Перейти к содержанию

Вапрос касающейся трудоустройства в ГИБДД


Гость morian

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вапрос.

Я закончил техникум, шас учусь на 2 курсе университета.

Хачу устроиться в ГИБДД работать но там написана что нада обезательно служить.. Есть ли варианты? попасть туда не служив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД это та же милиция. В милицию берут работать на должности рядового и младшего начальствующего состава (рядовые и сержанты) только после службы в армии. На офицерские должности берут выпускников средних специальных учебных заведений (колледжи, в том числе МВД, техникумы, но не ПТУ) с присвоением звания младшего лейтенанта и высших учебных заведений (все ВУЗы, в том числе МВД) с присвоением звания лейтенанта. Для офицеров милиции служба в армии не обязательна.

Постовая служба в ГИБДД - это кормушка, до которой допускают только своих и то за взятку. Так же обстоит дело в отделе по борьбе с организованной преступностью (ОБОП), там кормушка еще сытнее.

Так что армия это не самое главное.

Хотя в милиции есть подразделения, куда ни офицеров, ни рядовых, без службы в армии не берут. Например ОМОН (правда там офицеров не много, ибо сила есть, ума не надо) и другие подразделения, где требуется жесткая дисциплина и безприкословное подчинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно в ГИБДД хочешь? Тоже хочется к кормушке прислонится, такую же ряху отожрать? Тогда тебе надо иметь там знакомых и денег для взятки, а служба в армии не нужна (даже уже с твоим техникумовским образованием).

А если хочешь послужить народу, иди в любое подразделение МВД. Например оперативным работником. Там очень нуждаются в новых, образованных кадрах, поэтому примут тебя с распростертыми объятиями. Правда вкалывать придется и денег не много. Еще более образованные кадры нужны в экспертно-криминалистических отделах (но там тоже берут с высшим и средне-специальным образованием). Короче, там где нет кормушки, а есть только аврал работы, тебя созьмут с удовольствием, а если ты не зря учился и вообще грамотный человек, то будешь уважаемым и ценным сотрудником.

Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А попробуй им написать письмо, и возможно они даже тебе поверят на слово, что ты служил в армии.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушка на посту в ГИБДД?

 

А что, не кормушка? :twisted:

Техосмотра нет, транзиты просрочены и т.д. и это только по легковым, про грузовички типа "газели" не говорю - везде деньги высасывают. Наверно забыли уже как протоколы пишутся.

Кто вообще знает хоть одного "идейного" ГАИшника? Вороуют все - кто по мелочи, а кто и техпаспорта делают, про МРЭО я уже не говорю.

мой отец 26 лет в ГАИ отслужил.

Ты выйди на пост и подыши 8 часов выхлопными газами 2 смены с одни выходным а потом тут разводи разговоры. Я сам полтора года отдружинил в ДПС и знаю что это такое. там всегда были жуткие некомплекты штата и народ оттуда убегал из за тяжести работы.

Вот МРЭО это для своих туда просто так никто не попадает.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще кое что: Просто так в ГИБДД не берут, там нужно спецшколу обязательно закончить

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят менты, плачущие о своей сложной работе и низкой зарплате. Этим они оправдывают свои взятки, и даже уже не замечают как их работа давно перестала быть для них сложной, а получаемые деньги (подчерну получаемые, а не зарабатываемые) превысили все грани приличия.

Настоящие милиционеры при таких упреках не обижаются, потому что знают правду, а начинают тихо оправдываться, что дескать, не все такие, есть у нас и хорошие люди, только они тихо делают свою работу и про них никто не слышит. А те у кого рыло в пушку кричат громче всех и бъют себя кулаком в грудь. И заводят старую песню, что это просто "вы жлобы, поэтому милицию в принципе не уважаете, поэтому и придумываете эту ложь".

А между тем я уже очень очень давно не видел ни одного сотрудника милиции в форме ДПС нормального телосложения. Отожравшиеся ряхи как на подбор. Их в школе милиции нежно называют "пупсики", потому что там небыло ни одного худого (или даже нормального) гаишника. Это они наверно от такой тяжелой работы разжирели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушка на посту в ГИБДД?

