Перейти к содержанию

кто может войти и проверить собственность


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я столкнулся с такой ситуацией, что ко мне домой позвонили в дверь, после чего мама открыла и на пороге стоял сотрудник милиции, который сказал что он участковый, после чего показал обращения военкомата маме и сказал что хочет видеть меня! В данный момент я спал! Мама сказала что меня дома нет, но участковый сказал что она обманывает и прошел в ко мне в комнату! Хочу спросить правомерно ли действия Участкового и какие полномочия он имеет? И что мне делать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не имел постановления суда или не совершал вторжения в жилище для проведения неотложных действий в интересах следствия или для предотвращения преступления) то его действия не законны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. А в какой суд я могу подать иск, я имею ввиду уголовный или гражданский?

 

Нарушение неприкосновенности жилища против воли хозяина - уголовное преступление.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. А в какой суд я могу подать иск, я имею ввиду уголовный или гражданский?

 

Какой иск и куда ты собрался подавать????:lol: Мать сама его пустила, никакой силы он не применял, "после драки кулаками не машут". Он просто сделал свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. А в какой суд я могу подать иск, я имею ввиду уголовный или гражданский?

 

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой иск и куда ты собрался подавать???? Мать сама его пустила, никакой силы он не применял, "после драки кулаками не машут". Он просто сделал свою работу.

а ей надо было с кулаками на него набрасываться??

в квартире было минимум два человека ,мать и сын соответсттвенно двое свидетелей против одного,если дать нерасходящиеся показания, можно сильно испортить жизнь менту,главное настаивать на том,что мать три раза четко и ясно повторила,что запрещает менту находится на ее частной территории,а сын пусть подтвердит что слышал слова матери из комнаты

 

делал работу и нарушал права -разные вещи,хотя у российских ментов эти понятия сходятся,а может вы хотите быть всю жизнь терпилой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ей надо было с кулаками на него набрасываться??

в квартире было минимум два человека ,мать и сын соответсттвенно двое свидетелей против одного,если дать нерасходящиеся показания, можно сильно испортить жизнь менту,главное настаивать на том,что мать три раза четко и ясно повторила,что запрещает менту находится на ее частной территории,а сын пусть подтвердит что слышал слова матери из комнаты

 

делал работу и нарушал права -разные вещи,хотя у российских ментов эти понятия сходятся,а может вы хотите быть всю жизнь терпилой?

 

А изначально- он ни к кому не вламывался-его пустили сами...Она его лично пустила, а затем 3 раза говорит, что запрещает находится на частной территории:lol:В данном случае менту не будет ничего:imho:, а вот встречный иск за клевету, к примеру, схлопотать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изначально- он ни к кому не вламывался-его пустили сами...Она его лично пустила, а затем 3 раза говорит, что запрещает находится на частной территорииВ данном случае менту не будет ничего, а вот встречный иск за клевету, к примеру, схлопотать можно.

 

Открытая дверь не является основанием полагать, что проникновение в жилище согласовано с лицами в нем проживающими. Еще как можно привлечь к ответственности за такие выходки. Данный случай лакомый кусочек для ОСБ и прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытая дверь не является основанием полагать, что проникновение в жилище согласовано с лицами в нем проживающими. Еще как можно привлечь к ответственности за такие выходки. Данный случай лакомый кусочек для ОСБ и прокуратуры.

 

Вы, конечно извините, но лично я не верю в такую высшую справедливасть в нашей стране. И ни с кем спорить на эту тему не хочу, но моё "субъективное"(для кого-то может так показаться) мнение- менту ничего не будет, и ни ОСБ, ни прокуратура не будет заниматься этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енту ничего не будет, и ни ОСБ, ни прокуратура не будет заниматься этим вопросом.

 

Ну это вы зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно извините, но лично я не верю в такую высшую справедливасть в нашей стране. И ни с кем спорить на эту тему не хочу, но моё "субъективное"(для кого-то может так показаться) мнение- менту ничего не будет, и ни ОСБ, ни прокуратура не будет заниматься этим вопросом.

