Перейти к содержанию

Музыкант в армии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста:

молодой человек заканчивает музыкальное училище по классу фортепиано, летом его должны забрать в армию. Также закончил музыкальную школу по классу классической гитары.

Куда его могут определить на службу с музыкальным образованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда и любого другого призывника. Умение играть на фортепьяно в армии не нужно. А на гитаре дедам будет играть, а они петь как караоке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он закончил отделени дух. или ударных инструментов, то возможно взяли бы в военный оркестр, а пианино вряд ли даст преимущество

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста:

молодой человек заканчивает музыкальное училище по классу фортепиано, летом его должны забрать в армию. Также закончил музыкальную школу по классу классической гитары.

Куда его могут определить на службу с музыкальным образованием?

 

Служить он пойдёт как и все, это 100%.

Но в армии любят тех кто умеет играть на гитаре... и среди старосужащих будет пользоватся особым статусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте культурными!

нажимайте кнопочку поблагодарить!

вам же дают советы!

неучи:yes2:

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте культурными!

нажимайте кнопочку поблагодарить!

вам же дают советы!

неучи:yes2:

 

Да ничё страшного :yes2:

Есть люди которые просто забывают это зделать :yes2:

Ну в любом случае даю советы не за кнопочку "спасибо" :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особый статус будет заключаться в том, что пока все сидят в ленке и отдыхают, гитарист будет сидеть и бренчать до посинения. А потом как все втухать. В учебке во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гитарист, но у меня в "репертуаре" нет военных песен.. Стоит изучить?

Гитару брать не хочу, т.к. не известно куда попаду...может мне ее на голову оденут=)...Я еще рисовать умею, думаю пригодится

 

Что такое ленка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее "блатные".

 

Ну не скажи...Хотя и блатные тоже. Попробуй изучить творчество Михаила Круга, хорошо играется...ну военные песни само собой в почете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гитарист, но у меня в "репертуаре" нет военных песен.. Стоит изучить?

Гитару брать не хочу, т.к. не известно куда попаду...может мне ее на голову оденут=)...Я еще рисовать умею, думаю пригодится

 

Что такое ленка?

 

Лично я советую подучить военные песенки... будешь в почёте.

Гитару можешь не брать, мой друг не брал сказал, что в армии нашлась.

 

добавлено через 2 минуты

Особый статус будет заключаться в том, что пока все сидят в ленке и отдыхают, гитарист будет сидеть и бренчать до посинения. А потом как все втухать. В учебке во всяком случае.

 

Да возможно ты и будешь брынчать, до посинения. Зато перед старослужащими будешь в особом статусе... и во многих случаях будешь на гитаре брынчать, а не туалеты мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гитарист, но у меня в "репертуаре" нет военных песен.. Стоит изучить?

Гитару брать не хочу, т.к. не известно куда попаду...может мне ее на голову оденут=)...Я еще рисовать умею, думаю пригодится

 

Что такое ленка?

 

Ленинская комната=) Она же комната отдыха.

 

добавлено через 4 минуты

и во многих случаях будешь на гитаре брынчать, а не туалеты мыть.

 

Не туалеты мыть, а выполнять наряд по санузлу. А так как это именно наряд, то выполнение его обычная практика, в начале учебки во всяком случае. Я один раз стоял в этом наряде - сразу скажу, у нас не унитазы были, а дючки. В чём заключается наряд - ведро воды выливаешь в дючку, потом в следующую и так до конца. Моешь палубу и сушишь раковины - вот и весь наряд. В него многие сами вставали, чтоб спокойно форму постирать, а не с 1-5 ночи эти заниматься.

Самый хреновый наряд - дневальныйпо роте - стоишь 4 часа днём/ 4 ночью на баночке, не покурить, не поссать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фортепьяно и гитара...

С профессиональным музыкальным образованием по-любому попадешь в оркестр! Там лафа полная, ни нарядов ни прочего...

Если человек учился на пианиста это не значит что он не может играть на барабане или духовых. Этого скорее всего не понимают те кто никак не связан с муз. инструментами... Главное знать ноты и какие кнопки на инструменте их значат.

Я учился играть на гитаре, теперь, зная сольфеджио и другие дисциплины могу без проблем сбацать на барабане-трубе-балалайке-фортепьяно и т.д...

И вообще! не знаешь - армия научит!

А в оркестр не попадешь, так гитарка тебе пригодится... Гитаристов любят везде, не только в армии. По своему опыту это говорю... Девушки на шею вешаются, мужики наливают больше чем остальным, начальники уважают...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант что в части попадется нормальный командир, и можно собрать музыкантов и сделать группу. Не факт что от нарядов спасет, но то что командиры будут знать и частенько давать время репетировать- факт. Не далее как сегодня видел именно таких ребят. Отлично надо сказать играли. И клавишник в том числе.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...