Перейти к содержанию

Как солдат срочник едет в отпуск


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,сын договорился в части о отпуске. Вопрос? Оплачивает проезд нынче кто?

В мою бытность, я обращался в военную кассу и там мне выдавали билет, а сейчас как. Вроде за свой счет. Опять же волнует вопрос преобретения билета. На общих основаниях или через военую кассу. грусно будет если сын зависнет на вокзале. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,сын договорился в части о отпуске. Вопрос? Оплачивает проезд нынче кто?

В мою бытность, я обращался в военную кассу и там мне выдавали билет, а сейчас как. Вроде за свой счет. Опять же волнует вопрос преобретения билета. На общих основаниях или через военую кассу. грусно будет если сын зависнет на вокзале. Заранее благодарен.

 

А на сколько у Вас сын ушел служить? Ведь те, кто служат год отпуска не получают. Говорят, что за деньги можно договориться, но получается, что это неофициально, соответственно платить никто за дорогу не будет.

Разлука никогда не делится поровну, тот, кто уходит,

забирает с собой только одну треть разлуки,

две трети остаются тем, кто ждет его возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите на вокзале:)Сейчас отпусков нет ведь.Может и за свой счет раз внеочередной.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так-отпуск по семейным обстоятельствам. Непонятно как это неофициально, без документов что-ли. Так этот отпуск закончится при первой проверке документов. И как это будет называться-дезертирство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить, может, поможет. Командир должен издать приказ и предоставлении отпуска. Затем выписывается на основании это приказа увольнительная со сроком убытия и прибытия. На основании этого документа происходит расчет в фин. части. и в не секретном делопроизводстве выписывается ВПД (воинские перевозочные документы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как по закону. Говорю из собственного опыта. Отпуск дают по семейным обстоятельствам. По сути все законно, но есть и нюансы. Билет мы покупали за свои деньги, через обычную кассу.

Ситуация с вашим сыном меня немножко смущает, у нас часть достаточно демократическая и то одного ребенка домой никто не отпустит. Приходится ехать писать заявление и собственноручно забирать. Быть может ваш сын просто взял увольнение с выездом в близлежайшую деревню? Тогда в Питер ему ехать нельзя! Как мне обьянял знакомый, если поймаю в дизбат. Может быть,конечно, я просто переоцениваю свободу в нашей части и поэтому сомневаюсь в существовании еще более распущенных мест. Но на всякий случай спросите у сына куда ему можно выезжать по увольнительной.

 

Добавлено через 15 минут

Скажем так-отпуск по семейным обстоятельствам. Непонятно как это неофициально, без документов что-ли. Так этот отпуск закончится при первой проверке документов. И как это будет называться-дезертирство?

 

С документами! Чтобы отпуск не закончился при первой проверке, нужно на эту проверку не попастся, для этого достаточно дома не ходить в форме и обратно ехать по гражданке, а форму в пакетике. Вашему сыну все это обьяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обратно ехать по гражданке, а форму в пакетике. Вашему сыну все это обьяснят.

Еще не помешает кепка к гражданской одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие должны быть семейные обстоятельства,на какой срок даётся отпуск?И через какой период времени после начала службы?

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие должны быть семейные обстоятельства,на какой срок даётся отпуск?

 

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

 

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

 

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

 

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

 

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

 

И через какой период времени после начала службы?

Когда произойдут эти самые "личные обстоятельства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родная сестра солдата срочника, который проходит службу с декабря 2008 года в Армении. 12сентября у меня свадьба, как и каким образом можно связаться с его частью, и с его командиром, чтобы его отпустили в отпуск, всего на 2-3 суток. Ранее читала, что срочникам сейчас отпуск не дают, только на усмотрение командира, и что при отпуске, на него ложиться ответственность за солдата. Может за дополнительную плату или предоставить выписку из Загса, что, как? помогите пожалуйста

 

Добавлено через 3 минуты

[в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

 

А у меня вопрос - по решению командира части, а как с ним контактировать, я например не могу связаться со своим братом, у него нет тел., соответственно я и не знаю номера, адреса коммандира, как с ними взаимодействуют????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него нет тел., соответственно я и не знаю номера, адреса коммандира, как с ними взаимодействуют????

Как-то странно.... Вы что с декабря с братом кроме писем вообще не общаетесь? По идеи, в части есть домаший номер, узнать его не какого труда не составит, звоните туда в свободое для солдат время,просите позвать брата к телефону, разговариваете с ним на эту тему, он узнает у остальных ребят как просить отпуск и как за это благодарить. Вы звоните еще раз, он вам скажет как и что. Дальше перезваниваете в часть в рабочее для офицеров время просите позвать командира части, обьясняете ситуацию, просите на пару дней дать отпуск по семейным обстоятельствам. Дальше все от части зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сын получил отпуск-7дней (считается по семейным обстоятельствам). Билеты покупал сам, форма одежды гражданская, Документы все оформлены официально. Прослужил 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить, может, поможет. Командир должен издать приказ и предоставлении отпуска. Затем выписывается на основании это приказа увольнительная со сроком убытия и прибытия.

Это называется отпускной билет.

Увольнительная запска действительна только внутри гарнизона.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у нас сегодня должен решиться вопрос об отпуске по семейным обстоятельствам.Только сын служит очень далеко и у меня нет таких денег,чтобы оплачивать ему проезд домой и обратно в часть,а присутствие его дома необходимо.Да и гражданской одежды у него сейчас ТАМ нет.Что ж теперь все отменить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

А у нас сегодня должен решиться вопрос об отпуске по семейным обстоятельствам.Только сын служит очень далеко и у меня нет таких денег,чтобы оплачивать ему проезд домой и обратно в часть,а присутствие его дома необходимо.Да и гражданской одежды у него сейчас ТАМ нет.Что ж теперь все отменить???

В таких случаях отпуска по семейным обстоятельствам воинской частью выдаётся требования на проезд военнослужащего к месту отпуска и обратно.

На свои деньги ему билеты покупать ненадо. Проезд оплачивается военной частью.

Государство для это финансирует проезд военнослужащих.

Если в части не выдают требования, то значит просто кто то эти деньги прикарманил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

как узнать номер части?

http://flines.ru/timelines/501865.jpg

 

http://flines.ru/timelines/501878.jpg

 

 

Полюбил вампир вампирку –

От лобзаний оба в дырках,

Стали точно решето.

Но жениться решено!

 

В/ч 50661 г.Саратов

п.Кряж в/ч 65349 г.Самара

Тоцкое-4 в/ч 12128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Насколько я знаю, отпуск солдату срочнику не положен. Да и надо ли? Служить всего год, месяца 2 на адаптацию, и тут Бах и отпуск! Возвращаться обратно в армию психологически очень тяжело и солдату и родителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...