Перейти к содержанию

Армия и права на вождение авто!


Рекомендуемые сообщения

Скажите если я пойду сдавать на права , то меня смогут забрать в армию...???

Учитывая то что я не служил и повестки мне не приходят уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учеба в автошколе не дает отсрочки от обучения в армии (по крайней мере закона такого нет)...:596: Ну до первого апреля Вас точно не заберут (а там пока медкомиссия, пока туда сюда)...

Если не хотите служить освобождайтесь по здоровью и решите проблему:imho:

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите если я пойду сдавать на права , то меня смогут забрать в армию...???

Учитывая то что я не служил и повестки мне не приходят уже год.

 

Советую вам искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, например как вам уже посоветовали по мед. показателям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е когда я пойду в автошколу мои документы пройдут через военкомат?

 

Каким образом автошкола связана с ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю!?!?

 

Я закончил институт в 2008 г. До сих пор мне не приходят повестки...

Вопрос: Если я пойду в автошколу меня смогут забрать ( вдруг ВК с автошколой связаны) или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автошкола не от военкомата, то даже получив права в ГИБДД о Вас в В/К не узнают.

Если вы не уклонист и есть отсрочки, то не вижу смысла вообще бояться военкомата как огня и слушать бред про откос.

Если же уклонист и ваше дело передано в прокуратуру, то права вам не нужны. При первом же пробитии по базе, ваших прав, сотрудниками ГБДД, Вас задержат.

 

 

Такими темпами на вопрос "А если я хочу сходить в магазин за хлебом, меня не заберут в армию?" Доблестная администрация будет также советовать срочно косить и делать белый билет по болячкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет покупки авто, регистрации, вождения? Если до прокуратуры дело не доходило, то, насколько понимаю, никаких проблем, в ГИБДД никому до тебя дела не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поясните содержание Вашего вопроса или сформулируйте его более четко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Леонидченко, поясняю. При постановке автомобиля на учёт (при регистрации) или при прохождении гос. тех. осмотра ГИБДД не осуществляет никаких проверок в отношении его владельца (или доверенного лица) по части ВК, или всё-таки призывников ищут? А как при остановке на постах ДПС?

 

Я думаю, что если уголовное дело не заведено (до прокуратуры не дошло), то ГИБДД должно быть безразлично. Но хотелось бы найти или увидеть подтверждение этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходили уже водительскую медкомиссию?

 

врачи водительской как правило спрашивают про армию, почему не служил..

 

добавлено через 2 минуты

А как при остановке на постах ДПС?

 

иногда во время призыва у сотрудником ОВД в том числе ДПС имеются базы наиболее активных уклонистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходили уже водительскую медкомиссию?

 

врачи водительской как правило спрашивают про армию, почему не служил..

Джедай, ведь ни для кого не секрет, что пройденная медкомиссия далеко не всегда означает, что водитель годен к управлению авто. Так что про ВК там крайне редко вспоминают.

 

Проходил, конечно. Никаких проблем.

 

Больше интересуют именно точки пересечения непосредственно с сотрудниками ГИБДД.

 

добавлено через 2 минуты

 

 

иногда во время призыва у сотрудником ОВД в том числе ДПС имеются базы наиболее активных уклонистов

Но ведь ДПС не имеет права доставлять уклонистов в ВК? Как обычно в этом случае развиваются события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило есть приказ начальства которым подчиняются обычные сотрудники милиции

в данном случае скорее всего будет что-то типо оперативной ориентировки на группу лиц, спорить на месте будет бесполезно они здатут кому надо.

опасаться нужно не патрули а именно посты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Леонидченко, поясняю. При постановке автомобиля на учёт (при регистрации) или при прохождении гос. тех. осмотра ГИБДД не осуществляет никаких проверок в отношении его владельца (или доверенного лица) по части ВК, или всё-таки призывников ищут? А как при остановке на постах ДПС?

 

Я думаю, что если уголовное дело не заведено (до прокуратуры не дошло), то ГИБДД должно быть безразлично. Но хотелось бы найти или увидеть подтверждение этому.

 

Совершенно верно. Если уголовное дело на Вас не заведено и Вы не находитесь в розыске, то ГИБДД Вам опасаться не стоит, т.к. в их обязанности не входит "отлов" призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...