Перейти к содержанию

Имеет ли смысл идти на комиссию и что будет если не пойду.


Рекомендуемые сообщения

Предистория:

 

1) Я являюсь студентом очного отделения 2 курса одного из ВУЗ-ов моего города. В том году с нашего "хорошего" ВУз-а сняли аккредитацию, в этом году мы вновь прошли аккредитацию, но её пока не дали нам, а дадут 20 мая(как мне сказали в институте).

 

2) В возрасте 12 лет я перенес краснушный энцефалит(страшная болезнь) 3 дня в коме лежал и т.д.. До 19 у меня была группа инвалидности, потом я непошел на ВТЭК, поэтому группу сняли.

 

Суть:

 

24 апреля пришла повестка мне, её взяла бабушка(я на работе был). Сегодня пошел по этой повестке в военкомат. Зашел в один кабинет, там работница военкомата, сказала что мне надо пройти в 43 кабинет взять личное дело и получить "акт обследования"(чтоб врачи из поликлиники его заполнили, и по этому акту я получил военный билет). Я пошел в 43 кабинет, а там мне уже сказали, что надо пройти мед. комиссию в военкомате, я ответил что в военкомате не буду проходить комиссию и что мол на каком основании я вообще я должен проходить комиссию если у меня отсрочка до 2012 года. На что мне ответили что пока нет аккредитации ты подлежишь призыву. Далее мне работник военкомата предложила выбрать дату прохождения комиссии, на что я ответил что мне все равно и я не приду. Она выбрала 4 мая и попросила расписаться в повестке, я сказал что ничего подписывать не буду. На это она сказала расписаться в повестке свидетелям, о том что проинформирован о дне явке в военкомат( свидетели теже работники военкомата), и еще сказала что если я не приду, то возьмут штраф.

 

 

Вопрос: имею ли я право в этой ситуации не ходить в военкомат? И что мне максимум будет?

P.S. Сам себе могилу нарыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все грамотно зафиксировали то за неявку административка (штраф)....Но можно на этот день заболеть и это будет уважительной причиной не ходить по повестке...А дальше собирать либо мед.документы свежие на какую нибудь непризывную болезнь либо надееется на аккредитацию (но лучше сильно не надеется у нас недавно институту отказали одному и кто не успел перевистись велком призыв)

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предистория:

 

1) Я являюсь студентом очного отделения 2 курса одного из ВУЗ-ов моего города. В том году с нашего "хорошего" ВУз-а сняли аккредитацию, в этом году мы вновь прошли аккредитацию, но её пока не дали нам, а дадут 20 мая(как мне сказали в институте).

 

2) В возрасте 12 лет я перенес краснушный энцефалит(страшная болезнь) 3 дня в коме лежал и т.д.. До 19 у меня была группа инвалидности, потом я непошел на ВТЭК, поэтому группу сняли.

 

Суть:

 

24 апреля пришла повестка мне, её взяла бабушка(я на работе был). Сегодня пошел по этой повестке в военкомат. Зашел в один кабинет, там работница военкомата, сказала что мне надо пройти в 43 кабинет взять личное дело и получить "акт обследования"(чтоб врачи из поликлиники его заполнили, и по этому акту я получил военный билет). Я пошел в 43 кабинет, а там мне уже сказали, что надо пройти мед. комиссию в военкомате, я ответил что в военкомате не буду проходить комиссию и что мол на каком основании я вообще я должен проходить комиссию если у меня отсрочка до 2012 года. На что мне ответили что пока нет аккредитации ты подлежишь призыву. Далее мне работник военкомата предложила выбрать дату прохождения комиссии, на что я ответил что мне все равно и я не приду. Она выбрала 4 мая и попросила расписаться в повестке, я сказал что ничего подписывать не буду. На это она сказала расписаться в повестке свидетелям, о том что проинформирован о дне явке в военкомат( свидетели теже работники военкомата), и еще сказала что если я не приду, то возьмут штраф.

 

 

Вопрос: имею ли я право в этой ситуации не ходить в военкомат? И что мне максимум будет?

