Перейти к содержанию

Если подписал повестку...


Гость Brain

Рекомендуемые сообщения

брат подписал повестку на отправку в армию и не хочет теперь идти. что будет если он не явится на отправку???

Сначала приедет наряд милиции с намерением забрать его в ВК.

Потом, если миссия наряда милиции провалится, материалы дела будут переданы в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Формально для образования состава уклонение по ст. 328 УК РФ необходимы НЕОДНОКРАТНЫЕ неявки по подписанным повесткам, на практике бывает по разному.

Законные пути решения проблемы: 1) Больничный до 31.09. 2) Обжалование решения о призыве в судебном порядке (факт подачи заявления в суд приостанавливает выполнение решения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку на отправку лучше обжаловать исключительно в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,если вручили повестку и на это число берешь больничный повестка аннулируется?Можно продолжать бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по окончании больничного обязан явиться в военкомат без его уведомления (повестки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а если подписал,а потом сказать,что мол это не я подписывал,а кто-то другой за меня.прокатит?

 

Добавлено через 32 минуты

а если расписался в получении повестки кто-то другой,она действительня?например,сосед или родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подписал,а потом сказать,что мол это не я подписывал,а кто-то другой за меня.прокатит?

 

Добавлено через 32 минуты

а если расписался в получении повестки кто-то другой,она действительня?например,сосед или родители

первая часть вопроса -не прокатит!))

вторая - в таком случае конечно пусть вышлют еще раз повестку. хотя приедет наряд и вперед в армию. у меня похожее было. я отслужил лично чего и всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подписал,а потом сказать,что мол это не я подписывал,а кто-то другой за меня.прокатит?

Увы, ответ однозначен - нет.

а если расписался в получении повестки кто-то другой,она действительня?например,сосед или родители

Нет. Обжаловать повестку в прокуратуру, тем лицам, которые за нее расписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь, чтобы не открывать тему.

Ситуация следующая.

Звонок в дверь, подхожу диалог через дверь

Я Кто там?

Они Почта вам заказное письмо

открываю дверь

Они повестку возьмите и распишитесь

Я непереводимая игра слов с местным акцентом. Я занят придти не могу и далее по списку

Они расписывайся когда сможешь придёшь

Расписался(знаю что дурак) повестку забрал, попрощался.

Если я теперь не буду являться в военкомат без уважительной причины, что мне будет на деле? По закону уже перелопатил что могут предъявить. Интересует что обычно делают в таких случаях? Или лучше всё таки идти по доброму?

Ранее проблем с военкоматом не имел не вызывался не уклонялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Если я теперь не буду являться в военкомат без уважительной причины, что мне будет на деле?

В соответствии с постановлением пленума Верховного суда от 5 апреля 2008 года Ваши действия будут расценены как уклонение от службы в армии и квалифицированы по ст. 328 УК РФ.

 

Добавлено через 1 минуту

Интересует что обычно делают в таких случаях?

 

В случае не явки военком выносит два персональных письменных обращения: одно на имя начальника УВД Вашего города о Вашем розыске как уклониста, второе ходатайство в следственный комитет прокуратуры с просьбой провести проверку материалов перед возбуждением уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...