Перейти к содержанию

Нестандартная ситуация. розыск милицией из-за письма президенту по призыву.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

у меня возникла следующая ситуация. по осени ещё в октябре повестку стал приносить участковый, очевидно работники военкомата этого уже не делают. так вот написал письмо президенту через интернет, сослался на Конституцию и нарушения её основ в военкомате и вообще в призывной комиссии, указал статьи, они моё обращение передали министерству обороны, потом по цепочке перешло в районный военкомат, с военкомата недавно пришло письмо ответ - написали что надо срочно явится к ним или подадут документы в милицию, а так же предложили вариант покинуть границы государства, но покинуть не могу так как нужен загранник а чтоб его получить нужна справка с военкомата либо военнник. Так же написал письмо аналогичное что и президенту, Уполномоченному по правам человека, дали ответ но предложили альтернативную службу. Она якобы не будет противоречить ни конституции ни нарушать мои права. сейчас опять ходит тот же участковый, но мне в 2010 году 12 января исполнится 27 лет, посоветуйте что делать в такой ситуации, и могут ли возбудить уголовное дело, и если да то если ли какой либо выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

у меня возникла следующая ситуация. по осени ещё в октябре повестку стал приносить участковый, очевидно работники военкомата этого уже не делают. так вот написал письмо президенту через интернет, сослался на Конституцию и нарушения её основ в военкомате и вообще в призывной комиссии, указал статьи, они моё обращение передали министерству обороны, потом по цепочке перешло в районный военкомат, с военкомата недавно пришло письмо ответ - написали что надо срочно явится к ним или подадут документы в милицию, а так же предложили вариант покинуть границы государства, но покинуть не могу так как нужен загранник а чтоб его получить нужна справка с военкомата либо военнник. Так же написал письмо аналогичное что и президенту, Уполномоченному по правам человека, дали ответ но предложили альтернативную службу. Она якобы не будет противоречить ни конституции ни нарушать мои права. сейчас опять ходит тот же участковый, но мне в 2010 году 12 января исполнится 27 лет, посоветуйте что делать в такой ситуации, и могут ли возбудить уголовное дело, и если да то если ли какой либо выход?

 

Повестки не подписывал?

Если нет, то все ок. Придешь в ВК в апреле и получишь военник.

Главное не попадись до конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никогда не подписывал и никогда не был в военкомате, в своё время для откоса от армии поступал служить в МВД, но ушёл оттуда. теперь они спохватились ведь скоро 27 лет,

спасибо за совет =)

 

Повестки не подписывал?

Если нет, то все ок. Придешь в ВК в апреле и получишь военник.

Главное не попадись до конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с военкомата недавно пришло письмо ответ - написали что надо срочно явится к ним или подадут документы в милицию, а так же предложили вариант покинуть границы государства, но покинуть не могу так как нужен загранник а чтоб его получить нужна справка с военкомата либо военнник.

 

Как дурной сон :censored:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

у меня возникла следующая ситуация. по осени ещё в октябре повестку стал приносить участковый, очевидно работники военкомата этого уже не делают. так вот написал письмо президенту через интернет, сослался на Конституцию и нарушения её основ в военкомате и вообще в призывной комиссии, указал статьи, они моё обращение передали министерству обороны, потом по цепочке перешло в районный военкомат, с военкомата недавно пришло письмо ответ - написали что надо срочно явится к ним или подадут документы в милицию, а так же предложили вариант покинуть границы государства, но покинуть не могу так как нужен загранник а чтоб его получить нужна справка с военкомата либо военнник. Так же написал письмо аналогичное что и президенту, Уполномоченному по правам человека, дали ответ но предложили альтернативную службу. Она якобы не будет противоречить ни конституции ни нарушать мои права. сейчас опять ходит тот же участковый, но мне в 2010 году 12 января исполнится 27 лет, посоветуйте что делать в такой ситуации, и могут ли возбудить уголовное дело, и если да то если ли какой либо выход?

Гражданам, которым не удалось вручить повестки работникам военкомата, повестки вручают сотрудники милиции. Как правило это делает участковый. Ни какого нарушения Ваших прав в этом нет.

Уголовное дело возбудить конечно могут, но все зависит от того, какие объяснения Вы дадите в военкомате. Если материалы в прокуратуру еще не передали, то врят ли передадут теперь. По достижении 27 лет идите в военкомат, но запомните:

нельзя говорить, что проживали не по своему адресу!

