Перейти к содержанию

Сколько раз можно поступать в аспирантуру?


Гость Kazum

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

 

Прошу извенения если это повтор, но ничего похожего найти не смог.

 

Мне осталось до 27 лет два года, вот тока закончил институт. Узнал что можно поступит в аспирантуру и тем самым отсрочить время призыва, но учится желания больше нет. Вот думаю можнно ли сейчас поступить, но занятия не посещать. отчисление у них происходит в ноябре следующего года. в ноябре меня отчислят, а я занова поступлю на 1 курс аспирантуры. Сохраниться ли отсрочка при этом? ( не будет ли как в институте что академ можно брать только один раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

 

Прошу извенения если это повтор, но ничего похожего найти не смог.

 

Мне осталось до 27 лет два года, вот тока закончил институт. Узнал что можно поступит в аспирантуру и тем самым отсрочить время призыва, но учится желания больше нет. Вот думаю можнно ли сейчас поступить, но занятия не посещать. отчисление у них происходит в ноябре следующего года. в ноябре меня отчислят, а я занова поступлю на 1 курс аспирантуры. Сохраниться ли отсрочка при этом? ( не будет ли как в институте что академ можно брать только один раз)

 

Кол-во отсрочек по аспирантуре неограниченно. Так что дерзайте:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и количество академических отпусков, регламентировано только увеличение срок обучения, в результате предоставления таких отпусков - не более чем на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, изменилась ли сейчас ситуация с законодательством по вопросу данной темы, т. е. сколько раз можно поступать в аспирантуру без угрозы призыва.

Например, я сейчас учусь в аспирантуре. Летом я пишу заявление на отчисление. А к осени снова поступаю в аспирантуру. Смогут ли меня забрать в армию?

 

P.S. Я повторяю вопрос топика, т. к. предполагаю наличие изменений в законах.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так же.

Смогут ли меня забрать в армию?

будут попытки, но право на отсрочку есть.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут попытки, но право на отсрочку есть.

Спасибо за мгновенный ответ!

Но что значит Ваша фраза. Т. е. в ВК об этом, как правило, не знают или не хотят знать?

В таком случае, как от таких попыток защищаться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе сказано, что для обучающихся в аспирантуре положена отсрочка. Но сотрудники ВК, с которыми Вы будете общаться, могут не знать или не хотеть знать нюансов. И будут убеждать Вас, например, что раз Вы отчислились и снова зачислились, то право на отсрочку потеряли, а это не так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница когда поступать в аспирантуру после окончания ВУЗА? Допустим вуз закончил в 2009 году, а в аспирантуру поступать осенью 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница когда поступать в аспирантуру после окончания ВУЗА? Допустим вуз закончил в 2009 году, а в аспирантуру поступать осенью 2010.

В плане предоставления отсрочки разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Господа, повторю вопрос уже в 3 раз. Просто прошло времени 3 года, мало ли что поменялось... Я отучился в аспирантуре 3 года, степень не получил.. Отсрочка до 01.07.13 Я могу поступить в ту же аспирантуру (или другую) и получить опять отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пп. б п. 2 ст. 24 закона о воинской службе сейчас написано:

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

вроде бы если второй раз поступаю, то я получаю после вузовское образование? несомненно.

но вот меня беспокоит фраза "но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ", т.к. у меня уже сдан кандидатский минимум, то выходит это ограничение для меня как трактуется?

Есть ли судебная практика по вопросу повторного поступления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На указанном моменте могут пробовать сыграть представители ПК,но вопрос будет решаться индивидуально и будет зависеть от того,как докажете свою позицию в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы уже заметили:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6686963#post6686963

здесь имеет место обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...