P.S. Сам себе могилу нарыл))

Здравствуйте. Вы считаетесь извещенным даже в том случае, если отказались расписаться в повестке, но для этого необходимо, чтобы был составлен акт об отказе в получении повескти в присутствии 2-х понятых, но никак не одного свидетеля, тем более сотрудника ВК, поэтому в случае неявки Вам грозит штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы считаетесь извещенным даже в том случае, если отказались расписаться в повестке, но для этого необходимо, чтобы был составлен акт об отказе в получении повескти в присутствии 2-х понятых, но никак не одного свидетеля, тем более сотрудника ВК, поэтому в случае неявки Вам грозит штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

 

 

Насколько я помню, в повестке расписались 4 работницы военкомата. И то они (те кто расписался в повестке в качестве свидетелей) даже на меня не посмотрели, им просто сказали расписаться и они расписались.

 

Про какой акт Вы говорите? Расписывались они с задней стороны повестки.

 

 

Что будет если я пойду в поликлинику в этот день, и там мне дадут справку о том, что я был на приеме у врача, тогда и никакого штрафа мне платить не придется?

 

А как они вообще будут изымать этот штраф? Привет повестка в суд? или еще как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bugiman

 

Расслабься ни чего не будет 15 апреля вручили повестку в военкомат за неё расписались родители ,я поход в военкомат проигнорировал .Потом 24 апреля снова принесли повестку и снова родители за неё расписались в этот раз я решил сходить . Пришёл пробежал комиссию вручили припесное (5 лет у них лежало) признали годным на половину:biggrin:

Про не явку по первой повестке даже не заикнулись .Зачем ходил в военкомат:dontknow: по закону они не могут меня призвать и даже дать повестку под роспись ,так как у меня отсрочка :biggrin:

Так что когда придут в следующий раз можешь плюнуть им в лицо:biggrin:

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

 

“Армия — это школа жизни, которую лучше пройти заочно”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя другая ситуация...

 

 

Зря я сначала пошел в военкомат, вот теперь жалею)

 

А у тебя какая?

Забыл добавить повестку под роспись вручили с якобы определением в войска ждв, связь, стройбат.

На день явки в военкомат можно за 500-1000 рублей заболеть:596:

А лучше всего ставить роспись отдалённо похожию на свою и фамилию писать не разборчего.

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

 

“Армия — это школа жизни, которую лучше пройти заочно”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя какая?

 

Во-первых у меня по данным военкомата нет отсрочки на сегодняший день;

Во-вторых ты не расписывался в повестке, и не отказывался расписываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я являюсь студентом очного отделения 2 курса одного из ВУЗ-ов моего города. В том году с нашего "хорошего" ВУз-а сняли аккредитацию, в этом году мы вновь прошли аккредитацию, но её пока не дали нам, а дадут 20 мая(как мне сказали в институте).

 

На первом курсе тебе отсрочку давали?

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

 

“Армия — это школа жизни, которую лучше пройти заочно”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку то давали, но всвязи с тем, что Вуз не прошел аккредитацию, отсрочка онулировалась, как мне сказали)

 

Ну х.з мне кажется ,что тебя на понт взяли.У меня друзей человек 10 с такой же ситуацией сталкивались ,но они не заявляли в военкомате ,что у вуза отобрали лицензию и им ни кто ни чего не говорил .один раз принесли повестку и всё ,а там если военкомату ,что то надо пускай сами подрываются и ищут.

Возможно ещё такое что город маленький и военком зануда,суёт свой нос вовсе щели (институты) в москве с этим проще .У нас их сразу нахер посылают.

 

добавлено через 7 минут

Скажите если после срочки звания по контракту будут повышаться

Не по адресу!

 

А вообще офицерью в армии звание падает само собой не надо ни под пули ни как известный персонаж с криками ё... гололед падать на амбразуру.

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

 

“Армия — это школа жизни, которую лучше пройти заочно”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в повестке расписались 4 работницы военкомата. И то они (те кто расписался в повестке в качестве свидетелей) даже на меня не посмотрели, им просто сказали расписаться и они расписались.

 

Про какой акт Вы говорите? Расписывались они с задней стороны повестки.

 

Что будет если я пойду в поликлинику в этот день, и там мне дадут справку о том, что я был на приеме у врача, тогда и никакого штрафа мне платить не придется?

 

А как они вообще будут изымать этот штраф? Привет повестка в суд? или еще как...

Нет. В поликлинику не ходите за больничным. Только себе навредите. Со штрафом. В общении с военным комиссариатом порой проще заплатить штраф. Это не те деньги из-за которых стоит портить себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...