Перейти к содержанию

Проголосуйте кому небезразлично...Может это немного сдвинет борьбу с дедовщиной.


Рекомендуемые сообщения

Разместите на форумах где общаетесь может поможете родителям солдата.

Сбор подписей на Sborgolosov.ru по факту избиения солдата срочника в части 3705 г.Сосновый бор


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение: давно пора слово с непонятным этимоном "ДЕДОВЩИНА" или ещё более непонятное выражение "неуставные отношения" заменить на более грамотные, к примеру пытки или бесчеловечное обращение. Возможно, не все поймут в чем суть, но именно не официальный термин "дедощина" способствует тому, что на дедовщину многие отмахиваются рукой. (Подобная подмена одного термина на другой типичный приём в международной политике, когда простейший артикль может изменить суть резолюции ООН, в данном случае ДЕДОВЩИНА и неуставные отношения умело скрывают то, за что по закону полагается трибунал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько еще мальчишек от этого страдают?!Когда же это уже все кончится!Сил и нервов уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный парень,бедные родители....Слов нет!!!!!!!!!!!Как всё это пережить?!

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль родителей и их сына.Мужайтесь.А моего друга,его мама сумела перевести поближе к своему дому.Сейчас у него стал проявляться интерес к военной службе.Его мама,хотя и пенсионерка,воспользовалась интернетом и написала электронное письмо в министерство.Мы недавно с его мамой побывали у него в новой части.Совсем другой человек!

Умей предвидеть, по необходимости избегать, по возможности действовать!

http://lines.ladoshki-forum.ru/135107.png

http://vkontakte.ru/video.php?id=35253789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала.

Когда люди станут людьми? Страшно осознавать, что такие люди живут рядом, и уродуют, ломают жизнь окружающих и свою кстати тоже.

Страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе от прочитанного!!!

О чём люди думают, когда колечут чужую жизнь? И почему, когда время отвечать за свои ошибки, прячут свою ж..... ? Куда смелость бравая девается?

Родителям терпения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чем не думают - простите, моча в голову ударяет, бычка прет, вот и выясняют отношения в драках. А когда пелена кровавая спадает - страшно становится за свое седалище!

Проголосовала еще днем - это все, что в моих силах сделать для бедного мальчишки. Хотя, вот поеду на днях к своему солдату, который скоро перейдет из разряда зеленых в стан бывалых - буду проводить политбеседу, чтоб не трогали никого! Но они, вроде, и не собирались - у них старослужащие в части нормальные люди, не на кого нашим обижаться, чтоб потом отыгрываться.

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожаем детей в армию, а попадают они в концлагерь... Сочувствую парнишке и его родителям, проголосовала. Считаю дни до возвращения сына и надеюсь на лучшее, чего желаю всем родителям, а нашим сыновьям удачи, силы воли и порядочных командиров!

Сын отслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светлана13

Как же достали эти нелюди!!! Почему никто из властьпридержащих не вмешается?! Сколько случаев т. наз. неуставных отношений и никому, кто может это изменить, нет дела!!! Моего брата тоже достали, пока марально, но каждый день как на иголках. Ждем и боимся. Куда можно обратиться, если человека, которому категорически нельзя нервничать, постоянно травят, унижают, при всей роте обвиняют в стукачестве? А "стукачество" заключается в том, что не захотел терпеть скотство лейтенантов и фельдшеров. Позвонил маме и рассказал, что за заминку при ответе устава лейтенант бьет штык-ножем ( в ножнах) по половым органам. Что в медсанчасти его ударили по голове вообще просто так, за то, что попал туда! Это что, нормальные люди?! Такие уроды должны сидеть, но как этого добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала. Сама больше месяца была на нервах. После двух месяцев учебки сына перевели в роту и его как подменили. Целый месяц ни одного письма, когда звонил, то ничего не рассказывал. Спрашиваю, у него один ответ - ничего хорошего. Только сейчас узнаю, что уже написал 4 объяснительные по поводу синяков - шел, подскальзнулся, упал... Зато когда ответил деду, говорит, шуму было много. Теперь хотят перевести в другую роту. Прессовали молодых целый месяц, сейчас стало полегче, хоть не бьют и не унижают, гоняют только. Сын, наконец-то оттаял, шутит, говорит, что все наладилось. Только юмор какой-то уж очень специфический. Из последнего письма: Комвзвода напялил на меня свой бронник и отдал свою каску, чтобы ему бежать было легче, но ничего зато у меня было ДВЕ КАСКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь,как он там у вас? Все на окольной?Или перевели в другую часть?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество должно требовать изменений в армии

 

А когда окончание сбора подписей?

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь,как он там у вас? Все на окольной?Или перевели в другую часть?

Да, все на окольной. Звонил вчера, говорит, что оставили в той же роте (из-за драки хотели в другую перевести). Во взводе 4 "карася", ждет не дождется когда деды (забыла как у моряков их называют) уйдут. Они теперь постоянно имеют дело с оружием, может поэтому особого прессинга нет, но это по моему мнению, а может старики перед дембелем проблем не хотят, во всяком случае служить стало легче. У них там уже выпал снег, очень говорит сопки в снегу красивые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бороться. У нас замполит

очень успешно боролся. Выбирал каго-нибуть

из сержантов (из дедушек) сажал его в дизбат и

по всей части листовки с фото развешивал.

больше 17 человек посадил.

А если кто-нить из молодых

сержантов начинал борзеть, отводил его к

себе в кабинет и бил его, мог даже

стеклянной пепельницой по лицу на*уячить.

