Перейти к содержанию

Получил гражданство РФ, как быть с военкоматом?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем, в 25 лет получил гражданство РФ. Собственно вопрос, что мне грозит если придти в военкомат после 27, учитывая что я пока еще не регистрировался и проживаю по временной прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы зарегистрированы по месту временного на срок более 3 мес., то Вы обязаны встать на воинский учет. Неисполнение такой обязанность является основанием для привлечения как к административной, так и к уголовной ответственности (при наличии умысла на уклонение). Но каждый случай частный и все будет зависеть от Ваших действий и действий должностных лиц ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 лет в военкомат тоже не обязательно идти. Если будет работа, военный билет после 27 никому почти не нужен. А в случае, если понадобится, придете где-нить в 29 и скажите, мол не знал, в моей стране все по-другому и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после получения гражданства на учет не вставал. Просто в городе найти нормальную работу без военника нереально.

А если встать на учет, и потом игнорить повестки? осталось всего полгода. Темболее я не живу по адресу прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем, в 25 лет получил гражданство РФ. Собственно вопрос, что мне грозит если придти в военкомат

я не перестаю удивляться! Зечем люди берт гражданство, если не хотят служить? Не легче бы было подождать, чем бегать?

 

Добавлено через 1 минуту

после получения гражданства на учет не вставал. Просто в городе найти нормальную работу без военника нереально.

На учёт вы встать обязанны! Хотя зачем вам гражданство, если на работу без военника не берут! Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 лет в военкомат тоже не обязательно идти. Если будет работа, военный билет после 27 никому почти не нужен. А в случае, если понадобится, придете где-нить в 29 и скажите, мол не знал, в моей стране все по-другому и т.д. и т.п.

В его случае, если он прийдет в первый раз в ВК после исполнения 29 лет, то он откровенно сможет заявить в ВК все, что угодно, что даже намеренно не являлся, чтобы в армию не попасть. К тому моменту сроки по возможности возбуждения уголовного дела уже истекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и проживаю по временной прописке?
Граждане зарегистрированные по месту пребывания на срок более трех месяцев обязаны встать на воинский учет. Неисполнение законодательства о воинском учете и воинской обязанности и военной службе несут ответственность вплоть до уголовной.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его случае, если он прийдет в первый раз в ВК после исполнения 29 лет, то он откровенно сможет заявить в ВК все, что угодно, что даже намеренно не являлся, чтобы в армию не попасть. К тому моменту сроки по возможности возбуждения уголовного дела уже истекут.

Кстати, к моему начальнику недавно приперлись с военкомата и сказали что будут возбуждать УД по факту уклонения, а ему уже за 50. Правда никаких бумаг не принесли и больше не шевелятся. Но что это было мы так и не поняли.

 

я не перестаю удивляться! Зечем люди берт гражданство, если не хотят служить? Не легче бы было подождать, чем бегать?

Чисто для интереса соберите статистику по измененям законопроэктов о гражданстве. Там все стабильно раз в год меняется и что они придумают на следующий год неизвестно, так что я просто воспользовался упрощенной формой пока была возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к моему начальнику недавно приперлись с военкомата и сказали что будут возбуждать УД по факту уклонения, а ему уже за 50. Правда никаких бумаг не принесли и больше не шевелятся.

 

Бугага ))

 

Точно так же могут "припереться" из налоговой, СЭС, Ростехнадзора и т.д. и т.п. И обязательно будут говорить про неизбежные планы возбуждения УД по факту --- (подставить нужное слово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к моему начальнику недавно приперлись с военкомата и сказали что будут возбуждать УД по факту уклонения, а ему уже за 50. Правда никаких бумаг не принесли и больше не шевелятся. Но что это было мы так и не поняли.

 

:shocking:Ето чаво? престарелого начальника в уклонисты записали?:shocking: Или я чего-то тут не понял?...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего-то тут не понял?...

 

Чего ж тут непонятного? Если человек "ведется", его можно развести на все что угодно. А "ведется или нет" - это проверить своим долгом считаем чуть ли не каждый российский бюрократ.

 

Ну и плюс про беспредел чиновничий забывать не стоит. Если помните, ЮКОС поначалу обвиняли в том, что случка у кроликов в подведомственных компании животноводческих хозяйствах "бессистемная". И еще что озеленением они не занимались на Крайнем севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для интереса соберите статистику по измененям законопроэктов о гражданстве. Там все стабильно раз в год меняется

В настоящий момент правительство не собирается отказывать в предоставлении гражданства людям из СНГ.

 

Добавлено через 1 минуту

ь УД по факту уклонения, а ему уже за 50.

Это невозможно в 50 лет, даже в 29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент правительство не собирается отказывать в предоставлении гражданства людям из СНГ.

:shocking:Да, существует специальная программа для получения гражданства гражданами РФ. :imho:Но на деле порой такая протяжка с этим делом происходит, что длится годами. Это я не понаслышке, а по личным мытарствам моих родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, существует специальная программа для получения гражданства гражданами РФ. Но на деле порой такая протяжка с этим делом происходит, что длится годами. Это я не понаслышке, а по личным мытарствам моих родственников.

получить его гораздо проще, чем избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не перестаю удивляться! Зечем люди берт гражданство, если не хотят служить? Не легче бы было подождать, чем бегать?

 

Добавлено через 1 минуту

 

На учёт вы встать обязанны! Хотя зачем вам гражданство, если на работу без военника не берут! Эх.

Да лучше побегать с гражданством, чем жить в России без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше побегать с гражданством, чем жить в России без него.

С одной стороны конечно верно, но с другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязан ли вставать на учет если получил гражданство

Добрый день, Вы обязаны уведомить военкомат по месту Вашего фактического проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый день, Вы обязаны уведомить военкомат по месту Вашего фактического проживания.

 

 

А как уведомить военкомат, если нет никакой регистрации (например, отсутствие собст жилья; человека, который бы прописал)?

Получается замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как уведомить военкомат, если нет никакой регистрации (например, отсутствие собст жилья; человека, который бы прописал)?

Получается замкнутый круг...

В любом случае по месту пребывания необходимо сделать временную регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае по месту пребывания необходимо сделать временную регистрацию.

 

 

Регистрация носит разрешительный порядок (с согласия собственника с предоставлением соответствующих документов), а не уведомительный. Поэтому с регистрацией тоже все проблематично..

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=58360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...