Перейти к содержанию

В чем разница?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, в чем разница постановки призывников на воинский учет по временной регистрации и постоянной. имеются ли какие-либо особенности, приоритеты, привелегии, одинаковы ли права призывников?

Понимаю, что не корректно задаю вопрос, но мне необходимо как можно больше информации по данной теме. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Разница только в том, что в военкомате по месту пребывания срок воинского учета равняется сроку регистрации по месту пребывания и прекращение воинского учета должно происходить только по факту окончания регистрации по месту пребывания. Во всем остальном, в том числе для призывников разницы нет. Мероприятия, связанные с призывом проводятся для всех по общим правилам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли иметь постоянную регистрацию в одном городе и одновременно временную в другом? И если возможно, где я должен состоять на воинском учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли иметь постоянную регистрацию в одном городе и одновременно временную в другом? И если возможно, где я должен состоять на воинском учете?

 

да, возможно.

вы должны встать на учет по месту фактического проживания. На срок проживания.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, возможно.

вы должны встать на учет по месту фактического проживания. На срок проживания.

 

А со старого учета сниматься или парралельно на 2 (типа временная постановка на учет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться со старого и в двухнедельный срок встать по новому месту жительства. Я так на учет вставал.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со старого учета сниматься или парралельно на 2 (типа временная постановка на учет)?

 

Вам не вправе будут отказать в постановке на учет по месту временного пребывания. По закону. И новый военкомат сам должен будет запросить Ваше дело из старого.

Но при возможности лучше самому сняться с учета в военкомате. Что бы исключить возможные недоразумения.

Правда на практике сняться с учета во время призывной компании может оказаться затруднительным.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать регистрацию тогда снимут. Или попросить кого-нибудь сходиьснять с учета Вас с копией регистрации и прписным.Меня так снимала мать, потому что была как-раз в Питере. А мне ехать было не резон туда. Там сняла и отправила почтой приписное.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант конечно. Но ведь по закону сниматься с учета надо лично :)

Чего только не бывает в государстве Россиянском :biggrin:

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял? Допустим человек с временной регистрацией на срок более 3 месяцев (без постоянной регистрации где-либо), имеющий законные основания не служить в армии встает на воинский учет по месту пребывания и решает свои вопросы с военкоматом где встал на учет. А если срок регистрации заканчивается раньше призыва, как ему быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял? Допустим человек с временной регистрацией на срок более 3 месяцев (без постоянной регистрации где-либо), имеющий законные основания не служить в армии встает на воинский учет по месту пребывания и решает свои вопросы с военкоматом где встал на учет.

 

Вы все правильно поняли.

 

А если срок регистрации заканчивается раньше призыва, как ему быть?

Продлять регистрацию либо решать вопросы по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно поняли.

 

 

Продлять регистрацию либо решать вопросы по месту жительства.

 

А если не будет такой возможности, что предпримет военкомат? Что грозит призывнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРризывнику ничего не грозит, если он самостоятельно не снимется с воинского учета. Поэтому напишите объяснительную на имя военного комиссара, что живете там же, однако продлить регистрацию не представляется возможным. Также действуйте более оперативно, чтобы до этого не доходило. Приняли решение призывной комиссии - сразу же на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребуйте копию решения призывной комиссии, затем на основании Приказа МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

...требуйте выдачу военного билета в установленные сроки и в случае необходимости обращайтесь в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...