Перейти к содержанию

Получил военник, что дальше?


Гость testify

Рекомендуемые сообщения

..Дело в том что получил военный билет, там категория Д(полностью не годен), пошел в паспортный стол...мне там поставили печать в графе о приеме на воинский учет...хотя в военкомате говорили что меня должны были поставить и снять с воинского учета, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе поставили в паспорт печать "Военнообязанный"?

 

С воинского учета снимают в военкомате, а не паспортном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте печать "Военнообязанный" стоит задолго до получения военного билета...и сотрудники паспортного стола говорят что исправить ее нельзя(тоесть нельзя вписать что я невооеннообязанный, хотя я таким являюсь), к тому же имея категорию Д я должен быть снять с воинского учета не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выдаче тебе ВБ в военкомате одновременно обязаны были снять с воинского учета и поставить штамп о том, что ты не военнообязанный.

 

Можно подойти в отделение милиции по месту жительства с паспортом и военным билетом и потребовать поставить штамп Не военнообязанный.

 

Если не поставят, то письменно потребовать обмены паспорта в связи с тем, что данные в нем не соответствуют действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в паспорте печать с надписью: Военнообязанный, и как быть хотя имеется ВБ с ограничено годен ( В), могут ли в ВК изменить эту печать?

Я не Волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

riz

 

Ограниченно годные (категория "В") освобождаются от призыва, а не от исполнения воинской обязанности (категория "Д"). Поэтому они являются военнообязанными и в военное время подлежат призыву. Печать "Военнообязанный" в паспорте законна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

riz

 

Ограниченно годные (категория "В") освобождаются от призыва, а не от исполнения воинской обязанности (категория "Д"). Поэтому они являются военнообязанными и в военное время подлежат призыву. Печать "Военнообязанный" в паспорте законна.

 

Да она по сути законна, но не должна ли эта печать заменяться, может даже дополняться еще чемнибудь, если человек уже отслужил, отдал долг родине, что почти одно и тоже по значениям с кат. "В".

Я не Волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годные также подлежат призыву на военные сборы, например.

Да ну! Неожиданно...Черт:( :)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она по сути законна, но не должна ли эта печать заменяться, может даже дополняться еще чемнибудь, если человек уже отслужил, отдал долг родине, что почти одно и тоже по значениям с кат. "В".

Нет. Факт пройденной службы также не освобождает от воинской обязанности. Воинская обязанность помимо службы по призыву включает: состояние на в/у, сборы и мобилизацию. Если бы печать была типа "подлежит призыву", тогда да. Но на печати написано "военнообязанный". Поэтому всё соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте на эту печать в паспорте. У меня ее нет и никогда не было, хотя я офзап. Никакого практического смысла эта печать не несет, первоисточник данных о Вашем отношении к воинской обязанности - ВБ или приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...