Перейти к содержанию

Всеми любимая нехватка веса ;)


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос - у меня рост 183 см , вес 53 кг.Когда полгода назад проходил обследование врач поставил Г13(кстати что это ?) и от меня отстали.Теперь вот снова идти на медкомиссию.Какой минимальный вес , чтобы меня взяли в армию , имеют ли они право положить меня в больницу , при условии что я работаю(не учусь), и что мне теперь - каждые полгода к ним ходить на медкомиссию, или они через сколько-нибудь раз напишут , что я хронически болен и отстанут от меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно медицинских вопросов рекомендую обратиться на мед. форум. Ранее Вы были признаны временно негодным к военной службе и вам была предоставлена отсрочка. Сам по себе недостаток веса не может послужить поводом для освобождения Вас от призыва. Осонвную роль играют причины такового. Так, если выяснится, что причиной недовеса является серьезное заболевание (см. мед. форум) вас могут освободить от призыва. Призывная комиссия имеет право направить Вас на стационарное обследование независимо от уровня Вашей занятости. Более того, уклонение от прохождения мед. освидетельствования и обследования по напрвлению РВК является административным правонарушением. "Г" - это категория годности к военной службе (временно не годен); ст.13 - это статья Расписания болезней (см. Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Порстановлением Правительства РФ №123 от "25" февраля 2003 года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял пройти обследование я обязан . А имеют ли они право напичкать меня какими-нибудь таблетками , от которых мой вес увеличится - проще говоря - имеют ли они право лечить меня при моём несогласии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пациент имеет право на отказ от мед. вмешательства. Относительно таблеток ... ни разу не встречался с подобной ситуацией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Удачи ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Пациент имеет право на отказ от мед. вмешательства.

Хех , возникли ещё вопросы :

1)По поводу отказа от вмешательства - скажите пожалуйста , где об этом написано(какая статья , какое положение , и т.д. - лишние знания думаю не помешают.

2)Где-то на этом форуме вы писали , что по нехватке веса дают отсрочку год.Как я понял - это максимум.А что будет на след. призыв - просто видимо у меня будет именно такая ситуация в осенний призыв?На обследования по поводу нехватки веса военкомат меня не направлял.

3)Ну и вроде последний вопрос - когда яв мае проходил медкомиссию военкомат выдал мне направление на рентген позвоночника , но на работе случился маленький завал , так что на рентген идти было некогда.Когда мне выдали направление я расписался в том , что приду в определенный день , но не пришел.Имеет ли право военкомат наложить на меня за неявку штрафы , если да - то какого размера , и если нет - то какую юридическую силу эта бумажка имеет и обязан ли я её подписывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ст. 30, 33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан»,

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

8) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;

 

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

 

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

===========================

 

К 34 статье твоя ситуация не относится.

 

Отсрочку по весу дают максимум на пол-года, если обследованием выявлено какое то заболевание из за которого у тебя дефицит веса, смотрят уже по этому заболеванию в какой оно стадии и можно ли с ним освободить тебя от военной службы.

 

По поводу штрафа о неявке по направлению точно не знаю. Но помнится мне то, что административным нарушением тут "пахнет".

Направление имеет юридическую силу повестки. То есть расписался. Значит оповещен. Что надо сделать то, что там в документе указано.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой бумажке было написано:"Я такой-то такой-то такой-то обязуюсь прийти такого-то числа в военкомат".Всё.Обязан ли я расписываться на этой бумажке ?Ведь там нет ничего про различные причины неявки в этот день.Прям какая-то Филькина грамота. :)

И ещё - вот допустим положат они меня на обследование , найдут какую-нить болячку.Могут ли они направить меня на прохождение службы , сославшись на то , что боляка "несерьезная" - ведь нехватка веса более 8 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Относительно юридической силы повестки (расписки в ее получении) и отвестсвенности, то не иначе, как сегодня в РВК Московского р-на СПб был составлен протокол об административном правонарушении и на призывника возложена обязанность по уплате штрафа в р-ре 225 руб. Относительно причин неявки - они должны быть уважительными (аврал на работе к таковым не относится, поскольку работодатель обязан обеспечить Вашу явку в РВК и, если он этого не делает, то к административной ответственности может быть привлечен именно он). Относительно результатов обследования- все зависит о конкретного диагноза, установленного у Вас по его результатам, если он не соответствует категории годности "В" проблем быть не должно, если нет - Вас призовут. Кстати, согласно совместному приказу Мин. обороны м Минздрава №168/240 граждане, признанные временно негодными к военной службе подлежат обследованию по месту жительства и Вам в РВК должны выдать соответствующее направление в поликлинику по м.ж. Указанные граждане подледжат учету по т.н. списку №1, имеющемуся в РВК. Поэтому, укзания врача-терапевта осенью на то, что раз Вы нигде не обследовались все это время, а значит - здоровы - абсурд и повод для написания заявления в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем Здрасте!

Помогите пожалуйста! Такая ситуация: в психиатрическом диспансере посмотрев что у меня в приписном билете стоит временно не годен выдали мне бумажку на которой написанно "просим сообщить по какой статьи временно не годен призывник ХХХ" и отправили меня в военкомат!

а мне туда нельзя! я хочу написать сам! Я знаю что я временно не годен потому что у меня малый вес! Но точной фурмулировки я не знаю! подскажи те плиз что там надо писать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статья 13 расписания болезней. Недостаточность питания.

 

Но что и как писать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врая ПНД решила уточнить диагноз, т.к. в истории болезни ничего нет. Если Вы не сходите в военкомат, она может направить туда запрос или позвонить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...