Перейти к содержанию

Посещение военкомата вне призыва...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Через неделю заканчивается весенний призыв 2009. Я 25 июня получил прописку. При подаче документов на прописку мне вручили направление на постановку на воинский учет. Я благополучно забил на нее. После 15 июля собираюсь пойти в военкомат. Какие последствия могут быть за то, что не пришел в военкомат сразу после получения прописки, точнее до нее?

 

И второй вопрос. Что меня ждет при появлении в военкомат вне призыва? Например такой сценарий, приду, припишусь, уйду, или приду, припишусь, получу повестку на явку на прохождение мед комиссии на осенний призыв, уйду?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Через неделю заканчивается весенний призыв 2009. Я 25 июня получил прописку. При подаче документов на прописку мне вручили направление на постановку на воинский учет. Я благополучно забил на нее. После 15 июля собираюсь пойти в военкомат. Какие последствия могут быть за то, что не пришел в военкомат сразу после получения прописки, точнее до нее?

 

И второй вопрос. Что меня ждет при появлении в военкомат вне призыва? Например такой сценарий, приду, припишусь, уйду, или приду, припишусь, получу повестку на явку на прохождение мед комиссии на осенний призыв, уйду?

 

Заранее благодарю.

 

Могут штрафануть на сумму от 100 до 500 руб. Скорее всего вручат повестку на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все обойтись и без штрафа, а повестку на осенний призыв Вам точно выдадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут попросить пройти мед. освидетельствование однако проведение таких мероприятий вне сроков призыва незаконно и не соглашайтесь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по закону внепризывной период повестки под роспись имееют вручать, тогда бы студентам бы вручали года за два до окончания ВУЗа повестку под роспись и все

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по закону внепризывной период повестки под роспись имееют вручать, тогда бы студентам бы вручали года за два до окончания ВУЗа повестку под роспись и все

 

Ты хоть сам то понял чего написал?))) Попроще и по русски напиши исчо раз:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то так и вручают,за год за два,до сих пор удивляюсь, почему когда на первом курсе учился военкомат на 6 лет вперед повестку не дал))),а можно проще делать каждый год вручать повестку на осень,чтоб со справкой из института не забывал приходить и все -не отвертишься,хорошо что в военкомате бараны сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть сам то понял чего написал?))) Попроще и по русски напиши исчо раз:biggrin:

 

Извини, забыл вопросительный знак поставить для тебя

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут они в непризывной период повестки вручать. Почему нет?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, забыл вопросительный знак поставить для тебя

 

Да не, я смысл сообщения не могу понять) Просто интересно. Уже потом допер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все обойтись и без штрафа, а повестку на осенний призыв Вам точно выдадут.

 

Я все никак не могу отличить авторитетное мнение от мнения таких же обывателей как я. Скажите чей ответ достоверный. Потому что выше процитированный ответ от пользователя со статусом модератор не впечатляет. Какую повестку мне точно вручат (знаю минимум 2 типа повесток)? Повестка на прохождение медкомиссии или повестка на отправку к месту службы? Это разные повестки, одну можно динамить, а за динамо воторой могут уголовное дело завести.

 

Короче, задам менее конкретный вопрос:

 

у меня впереди еще три призыва (в конце октября 2010-го исполняется 27 лет), какие варианты есть для того, чтобы не уйти в армию?

 

Есть пара проблем со здоровьем, которые и так собираюсь решать - варикоцеле и подозрение на паховую грыжу. Могут ли они решить ситуацию и что нужно делать для того, чтобы военкомат отстал. Достаточно ли заключения врача о том, что есть проблемы со здоворовьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вручат повестку для явки на мед. освидетельствование, в повестке вероятней всего укажут "для явки на мероприятия связанные с проведением призыва". Что же касается неявки по повестке, если она была вручена под роспись, то есть надлежащим образом, это может быть основанием для возбуждения УД по ст. 328 УК РФ, вне зависимости от того для проведения каких мероприятий гражданин был вызван.

По медицинским вопросам необходимо проконсультироваться с врачами на нашем мед. форуме, а не юристами, однако на сколько я могу судить варикоцеле даёт право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...