нельзя говорить, что видели участкового, что вообще знаете, что он приходил!

нельзя говорить, что видели повестки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданам, которым не удалось вручить повестки работникам военкомата, повестки вручают сотрудники милиции. Как правило это делает участковый. Ни какого нарушения Ваших прав в этом нет.

Уголовное дело возбудить конечно могут, но все зависит от того, какие объяснения Вы дадите в военкомате. Если материалы в прокуратуру еще не передали, то врят ли передадут теперь. По достижении 27 лет идите в военкомат, но запомните:

нельзя говорить, что проживали не по своему адресу!

нельзя говорить, что видели участкового, что вообще знаете, что он приходил!

нельзя говорить, что видели повестки!

 

А можно же в 27 лет получить загранник без военкомата? тогда последую их совету придётся покинуть границы РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, зачем покидать РФ? Чтобы скрыться до 27 лет?

 

нет, покинуть РФ это предложение районного военкома, которое он указал в письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно же в 27 лет получить загранник без военкомата?

 

Спокойно получите, Вам осталось то, 2,5 недели, потерпите!!!!

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили вариант покинуть границы государства

чёрт! чёта всё больше и больше хочется это сделать!!!

А по теме - отсидитесь вы, до конца призыва 8 дней осталось! Всё будет ОК! Схоронитесь до конца призыва, а затем следуйте рекомендациям, данным выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, покинуть РФ это предложение районного военкома, которое он указал в письме.

ого, какой хооший военкомат, обычно они наоборот не любят этого, надо радоваться, что у вас такой хороший военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, какой хооший военкомат, обычно они наоборот не любят этого, надо радоваться, что у вас такой хороший военкомат!

 

да но чтоб покинуть страну нужен загран паспорт а чтоб его получить нужен либо военнник либо справка с военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но чтоб покинуть страну нужен загран паспорт а чтоб его получить нужен либо военнник либо справка с военкомата

Не обязательно! На украину ЗП не нужен.

Ну идите в январе с письмом и получите справку! Или обратитесь в спец. фирму. А вообще что вы паритесь? Больничный возмите и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно! На украину ЗП не нужен.

Ну идите в январе с письмом и получите справку! Или обратитесь в спец. фирму. А вообще что вы паритесь? Больничный возмите и все.

 

если бы ещё знать такие фирмы которые помогли бы с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете набирашь "загранпаспорт быстро" и там столько этих фирм тебе выдаст, закачаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю вам вскоре исполняется 27 лет. Для получения загран паспорта граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют справку из РВК по установленной форме или военный билет (для прошедших службу в ВС РФ). После достижения возраста 27 лет таковые документы не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете набирашь "загранпаспорт быстро" и там столько этих фирм тебе выдаст, закачаешься!

 

Господа, а данные коммерческие фирмы без справки из ВК могут загран сделать? Есть такая практика? Мне меньше года осталось, но загранник кончился. А как его сделать без участия ВК, не знаю!

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а данные коммерческие фирмы без справки из ВК могут загран сделать? Есть такая практика? Мне меньше года осталось, но загранник кончился. А как его сделать без участия ВК, не знаю!

 

вот тут пишут что делают, за отдельную оговариваемую плату. Но что то меня терзают смутные сомнения не развод ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут пишут что делают, за отдельную оговариваемую плату. Но что то меня терзают смутные сомнения не развод ли это.

 

Только что созванивался с одной такой фирмой, говорят, что за 28 000р делают через МИД. Никаких справок не надо, только фотки, копия гражд паспорта и заявление чуть ли не от руки. Вообще пару лет назад общался с другом, он сказал мне примерно то же самое, что типа делал именно так паспорт из-за проблем с ВК и всё нормально получил. Я думаю, что уж МИД не будет в ВК сообщать, и вообще там взаимодействия быть не должно.

 

О, кстати, нажал на Вашу ссылку, это как раз то место, куда я звонил.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносится предупреждение всем участникам темы за флуд, при продолжении флуда будет вынесено предупреждение + бан на 5 дней. Подобные разговоры у нас ведутся в курилке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносится предупреждение всем участникам темы за флуд, при продолжении флуда будет вынесено предупреждение + бан на 5 дней. Подобные разговоры у нас ведутся в курилке.

 

Извиняюсь, всё понял.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему страну надо покинуть до достижения 27 лет.

 

Какой бред. Есть желание - выезжает, нет желания - не выезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...