Перейти к содержанию

Последний призыв: как получить военник


Рекомендуемые сообщения

Ну, собственно, в марте мне 27, значит последний для меня призыв окончен. Думаю: после выходных сходить и сделать военник или подождать до 27 лет? Интересуют некоторые особенности процедуры и отличие процедуры для проходящих до и после 27 лет: придется проходить мед.комиссию в обоих случаях? Я по зрению не прохожу, но, честно говоря, лень по поликлиникам бегать и подтверждать свое "В".

 

Что посоветуете? И еще - говорят, что РВК теперь может начать мстить за то, что не явился по повестке (повестку не подписывал - подпись поставил отец, подписав, что я работаю в другом городе и с родителями в ссоре и контакт не поддерживаю). Могут они теперь начать затягивать с билетом или какие-то еще подставы организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование необходимо проходить (для определения категории годности). Если нет желания проходить обследование, то не сообщайте врачам-специалистам жалобы на состояние здоровья и не представляйте мед.док.

Что касается затягивания выдачи ВБ, то это само собой будет иметь место, тем более, что с Вашей стороны допущено нарушение правил воинского учета (постановка/снятие с в/у), что является основанием для возбуждения уголовного дела. При таком развитии событий Вам придется доказывать наличие у Вас основания для освобождения от призыва, что будет являться обстоятельством, препятствующем к привлечению Вас к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... как вариант - сказать, что просто меня не было дома, а родители испугались и наплели фигни - им же за укрывательство призывника ничего не будет? :))

 

Добавлено через 35 секунд

вроде как - если не расписался, то не виновен? ведь так? или я теперь что-то не понимаю :) можно ссылку на статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все было так просто. Скорее всего вам влепят административный штраф, Уголовные дела в отношении лиц старше 27 лет возбуждают в основном при наличае подписанных повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... нашел в соседнем форуме:

 

Если вы нарушаете правила воинского учета, вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа. Речь идет, прежде всего, о:

несвоевременном сообщении в военкомат о выезде с места жительства в период проведения призыва на срок более 3 месяцев,

несвоевременном сообщении в военкомат об изменении места жительства в пределах района или города (без районного деления),

непостановке на воинский учет по новому месту жительства (нужно – в двухнедельный срок со дня прибытия).

 

ни одно не нарушено - я жил по месту, указанному в РВК, ходил на работу (там мое приписное "потеряли"), ни от кого не прятался - просто ждал каких-то более решительных действий: у меня зрение -6,75, так что все равно "В", но не хотелось попасть на каких-нить оборотней в погонах, которые с моим зрением бы мну загребли незаконно - решил не идти с первого раза, дождаться второго прихода.

 

они пришли во второй раз, но я в это время был в Питере в трехдневной командировке. они аккурат в эти три дня три раза приходили еще и рано утром за пару часов перед моим приездом устраивали типа облаву даже ))) родители говорили, что "не знают где я в данный момент" и что "возможно он в Москве в данный момент на заработках". по поводу того, что я там на срок более 3 месяцев - никто не говорил... что-то сделать можно? билеты предъявить, что меня в городе не было и я не мог прийти по указанным датам на медкомиссию или что-то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - говорят, что РВК теперь может начать мстить за то, что не явился по повестке (повестку не подписывал - подпись поставил отец, подписав, что я работаю в другом городе и с родителями в ссоре и контакт не поддерживаю). Могут они теперь начать затягивать с билетом или какие-то еще подставы организовать?

 

 

Никаких проблем не будет. В случае чего отец всегда может отказаться от показаний, данных в отношении близкого родтсвенника.

 

На все вопросы: "жил по месту регистрации, повестки не вручались". Никаких объяснительных не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, в марте стукнет 27 лет (наконец-то!!!), и я планирую сделать так:

1) Зарегистрироваться по новому месту жительства (сейчас прописан у бабушки, зарегистрируюсь уже у себя)

2) Пойти в ВК по новому месту жительства и попросить военник

В таком случае, на мой взгляд, даже административку не влепят, так как дело у меня давным давно утеряно, приписное тоже, в нынешнем ВК я был один раз, когда регистрировался, и никаких повесток мне не давали. В новом же ВК я вообще анонимус. Но все это буду делать после дня рождения. Так меньше нервов трепать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас попросят сняться с учета в военкомате по предыдущему месту жительства. А там у вас точно возникнут проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего страшного, даже если он сходит в ВК по месту регистрации. Никаких повесток подписанных не было, так что у partizzzan все в порядке в любом случае.

Ну заплатит максимум административный штраф за какое-то нарушение воинского учета, возможно. О несообщении о месте работы, например. Это мелочи, 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас попросят сняться с учета в военкомате по предыдущему месту жительства. А там у вас точно возникнут проблемы.

 

Сергей Иванов, рассудите, пожалуйста.

Тов. ВТС утверждает, что с учета снимают автоматически:

Чтобы встать на учет, сниматься не обязательно.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56756

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета сниматься обязательно.Вам ставят штамп при этом.Это не прописка.Я просил мать снять с учета и отправить приписное почтой (у нее была копия регистрации по новому адресу моя).


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что в соответствии с приказом МИН. обороны вам не имеют право отказать в постановке на воинский учет если в приписном отсутствует отметка о снятии с учета по предыдущему месту жительства.

 

НО, это по закону, а на практике военкоматы отказывают в постановке на учет и требуют снятия в старом военкомате.

 

Добавлено через 18 секунд

В том-то и дело, что в соответствии с приказом МИН. обороны вам не имеют право отказать в постановке на воинский учет если в приписном отсутствует отметка о снятии с учета по предыдущему месту жительства.

 

НО, это по закону, а на практике военкоматы отказывают в постановке на учет и требуют снятия в старом военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванов, рассудите, пожалуйста.

Тов. ВТС утверждает, что с учета снимают автоматически:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56756

Ну а смысл мне вас обманывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл мне вас обманывать?

А что, уточнять информацию уже запрещено правилами форума?

Вы тоже всего лишь человек и можете ошибиться.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже всего лишь человек и можете ошибиться.

Я этого и не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого и не отрицаю.

Дело в том, что лично я сталкивался только с таким подходом:

 

С учета сниматься обязательно.Вам ставят штамп при этом.

 

на практике военкоматы отказывают в постановке на учет и требуют снятия в старом военкомате.

и хотел выяснить, есть ли шанс законно покачать права в следующий раз по поводу автоматического снятия с учета.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уточнять информацию уже запрещено правилами форума?

Вы тоже всего лишь человек и можете ошибиться.

А тут все правы, законы же лояльны к призывникам.

 

Добавлено через 45 секунд

на практике военкоматы отказывают в постановке на учет и требуют снятия в старом военкомате.

Категорично все?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все правы, законы же лояльны к призывникам.

вот только я уже не отношусь к данной категории (по действующему законодательству).

И тут их лояльность сразу куда-то пропадает...

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме был человек, который про себя писал: "в приписном три отметки о постановке на учет, и ни одной о снятии с учета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме был человек, который про себя писал: "в приписном три отметки о постановке на учет, и ни одной о снятии с учета".

Идиотов в военкоматах хватает. Верите?:biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...