гражданина придется отстаивать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл? Вы реализуете свое право на отсрочку и более прав на нее у вас не будет. Единственный выход это забрать документы и поступать в другой вуз, либо искать заболевания, несовместимые с военной службой, а быть может и с воинской обязанностью.

 

вообще у меня сколиоз и плоскостопие.

 

к примеру в прошлом году пошел в трен.зал. ,прошел там мед обследование у врача и мне запретили бегать и поднимать штангу и другие тяжести стоя.

 

Но пройдя медком. в вк получил что "годен с незначительными ограничениями" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у меня сколиоз и плоскостопие. к примеру в прошлом году пошел в трен.зал. ,прошел там мед обследование у врача и мне запретили бегать и поднимать штангу и другие тяжести стоя. Но пройдя медком. в вк получил что "годен с незначительными ограничениями" .

Нужно провести полное и доскональное обследование, предъявляйте жалобы врачам, следите чтобы все жалобы были вписаны в медкарту а листы обследования и пр. приобщены к ней. По диагнозам проконсультируйтесь на соседнем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у меня сколиоз и плоскостопие.

 

к примеру в прошлом году пошел в трен.зал. ,прошел там мед обследование у врача и мне запретили бегать и поднимать штангу и другие тяжести стоя.

 

Но пройдя медком. в вк получил что "годен с незначительными ограничениями" .

 

Пройди независимое обследование и по его результатам прокунсультируйся на мед. форуме подлежишь ты призыву или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждение права ГРАЖДАНИНА на ЕГО отсрочку осуществляется только ЭТИМ гражданином. В противном случае право гражданина придется отстаивать в суде.

 

То есть Вы хотите сказать, что при желании я могу подать иск на ВК за то, что они оформили мне отсрочку без моего ведома? ( Справка о предоставлении отсрочки была доставлена в ВК из ВУЗа, не мной лично, а самим ВУЗом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВуЗ и на РВК.

 

Ну на ВУЗ мне смысла нет подавать, я там сей час снова учусь. А вот на военкомат это идея. Любопытно, чего можно так добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон различает отсрочки, которые предоставляются гражданам, и отсрочки, на которые граждане имеют право. Первые из них включены в п. 1 ст. 24, а вторые – в п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отсрочки, предоставляемые гражданам, законодатель признаёт наиболее социально значимыми, и поэтому эти отсрочки при наличии оснований для их предоставления предоставляются гражданину независимо от его желания, или даже вопреки его желанию. Отсрочки, на которые граждане имеют право, не могут быть предоставлены против воли призывника.

 

Добавлено через 3 минуты

Кроме того, есть Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.11.2007 N 10454) который разъясняет многие аспекты предоставление отсрочек от призыва на военную службу и много другого. Я вам настоятельно советую ознакомиться с этим НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...