ты если не знаешь народ не смеши:))))))))))

А народу почему-то не смешно. А гаишникам наверное и вправду весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, кто говорит о кормушке...рядовой ДПСник имеет не так много, все что они срубают идет выше...ага)

это не в их поддержуку сказано)

а взятки - это зло...в этом плане давно пора пример с Америкосов брать...созданы условия, что брать взятку просто не выгодно)

да и мы сами хороши...вот скажите тут хоть один водит авто с нормаьно пройденным ТО(не новую), ага а скорость кто ниразу не превышал? а ...и т.п. а потом сами просим..."может как нить иначе решим вопрос?"

 

а насчет тяжести..хм...ну посмотришь на трупов на дороге напоплам разорванных пару зар за смену...может и в шахте посидеть захочешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такой вопрос! В 2009 году закончу ЮУрГУ и мне присвоят звание офицера в запасе, могу ли я поступить на службу в ГИБДД или в какую нибудь структуру, и какое звание у меня будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера был у начальника нашего районного гибдд с вопросом о трудоустройстве! Есть служба в армии окончил автотранспортный лицей. Но в приёме на работу отказали! Ссылаясь на мое образование! Минимальные требование у нас (техникум) говорят! Все ли здесь правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД это та же милиция. В милицию берут работать на должности рядового и младшего начальствующего состава (рядовые и сержанты) только после службы в армии. На офицерские должности берут выпускников средних специальных учебных заведений (колледжи, в том числе МВД, техникумы, но не ПТУ) с присвоением звания младшего лейтенанта и высших учебных заведений (все ВУЗы, в том числе МВД) с присвоением звания лейтенанта. Для офицеров милиции служба в армии не обязательна.

Постовая служба в ГИБДД - это кормушка, до которой допускают только своих и то за взятку. Так же обстоит дело в отделе по борьбе с организованной преступностью (ОБОП), там кормушка еще сытнее.

Так что армия это не самое главное.

Хотя в милиции есть подразделения, куда ни офицеров, ни рядовых, без службы в армии не берут. Например ОМОН (правда там офицеров не много, ибо сила есть, ума не надо) и другие подразделения, где требуется жесткая дисциплина и безприкословное подчинение.

 

Послушай умник! Не знаешь не пиши всякую дребень. Во первых ОБОПы расформировали. Во вторых кто сказал что для офицеров служба в ВС необязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кормушки ГИБДД это наверно где как,например у нас мужик один без всякой армии в ДПС устроился (взятка была вроде натуральными продуктами военкому)...Я вроде где-то писал...

Его величество БЛАТ и БАБКИ - вот что первое значение имеет...Хотя в милицию за бабки устраиваться...такое только в нашем Отечестве:imho:

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кормушки ГИБДД это наверно где как,например у нас мужик один без всякой армии в ДПС устроился (взятка была вроде натуральными продуктами военкому)...Я вроде где-то писал...

Его величество БЛАТ и БАБКИ - вот что первое значение имеет...Хотя в милицию за бабки устраиваться...такое только в нашем Отечестве:imho:

 

Так везде, а не только в органах. Устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу без блата практически нереально.

 

добавлено через 3 минуты

У меня такой вопрос! В 2009 году закончу ЮУрГУ и мне присвоят звание офицера в запасе, могу ли я поступить на службу в ГИБДД или в какую нибудь структуру, и какое звание у меня будет?

 

Можете конечно если со здоровьем все в порядке. Звание лейтенант вам будет присвоено

 

добавлено через 4 минуты

Вчера был у начальника нашего районного гибдд с вопросом о трудоустройстве! Есть служба в армии окончил автотранспортный лицей. Но в приёме на работу отказали! Ссылаясь на мое образование! Минимальные требование у нас (техникум) говорят! Все ли здесь правильно?

 

Значит либо мест нет, либо чего то хочет о вас получить:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальное образование - 11 классов (т.е. среднее общее) в милиции...

Мне тоже на работу скорее всего откажут только не в милицию на другую службу, где требование к образованию - школа, а им подавай вышку, а мне еще год учиться до вышки...ясен пень, бабки надо платить, или знакомых.

А за бабки устраиваться на работу где зп 12 тыс. рублёв - нонсенс

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...