Перейти к содержанию

Непростая ситуация


Vinny2487

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Уважаемые форумчане. У меня сложилась вот такая ситуация и мне требуется помощь знающих людей. Сегодня утром (часов в 7) ко мне пришел участковый, родители были дома и открыли дверь. После чего участковый намекнул что я нахожусь в списках уклонистов и что мне надо явиться в военкомат с документами и обьяснить причину моего укрывательства от службы. НО я в этом году летом закончил учебу в сентябре решил поступать в УВО при МВД (та же ментовка) с целью получить отсрочку на время службы))) Дело с поступлением затянулось и моя медкарта из больницы находилась у меня на рукаха (по запросу из УВО).С октября месяца мне не приходила ни одна повестка и я спокойно проживаю по месту регистрации и вотсегодня такая фигня происходит. Из всего выше перичисленого вопрос? Что мне делать ехать в военкомат с документами подтверждающими что я не уклонист. Или не ехать ведь до конца призыва осталось 8 дней)))) И имеет ли право и если имеет то на основании какой статьи закона ко мне приходить миллиция? Жду ваших ответо.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше слушать участкового

повесток не было - значит не уклонист

PS у меня к приятелю, работающему в ФСБ (т.е. уже в МО), регулярно ходит участковый и доказывает, что тот уклонист

правда на предложение ехать в вместе в военкомат и разбираться - отказывается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Уважаемые форумчане. У меня сложилась вот такая ситуация и мне требуется помощь знающих людей. Сегодня утром (часов в 7) ко мне пришел участковый, родители были дома и открыли дверь. После чего участковый намекнул что я нахожусь в списках уклонистов и что мне надо явиться в военкомат с документами и обьяснить причину моего укрывательства от службы. НО я в этом году летом закончил учебу в сентябре решил поступать в УВО при МВД (та же ментовка) с целью получить отсрочку на время службы))) Дело с поступлением затянулось и моя медкарта из больницы находилась у меня на рукаха (по запросу из УВО).С октября месяца мне не приходила ни одна повестка и я спокойно проживаю по месту регистрации и вотсегодня такая фигня происходит. Из всего выше перичисленого вопрос? Что мне делать ехать в военкомат с документами подтверждающими что я не уклонист. Или не ехать ведь до конца призыва осталось 8 дней)))) И имеет ли право и если имеет то на основании какой статьи закона ко мне приходить миллиция? Жду ваших ответо.:crybaby:

 

Вам до первого января надо официально устроиться в ментовку, иначе никакой отсрочки не будет, если, конечно, образование не профильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я попал в списки уклонистов со слов участкового, то меня интересует вопрос :каким образом могут формироваться такие списки, если призывник не получал ни одной повестки(как в моем случае), и на каком основании могут военкоматы вносить в список такого призывника, чем документально они это могут подтвердить перед прокуратурой?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это списки так называемых призывников, кторорым не удалось вручить повестку. Основание одно - неоднократные неявки по повесткам в почтовом ящике и невозможность вручить повестку лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем документально они это могут подтвердить перед прокуратурой?

Добрый день, документально перед прокуратурой они подтверждают корешком подписанной повестки либо имеющимися сведениями о том, что призывник более двух лет не стоит или не стоял на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это списки так называемых призывников, кторорым не удалось вручить повестку. Основание одно - неоднократные неявки по повесткам в почтовом ящике и невозможность вручить повестку лично под роспись.

 

Это чем-то чревато быть в таком списке, кроме посещений места проживания в призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не чревато, просто будут каждый призыв пытаться вручить повестку лично. Но сначала пару раз кинут в ящик, это стандарт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не чревато, просто будут каждый призыв пытаться вручить повестку лично. Но сначала пару раз кинут в ящик, это стандарт:)

 

:lol:

 

Тогда не вижу ничего плохого в этом списке. Чего тогда про него все так отзываются? Я думал что-то более серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Тогда не вижу ничего плохого в этом списке. Чего тогда про него все так отзываются? Я думал что-то более серьезное.

 

Ничего серьезного, тут половина форума в этих списках, в том числе и я. Главное, не открывать дверь милиции и военным. Если же встреча родственников с этими людьми всё-таки состоялась, пусть говорят, что Вас нет дома в настоящее время, но Вы тут проживаете постоянно. Просто Вы на работе или на дискотеке, или в магазине. Когда вернетесь, не знают. И ничего пусть не подписывают, это их право!!! Нельзя говорить, что он здесь не живет!!! Это самое главное!!!

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Тогда не вижу ничего плохого в этом списке. Чего тогда про него все так отзываются? Я думал что-то более серьезное.

 

А никто и не говорит, что это крайне серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость НЕУКЛОНИСТО

Люди добрые такой вопрос что мне грозит?

в предписном отсрочка до 2012 года для получения образования,но в 2007 году был отчислен и после этого в военкомате не был и в повестках не расписывался....

 

и все таки есть основания для возбуждения УД?

и что вообще мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые такой вопрос что мне грозит? в предписном отсрочка до 2012 года для получения образования,но в 2007 году был отчислен и после этого в военкомате не был и в повестках не расписывался.... и все таки есть основания для возбуждения УД? и что вообще мне грозит?

 

Ждите, вас оповестят (уведомят) о явке. Если желаете служить - являетесь самостоятельно в военный комиссариат.

 

Добавлено через 1 минуту

и все таки есть основания для возбуждения УД? и что вообще мне грозит?

 

Оснований нет. Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...