 

Действительно, зря ты так. Менты ой как боятся ОСБ. Просто все привыкли, что ментам плевать на граждан, но им плевать на обычных граждан, а вот на тех, кто за ними следит, им далеко не плевать. Я бы пустил дело в оборот и требовал публичного извинения и чтобы более не беспокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зря ты так. Менты ой как боятся ОСБ. Просто все привыкли, что ментам плевать на граждан, но им плевать на обычных граждан, а вот на тех, кто за ними следит, им далеко не плевать. Я бы пустил дело в оборот и требовал публичного извинения и чтобы более не беспокоил.

Но, смысл то какой? Оспорить подпись в повестке? Ну даже если будет какое-либо разбирательство, то в процессе всего этого, всё равно распишется уже по закону.Цель то какая финальная?Добиться увольнения мента?Ну получит он выговор- это максимум (и то это вряд ли). Похода в военкомат уже не избежать, раньше надо было думать, перед тем как непрошенных гостей в дом пускать. А на счёт ОСБ и т.д.- чел машину разбил из-за ментов. И что? Писал на гайцов заявы и по месту проишествия и по месту их службы и в ОСБ городское и в 3 прокуратуры- по месту проишествия, в районную где они служат, в городскую, я свидетелем был, тоже на опросы 2 раза ходил. В районной прокуратуре (по месту их службы) вообще дознаватель такой пресинг устроил, что мол все светофоры работают в разном режиме и 3 раза подряд проехать на зелёный нереально и я тебя буду привлекать за дачу ложных показаний! На что я ему говорю, что есть такая вещь как теория вероятности и по ней попасть в такую ситуацию очень даже большой процент вероятности и спросил как на счёт понятия "зелёная улица"? И только после этого он молча написал мои показания и я написал "с моих слов записано верно и т.д" и росписался. Ментам не было ничего......Так что у меня свой жизненный опыт(это один из....) на который я полагаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае уже ничего не изменить. Вот если бы не военкомат, можно было наказать мента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цель то какая финальная?Добиться увольнения мента?" -

 

цель простая - стравить между собой кровопийские структуры и дать понять, что оставить призывника в покое будет дешевле.

 

Дело не в высшей справедливости, а в том, что проверяющие тоже есть хотят. Ментам и военкоматчикам надо давать понять, что призывник и его родители будут их забрасывать исками, по которым придут ОСБ и прокурорские, от которых придется откупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Begynok

 

1 у вас есть жизненый опыт подачи заявления на см,незаконно проникнувшего на вашу частную территорию?

2 вы живете в одном районе с топикпастером?

3 исходя из вашего опыта ,ОСБ по всей России должно работать как в вашем случае?

в реальности был нарушен закон и есть свидетели готовые это подтвердить,(по секрету вам скажу,мент будет настаивать на том что мать его впустила добровольно и, если бы не наличие двух свидетелей или наличие второго свидетеля у мента ,дело закончилось бы ничем)

все остальное- это субъективные имхи не имеющие к жизни в офлайне никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от которых придется откупаться.

 

Вот именно, откупаться....

но у автора сейчас должна голова болеть по поводу военкомата, а не того сколько денег участковый в ОСБ(или другую инстанцию- это уже не важно) отнесёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно создание ситуации, при которой участковый и сотрудники ВК начинают думать в первую очередь не про призывника, а про проверяющих - и должно быть задачей призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Begynok

 

1 у вас есть жизненый опыт подачи заявления на см,незаконно проникнувшего на вашу частную территорию?

2 вы живете в одном районе с топикпастером?

3 исходя из вашего опыта ,ОСБ по всей России должно работать как в вашем случае?

в реальности был нарушен закон и есть свидетели готовые это подтвердить,(по секрету вам скажу,мент будет настаивать на том что мать его впустила добровольно и, если бы не наличие двух свидетелей или наличие второго свидетеля у мента ,дело закончилось бы ничем)

все остальное- это субъективные имхи не имеющие к жизни в офлайне никакого отношения

 

1. Я смотрю у вас богатый опыт кидания заяв на ментов... Давай, напиши свою историю как заяву на мента написал...

2.Страна то одна.

3. ОСБ, прокуратура и т.д.- это не отдельная структура, и люди соответственно все крутятся в итоге в одной каше, и прыгают с места на место-это всё МВД- и верхушка то одна- это так к размышлению... Это не отдельный независимый надзорный орган.

Да, это моё мнение, и оно сложилось не просто так, а из жизни и оспорить его можно будет только тогда, когда автор, или кто-то другой с такой же проблемой добьётся какой-то правды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...