Перейти к содержанию

Сегоня отловили и доставили в военкомат


dkfish

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мне 19 лет,не учусь и не работаю официально.Приписного нет так как не стою на учете по причине отсутствия повесток.Сегодня утром меня всё-таки отловил участковый по пути в магазин,взял проверить паспорт и предложил сесть в машину и проехать в отделение.Приехали в отделение,оформили привод,как мне сказали.Сказали что я был в розыске от военкомата и они меня сейчас повезут туда.Привезли в военкомат,достали мою пустую папочку,в ней были какие-то бумаги так понимаю от повесток брошенных в почтовый ящик.На папочке поставили красную букву П,очевидно обозначающую привод.Далее была медкомиссия,везде буква А естественно,кроме невропатолога.Я ей стал плести что у меня проблемы с головой и она сказали чтобы завтра ей принес снимки и выписку.И еще конечно недовес у меня.На призывной комиссии спросили где мой приписной,на мой ответ что несостою на учете поэтому и нет,очень удивились и сказали что я стою давно уже на учете.Далее заткнули рот,сказали чтобы не грузил их.Прочитали лекцию про то что приходить нужно даже по повесткам из ящика,обо всём их извещать и так далее.Вобщем в итоге выдали повестку на 2 апреля 2010 года,на мероприятия связанные с призывом на службу,поскольку категорию годности установить не смогли и сказали набирать вес.2 апреля сказали что либо дадут приписное,либо военный билет.

Вобщем стоит вопрос,либо дико обрадоваться отсрочке и за это время оперативно собрать мед.документы и получить справку 32 формы законным путем,либо обжаловать действиях всех лиц,отменить данное решение,прийти заново на комиссию как понимаю,неуспев никаких документов собрать,и отправиться служить.Вот что посоветуете сделать?

 

да и еще,если отсрочка по недобору веса,то должны давать на 6 месяцев,а почему-то дали до апреля,хотя изначально говорили что на полгода.На руках нет решения призывной комиссии поэтому незнаю какой рост и вес они мне намеряли там, но дома взвешивался и получилось что вешу 53,2 кг при росте 173-175 см,рост точно незнаю какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда готовь мед документы, подтверждающие твою негодность.

 

А то что так и не выдали приписное,дали отсрочку всего до апреля,а не на 6 месяцев как положено?И вообще забрали без повестки с улицы?Может если отменить данное решение,и получить отсрочку на полгода и приписное будет лучше?Или лучше оставить как есть и радоваться?Просто я хотел получить,раз отсрочка,на законных основания справку 32 формы для заграна,точнее приложение № 2 как она щас именуется уже,а без ксерокопии приписного её не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписного нет так как не стою на учете по причине отсутствия повесток

Это как? Не очень поянтно...

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Не очень поянтно...

Не являлся в военкомат, т. к. должным образом не был уведомлен (за повестки не расписывался). Что же в этом непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если нет приписного, то и на первоначальный воинский учет он не вставал... или я идиот!?

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно так,на учет не вставал я вообще,никуда не ходил и ничего не приходило должным образом.Но по идее должны были выдать сейчас.А раз приписного на руках у меня нет,следовательно я немогу считаться поставленным на учет и вся эта медкомиссия,ихнее заключение и повестка не имеют законной силы и я могу смело забить на это?Или я не прав?

 

Добавлено через 5 минут

Дык если нет приписного, то и на первоначальный воинский учет он не вставал... или я идиот!?

 

Нет,Вы не идиот.Идиотом сделали меня видимо.Я ни разу не ходил в военкомат,до сегодняшнего дня.Повестки кидали мне в ящик.Ведь приписное выдают когда ты пришел туда первый раз,прошел медкомиссию,и тебе обязаны его выдать.Только в этом случае по закону призывник считается поставленным на учет и несет какую-либо ответственность.А раз нет приписного на руках,то значит и не стою на учете и весь цирк сегодня это шляпа полная.Но могут приписное оформить и сказать если что типа я так быстро убегал от них что забыл его забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую тебе... ищи не призывные заболевания, пиши жалобы, обратись к юристам... тяни как можешь до конца призыва, осталось 2-е недели. Удачи тебе!

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую тебе... ищи не призывные заболевания, пиши жалобы, обратись к юристам... тяни как можешь до конца призыва, осталось 2-е недели. Удачи тебе!

 

Я свободен до 2 апреля 2010 года,мне дали отсрочку и повестку на это число,сказали набирай вес и приходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное они наверняка по документам (своим) тебе выдали ибо это нарушение закона, а на твои жалобы скажут не чего не знаем давали он сам небось потерял. Про отсрочку на 6 месяцев они тебе ее и дали, они почему-то шесть месяцев от призыва до призыва считают.=0)) Ну а так иди к тете доктору и капай капай капай, тоесть худей худей худей будет отрицательная динамика и все.

Не служу, не служил но и не бегал, просто живу пытаясь быть человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Приписного нет так как не стою на учете по причине отсутствия повесток.Сегодня утром меня всё-таки отловил участковый по пути в магазин,взял проверить паспорт и предложил сесть в машину и проехать в отделение.Приехали в отделение,оформили привод,как мне сказали.Сказали что я был в розыске от военкомата и они меня сейчас повезут туда.Привезли в военкомат,достали мою пустую папочку,в ней были какие-то бумаги так понимаю от повесток брошенных в почтовый ящик.На папочке поставили красную букву П,очевидно обозначающую привод.Далее была медкомиссия,везде буква А естественно,кроме невропатолога.Я ей стал плести что у меня проблемы с головой и она сказали чтобы завтра ей принес снимки и выписку.И еще конечно недовес у меня.На призывной комиссии спросили где мой приписной,на мой ответ что несостою на учете поэтому и нет,очень удивились и сказали что я стою давно уже на учете.Далее заткнули рот,сказали чтобы не грузил их.Прочитали лекцию про то что приходить нужно даже по повесткам из ящика,обо всём их извещать и так далее.Вобщем в итоге выдали повестку на 2 апреля 2010 года,на мероприятия связанные с призывом на службу,поскольку категорию годности установить не смогли и сказали набирать вес

Можете обжаловать решение, если хотите. Запросите в январе копию решения у заместителя председателя ПК. Может там на полгода стоит. Призывные мероприятия во время действия отсрочки незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...