Но просто так никого не бил.

Вся часть его боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комвзвода напялил на меня свой бронник и отдал свою каску, чтобы ему бежать было легче,

Да уж действительно как в анекдоте, "а вдруг война, а я уставший".:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Это что, нормальные люди?! Такие уроды должны сидеть, но как этого добиться?

 

Я подписала это обращение по ссылке с другого форума.

Хочу добавить к истории то, что вопреки показаниям потерпевшего обвиняют в преступлении "назначенного" сержанта, он находится в СИЗО. Истинные виновники отделаются "легким испугом", Рамилю же грозит "от трех до десяти".

На Ваш вопрос "Как?" ... думаю, что надо отправлять в амию,имея на руках представительскую доверенность от сына (брата, мужа) и подавать от его лица жалобы в военную прокуратуру.

http://line.mole.ru/animal/18112009_1_10_32_9_15_15_Hd1fbed20f1-ebf3e6e8-f2__.gif

 

 

ВЧ 81378, Остров, Псковская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько еще мальчишек от этого страдают?!Когда же это уже все кончится!Сил и нервов уже нет

 

Узнали от друзей сына, которые с ним служат, Учебная часть Московского округа 47866 д.Пакино, Кововский район. Ужас, что творится: все за деньги. Носки, мочалку солдатам за рубли. Зуб лечить, давай деньги, чтобы лейтенант отвез в Ковров к врачу. Солдаты голодают, так как нач прод склада, фамилия на К, имеет свой ресторанчик или магазин Солдаты относят продукты ему туда.! А сами голодают, что и вылилось в инцидент - не удержались, украли продукты, за что некоторых избили, лежат в госпитале сейчас. А этот офицер(нач прод склада) еще и заставляет ребят строить свою дачу! Сын пошел в армию сознательно, хотел стать офицером. Теперь ... Не только здоровье испорчено, но и душа покалечена. Обидно и за сына и за военных и за Россию. Неужели ничего не изменится?! Скорей бы дембель у мальчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнали от друзей сына, которые с ним служат, Учебная часть Московского округа 47866 д.Пакино, Кововский район. Ужас, что творится: все за деньги. Носки, мочалку солдатам за рубли. Зуб лечить, давай деньги, чтобы лейтенант отвез в Ковров к врачу. Солдаты голодают, так как нач прод склада, фамилия на К, имеет свой ресторанчик или магазин Солдаты относят продукты ему туда.!

Не понимаю я Вас. Живете рядом с Москвой, так сходите в воен. прокуратуру, в приемную президента(Верховного главнокоманд) и напишите заявление. А еще лучше отцу подъехать в часть и поговорить с командиром в/ч, да и этого нач. прод. склада навестить и предложить ему застраховать свою дачу и магазин на случай пожара. Можно зайти домой к лейтехе и лично дать ему деньги за проезд до зубного.

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за такие методы.Люди которые прессуют наших пацанов действуют с позиции силы и пользуются испугом ребят,вновь прибывших.На них не действуют уговоры и наказания типа губы.Только жесткий отпор и ничего более.Я не поддерживаю Толстого с его непротивлением злу насилием.Зло должно быть наказано,причем адекватно.

Когда я служил(85-87)у нас сменили комбата и он сразу сказал,что не даст поднять в части зеленое знамя Ислама.Нужно сказать,что ребят из Азии у нас было значительно больше,чем нас русских,украинцев и белорусов.Нам приходилось туговато,мягко говоря.Но со сменой командования давольно быстро все пришло в норму.Очень многое зависит от командования,очень.

Республика Армения г.Гюмри в/ч 09321.

 

"Внимайте тому как проходит каждый день. Свое будущее возложите на Промысел Божий, Бог поможет. Чего желает Бог то и будет. Не думайте о будущем и не отягощайте ум свой думой о нем, Бог поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего брата тоже достали, пока марально, но каждый день как на иголках. Ждем и боимся. Куда можно обратиться, если человека, которому категорически нельзя нервничать, постоянно травят, унижают, при всей роте обвиняют в стукачестве? А "стукачество" заключается в том, что не захотел терпеть скотство лейтенантов и фельдшеров. Позвонил маме и рассказал, что за заминку при ответе устава лейтенант бьет штык-ножем ( в ножнах) по половым органам. Что в медсанчасти его ударили по голове вообще просто так, за то, что попал туда! Это что, нормальные люди?! Такие уроды должны сидеть, но как этого добиться?

 

Офицеров сажать не будут, а сержантов и рядовых

запросто могут посадить, если будут фотографии или видео.

На офицеров можно пожаловаться в прокуратуру только после увольнения, но они сами могут выбить из молодых показания на вас.

 

А парня лучше комисовать из армии, или просто отправить

в госпиталь. Только деньги заплатить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будет экстерриториальный принцип службы -- будет дедовщина в столь омерзительном виде и количестве.

Если бы мальчишки в обязательном порядке раз в неделю предъявлялись бы родителям -- стало бы в разы меньше "падений с лестницы".

 

А еще лучше, чтобы армия была работой. Если на работе кто-то изобьет сослуживца, тоже все замнут? Я что-то не слышал, чтобы, например, при работе вахтовым методом был бы такой же беспредел, как в армии.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже проголосовала, как только появилось это обращение. Хотелось бы узнать, есть какая-нибудь информация, как дела у этого мальчика сейчас и что происходит в части в плане наведения порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...