Перейти к содержанию

В какие войска попадают по блату?


Рекомендуемые сообщения

В какие войска обычно пристраивают по блату тех кто хочет более спокойно отслужить?

По разговорам выходит что в тыловое обеспечение, штаб. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в Вашем понимании "блат"? Какой бы блат ни был, нужны деньги. У знакомых год назад сына забрали в армию, у него отец подполковник ФСБ при лётной части, 2 года в Чечне пробыл. Связи во всех кругах. При этом они заплатили афигенно большую сумму денег ,что бы их сына отправили служить в штаб при части, которая находится в 200 км от их города. (дешевле было бы получить военник "официально", но у них была цель ,что бы сын именно отслужил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в Вашем понимании "блат"? Какой бы блат ни был, нужны деньги. У знакомых год назад сына забрали в армию, у него отец подполковник ФСБ при лётной части, 2 года в Чечне пробыл. Связи во всех кругах. При этом они заплатили афигенно большую сумму денег ,что бы их сына отправили служить в штаб при части, которая находится в 200 км от их города. (дешевле было бы получить военник "официально", но у них была цель ,что бы сын именно отслужил)

 

По знакомству и за проплату (не только деньги).

А сын вашего знакомого и так получит военник официально и отслужит, вероятнее всего проплачено было за то, чтобы его не обижали и присматривали за ним.

К тому же впервые слышу чтобы подполковник ФСБ со связями во всех кругах платил "афигенно большую сумму денег". Малоправдаподобно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сын вашего знакомого и так получит военник официально и отслужит, вероятнее всего проплачено было за то, чтобы его не обижали и присматривали за ним.

Проплачено было за место. Гоняли его там, как и всех.

 

К тому же впервые слышу чтобы подполковник ФСБ со связями во всех кругах платил "афигенно большую сумму денег". Малоправдаподобно как-то.

ну понятия большой суммы у всех разные. То, сколько они заплатили, для меня и (по словам матери того парня) для их семьи, именно так и можно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие войска обычно пристраивают по блату тех кто хочет более спокойно отслужить?

 

Во все без исключения. Блатные места: повар, водитель командира, сержант и т.д.:biggrin:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплачено было за место. Гоняли его там, как и всех.

ну понятия большой суммы у всех разные. То, сколько они заплатили, для меня и (по словам матери того парня) для их семьи, именно так и можно назвать.

 

Верно понятия о сумме разные.

Но вот то, что подполковник ФСБ со связями во всех кругах платил "афигенно большую сумму денег", когда мог просто проставиться своему коллеге и попросить о помощи (при каждой части есть сотрудник ФСБ, который её курирует) и который без особых проблем мог решить данный вопрос, к ним всегда прислушиваются. Единственное могла возникнуть необходимость проставиться ещё и командиру части.

 

Добавлено через 6 минут

Во все без исключения. Блатные места: повар, водитель командира, сержант и т.д.:biggrin:

 

А есть вообще список блатных мест?

Поваром даже по блату не будешь если кроме яичницы ничего готовить не умеешь.

Водителем командира, например - если нет опыта/небольшой опыт вождения или ездил только на автомате, тоже не станешь.

А младшим сержантом/сержантом возможно стать только через пять месяцев службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно понятия о сумме разные.

Но вот то, что подполковник ФСБ со связями во всех кругах платил "афигенно большую сумму денег", когда мог просто проставиться своему коллеге и попросить о помощи (при каждой части есть сотрудник ФСБ, который её курирует) и который без особых проблем мог решить данный вопрос, к ним всегда прислушиваются. Единственное могла возникнуть необходимость проставиться ещё и командиру части.

ну не знаю) точно знаю, что платили, ибо деньги на это у моего отца занимали :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю) точно знаю, что платили, ибо деньги на это у моего отца занимали :biggrin:

 

:dontknow: Как правило делается как я написал выше, знаю исходя практически из личного опыта.

Многие когда занимают деньги называют одну причину, а на деле совершенно по другой причине.

Вообщем все люди разные и действуют по своему.

И чтобы что-то обсуждать надо знать все факты, а иначе получается так нызываемые "испорченный телефон", "сарафанное радио" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы что-то обсуждать надо знать все факты, а иначе получается так нызываемые "испорченный телефон", "сарафанное радио" и т.п.

то, что деньги ушли именно на эти цели могу утверждать со 100% гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что деньги ушли именно на эти цели могу утверждать со 100% гарантией

 

Для этого вы должны были бы присутствовать при передаче денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого вы должны были бы присутствовать при передаче денег.

хех) ну мне доказывать что-либо нет смысла, я предоставила инфу, а Ваше дело принимать ее к сведению или нет. Никто не заставляет ВЕРИТЬ и СЛЕДОВАТЬ ей или что-то в таком роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех) ну мне доказывать что-либо нет смысла, я предоставила инфу, а Ваше дело принимать ее к сведению или нет. Никто не заставляет ВЕРИТЬ и СЛЕДОВАТЬ ей или что-то в таком роде.

 

С предоставленной вами информацией я ознакомился и ещё в 8 сообщение постарался закрыть данное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки в какие войска и на какие должности преимущественно отправляют "блатников"? Какое к ним отношение со стороны офицеров, старослужащих и новобранцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки в какие войска и на какие должности преимущественно отправляют "блатников"? Какое к ним отношение со стороны офицеров, старослужащих и новобранцев?

 

На самом деле тут всё очень относительно! Никогда нет гарантии ,что блат и "тёплое местечко" это хорошо!

Помню очень давно,когда пришло время отправляться на службу моему старшему брату,оказалось ,что хороший знакомый родителей может оказать содействие в определение на хорошее место службы. Всё действительно сработало и призвался брат в узел связи.Хорошие войска,хорошая часть,а от дома ,так вообще пешком 15-20 мин. И что? После года службы (тогда служили два) появилась возможность отправиться в другую часть,под Рязань.И он был просто счастлив ,что попал в число те,кого из столицы перевели!

А вот как правильно писали должности "блатные" есть в любой части!

Повар,почтальон,библиотекарь,хлеборез (раньше такая была,сейчас не знаю ) Так же очень полезно участвовать в каком либо ансамбле или самодеятельности,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется написать что по блату попадают во все войска.

Для тебя теплое место где? Где командование знакомое и служба непыльная.Такое есть везде,соответственно у каждого связи свои...туда и идут. Кому-то спецназ-теплое место,а кому-то штабной писарь или водила.

 

Все относительно.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки в какие войска и на какие должности преимущественно отправляют "блатников"? Какое к ним отношение со стороны офицеров, старослужащих и новобранцев?

 

Т. н. "блатных" стараются оставить служить рядом с домом и род войск значения не играет - устраивают в те части, которые имеются в наличии.

Деньги платят скажем так за облегчённые условия службы (писарь в штабе и т. п.), т. е. за то, чтобы тебя несильно отягощали тяготы и лишения и изучение военных наук, и за очередные/внеочередные увольнения в конце каждой недели до утра понедельника следующей недели.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блатные должности одни и теже или зависят от рода и вида войск.

 

блатные наверное сидят дома.

http://line.mole.ru/animal/24082009_0_24_19_5_15_11_He4ee20e4e5-ece1e5eb-ff20eef1-f2e0ebee-f1fc2039-20ece5f1-fff6e5e2-203120e4-e5ed2e__.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блатные наверное сидят дома.

 

Блатные сидят как говорится в местах не столь отдалённых.

Тема про "блатные" должности, а не про богатеньких мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...